Шумит EHEIM Pro 3 2080 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Шумит EHEIM Pro 3 2080


Рекомендуемые сообщения

Запустил новый аквариум 150*60*65. Под него были заказаны из Германии Eheim Pro 3 и компрессор Eheim 400. На старом аквариуме стояли Тетра 1200 и

Rena 300. Что бы не говорили про Тетру, его было слышно, только когда ухо подносил к нему вплотную, так же и Rena. Аквас стоит в спальне. Общий шум не большой.Но ночью, когда все отключается - это кошмар какой - то. Третий день не сплю. Такое ощущение, что в тумбе маленький трактор. Если с компрессором еще можно на ночь отключить, то с фильтром беда. Подложил под него пенопласт - разницы никакой. Сейчас занят сборкой мех. фильтрации на основе циркулярного насоса по принципу, как у Александра Little_flea, за что ему огромное спасибо.Сегодня - завтра должен быть готов корпус насоса. И вот мне пришла в голову такая мысль. А если купить еще один насос, наподобие http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4740983&hid=91664, отключить в Eheime его родную помпу и поставить бесшумный? Будет ли он работать. Eheim у меня стоит чисто на биофильтрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не приходилось слышать внешника тише 2080.

Вероятно допущена ошибка при сборке, синтепон расположили сверху или снизу решетки? ;)

Если сверху, то ее затягивает в насосную камеру, и фильтр начинает довольно громко гудеть, при этом падает напор выходящий из флейты (может потечь, т.к. выход перекрыт, а входящим напором смещается мембрана препятствующая попаданию воды внутрь "головы").

М.б. не достаточно прочно завернута крышка насосной камеры (где расположена крыльчатка), в этом случае фильтр "тарахтит".

Предпримите корректирующие действия в части наличия воздуха в фильтре (покачайте его из стороны в сторону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bazilio73' timestamp='1319531032' post='174121'

синтепон вообще не стоит.Воздух выгонял. На общем фоне он тихий, у меня процессор громче его. Но когда ночью все выключается, кругом тишина и только гул от внешника. Думал еще, когда доделаю фильтр, попробовать тумбу обклеять из нутри чем нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя сейчас попробовал его пошевелить - да, слышно что есть воздух внутри. и как его от туда выгнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя сейчас попробовал его пошевелить - да, слышно что есть воздух внутри. и как его от туда выгнать?

выгнать воздух - элементарно, во включенном состоянии фильтра нагните его таким образом, чтобы место где входят шланги было выше, подождите в таком состоянии пару минут, потом медленно восстанавливайте правильное положение фильтра, еще через пару минут будет тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже разобрался.Тише он не стал. Толи у меня такой попался, толи наследственное, от дедушки - нелюбовь к немцам. :) Причем у меня жена очень чувствительная к всяким шумам -гулам, ей нормально. А меня прям бесит. Просыпаюсь каждые пол часа и все. Ложусь, и ощущения что идет вибрация фильтр-тумба-пол-кровать-подушка-ухо. Наверное, все таки доделаю второй фильтр и попробую изнутри обклеить тумбу чем нибудь вспененным. А вот по поводу компресора - нихрена 400-й не тихий. До этого стоял Rena air 300 - так его вообще не было слышно.Но поставил в эту акву, не справился.Оплавился выходной патрубок.А сам он не разборный.вплавил металическую трубку -выхода воздуха теперь нет вообще.

Изменено пользователем boremann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думаю что при сборке и установке Эха допущена ошибка. Попробуй проверь ось ротора, может криво установил. От воздуха в канистре здорово помогает, если его не просто наклонить, а покачать. А на компресс очень хорошо поставить обратный клапан, тогда будете слышать только пузырьки воздуха. есть еще один крамольный способ, где то читал на форумах - заклеить корпус скотчем в том месте где стоит войлочный фильтр и проткнуть маленькую дырочку в скотче иголкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что. Сегодня заметно тише.Спал всю ночь. Видимои правда все дело было в воздухе. Небольшой шум присутствует, но он не раздражает, практически не слышно. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что. Сегодня заметно тише.Спал всю ночь. Видимои правда все дело было в воздухе. Небольшой шум присутствует, но он не раздражает, практически не слышно. Всем спасибо!

Вообщем то это странно что даже не большой присутствует, мой например не слышно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это просто личное восприятие? Вот тетру я вообще не слышу.

Странно Джебл тише Тетры я так воспринимаю. А у товарища специально слушал и сравнивал его Джеблы и Эхи. Показалось 2080 отключен. разве что теплый от воды на ощупь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее (ось) можно не правильно вставить?Там есть резиновое кольцо, куда она ставится, иначе не закроется.или я что то не правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее (ось) можно не правильно вставить?Там есть резиновое кольцо, куда она ставится, иначе не закроется.или я что то не правильно понимаю?

Я вообще не понимаю причем тут ось,т.к. вы скорее всего при запуске фильтра его не разбирали и ось не трогали, а на заводе скорее всего о5 же ее установили как надо,хотя можно проверить, мало ли по пути кто то был любопытный :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разобрал, поставил на место. Шума стало меньше, но это не из- за оси, а из- за того, что выгнал воздух. Но он все равно есть. Может быть я придираюсь, но рядом с тумбой его слышно. А если открыть дверку, то слышен гул.Он хоть и не такой громкий, как вчера, но все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне повезло купить б/у tetra ex 2400 дешево,мощная штука,особенно после 700.Следующей ночью я начал жалеть,что он у меня оказался,конечно понимаю,что объем большой,перекачивает воды много,но не до такой же степени шум,как трактор в тумбе.Начал ломать голову,для начала попробовал удалить воздух,так и не понял весь удалил или нет,шланги толстые,не сильно гибкие,через два дня дошли руки сделать пенопластовую рубашку в тумбе,все очень плотно подогнал,эффекта почти ноль.Начал дальше думать,придумал поставить циркуляционный насос,а куда деваться,никаких денег уже не жалко:)тем более ребенок маленький.Врезал на выходе из внешника и вот я понял,что такое счастье:)Шума ноль,маленько компрессор слышно в тумбе,единственное пожалел,что взял самый маломощный насос wilo,продавец напугал,а так было бы с запасом.Так что циркуляционник-это ВЕЩЬ,берите не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[денис день]

Циркуляционник у меня есть, но его я брал для других целей- для мех.очистки. Да и покупая недешевую вообщем-то вещь, как то не хочется еще половину вкладывать в нее.

Изменено пользователем boremann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повезло купить б/у tetra ex 2400

Повезло и тетра -просто несовместимые понятия, а ведь они еще и текут.. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло и тетра -просто несовместимые понятия, а ведь они еще и текут.. <_<

Буду надеяться,что не потечет,вообще резинка показалась хорошей,башку снимать замучаешься:)Интересно чем вы пользуетесь?Надо будет еще про самп прочитать досконально,а то не допонял как его делать.

А повезло потому что купил его за 3т. плюс насос 3т.Я не в обиде,вот если бы я его взял за 8,5-9т. вот бы я себя материл:)

Изменено пользователем денис день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеяться,что не потечет,вообще резинка показалась хорошей,башку снимать замучаешься:)Интересно чем вы пользуетесь?Надо будет еще про самп прочитать досконально,а то не допонял как его делать.

А повезло потому что купил его за 3т. плюс насос 3т.Я не в обиде,вот если бы я его взял за 8,5-9т. вот бы я себя материл:)

сампами пользуюсь,эхаймами 2080 и флювалом фх 5, все внешники тетратек которые были у меня,либо у знакомых в наличии рано или поздно-потекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на маленькой банке Тетра 1200 3 года, брал б/у, за все время поменял блок кранов, и то, что по дурости сломал кран. Тихий, вообще не слышно. Единственное но- максимум литров до 200-250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей теме есть описания мытарств с фильтром и циркуляционным насосом.. касательно Вашего случая насос дает давление, к которому мой джебо оказался не готов, то тек, то подсасывал. Сейчас упс 25-60 в паре с канализационной трубой (200*1200 мм) стоят.. Тихо, внутри 38 литров под бионаполнитель все довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть в хозяйстве Pro 3 2080,подскажите когда он выходит на тихий режим работы,у меня сутки при покачивании выходит воздух и шумит очень громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть в хозяйстве Pro 3 2080,подскажите когда он выходит на тихий режим работы,у меня сутки при покачивании выходит воздух и шумит очень громко.

Воздух только может откуда-то подсасывать,иначе ему неоткуда взяться.Может на всасывающем патрубке в месте соединения трубок,если они над водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня та же проблема. Воздух удалил, а гул все равно есть, правда уже не такой громкий, но ночью слышен. Наверное придется тумбу обклеить вибро-шумо изоляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она обклеяна автомобильной шумкой,бесполезно,не спасает от гула,надеюсь что субстрат забьется и перестанет немного шуметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетра сейчас продает ЭХ 1200 "new" с новым адаптером,я не видел его устройства, но заверяют что "косяки устранили"

Старая серия L-29 текла.

Относительно 2400-того Эха, жуткий гул,но и напор хороший.Его в офисах,рецепшенах,барах и прочих шумных местах. ставлю.

Вообще по гулу:

Гудит,если точно резонирует,сама тумба.Даже магнитная защелка дверцы и та в разы тише фон делает.Очень хорошо помогает оббивка рабочего отсека тумбы каретками от яиц!!! в два слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позвонил сегодня в сервис центр. Пипец. общий смысл такой:

Нет никаких норм по шуму. Т.е. нигде не указано, как тихо он должен работать.

Привозите, но сказать что-либо нельзя. Посмотрим, погоняем на воде, попробуем поменять одно-второе третье,

если он нас будет сильно напрягать по шуму( при нашем фоне)то напишем в Германию, они в течении 45 дней должны прислать ответ, при чем нет ни каких гарантий, что немцы просто не пошлют.

Получается, банка минимум на 45 дней остается без основной фильтрации, а баланс после лечения только начал востанавливаться, и с одной тетрой он не выдержит.

Может ну его нах, купить шумозащиту, попробовать обклеить тумбу, тем более что вроде уже стал привыкать к шуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, пытаюсь выяснить причину шума нового Eheim 2080 и обратил внимание, что поплавок в пустом фильтре без наполнителей находится на таком уровне. Это нормально? 

 

IMG_1342.JPG

Изменено пользователем KhasanovMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rusl сказал:

Нет,не нормально. Посмотрите внутри внимательнее патрубок-сидит ли он на месте.

Спасибо за ответ! 

Патрубок проверил, вроде стоит правильно. 
Разобрал отсек поплавка и оказалось, что установили его верх ногами и даже при надавливании пальцем не проходил дальше. 

Но все равно воздух откуда-то подсасывает. 

В отсеке для кнопки скапливается немного воды, этого ведь не должно быть? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KhasanovMD сказал:

В отсеке для кнопки скапливается немного воды, этого ведь не должно быть? 

Не должно.Думаю у вас еще что то неправильно собрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rusl сказал:

Не должно.Думаю у вас еще что то неправильно собрано.

Разобрал голову и получается, что в стыках входных трубок возможно подсасывание, но там уже столько вазелина, что маловероятно. 

 

IMG_1367.JPG

IMG_1365.JPG

IMG_1364.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...