Шумит EHEIM Pro 3 2080 - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Шумит EHEIM Pro 3 2080


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, v.volkov сказал:

Скорее всего, в одном из заборных шлангов воздух есть.

уже десятки раз проверял и все равно за ночь набирается воздушная подушка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги снимите, отрежте 3см и оденьте заново, разогрев в кипятке.

Если это не решит проблему, то отсчет вариант с подсосом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЯРИК сказал:

Шланги снимите, отрежте 3см и оденьте заново, разогрев в кипятке.

Если это не решит проблему, то отсчет вариант с подсосом

Спасибо большое, сделал. 

Завтра напишу о динамике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слабая, но была надежда, что гудит потому, что работает без нагрузки, но с родными наполнителями то же самое. 

Остается только два варианта: купить мощную помпу и использовать фильтр как самую дорогую в мире корзину или заказать отдельно головку, но бюджет около 9 тыс.

Изменено пользователем KhasanovMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же думаю,что вы неправильно собрали.Попробуйте в емкость с водой просто голову опустить,разобрав всё лишнее,тогда убедитесь точно ли это помпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.10.2016 в 15:24, rusl сказал:

Я всё же думаю,что вы неправильно собрали.Попробуйте в емкость с водой просто голову опустить,разобрав всё лишнее,тогда убедитесь точно ли это помпа.

К сожалению, обращался в местный магазин, продавец собирал, проверял в большой емкости с водой, а результат прежний: гул такой, что спать рядом невозможно. Обклеил тумбу изнутри шумкой автомобильной, результат хуже, чем когда он был обложен одеялом. 

Если головку заказывать снова, то не факт, что окажется тихой и решил пойти другим путем. 

Купил головку Aquael на 2000 л/ч и присоединил к сбросу воды, а сам Eheim подключил к таймеру света и работает когда дома никого нет или глубокой ночью. 

По факту это 15-17 часов в сутки. Аквариум всего на 300 литров, но когда все вместе работает, то супер течение, которое идеально для L - сомов 

Изменено пользователем KhasanovMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rusl сказал:

Оригинальный выход из ситуации)Но боюсь раз так шумит работать ему не очень долго.

Ну тогда закажу голову ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, KhasanovMD сказал:

Ну тогда закажу голову ))) 

Голова 80% стоимости.Берите обычную помпу под 3000л/ч  или с электронным регулятором производительности есть уже, и на вход ее цепляйте. Камушком декорируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем большое спасибо за советы! 

Заказал новую головку и даже в первые минуты запуска с воздухом работает в разы тише старой. 

А самое смешное, что теперь Jager трещит когда работает... 

Вот такие вот немецкие китайцы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

пролистал всю тему от корки до корки, посмотрел видео. Есть у меня очень большое подозрение на ось или ротор, у самого стоят 2 2080 шума чей то не наблюдаю вовсе или может уже привык, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Шум получилось терпимо подавить, поместив в отдельную тумбу и укутав всем, что нашел дома. 

Но теперь шланг, который подает воду в аквариум больше 2 метра и напор соответственно падает. 

Без дела стоит JBL CristalProfi e1501. Безопасно ли его подключить к этому шлангу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...