Температура при смене воды в результате ихтик - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Температура при смене воды в результате ихтик


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

Несколько раз при смене воды замечала что падает температура с 27 до 25-24 и после этого видимо стрессовали трофеусы и у них появлялся ихтифтириус.

Кто и как решает вопрос по смене воды и по температуры или здесь смена воды возможно не причем.

аква 300, грунт - кварц, есть растения, обитатели все подростки: 28 трофеусы иколы, 12 казакалаве, 8 масвы и плюс малавийцы 8 (демасони, елошки, зебра).

грешу еще на то что так как подростки стараюсь кормить часто и подмену воды произвожу каждые 2-3 дня по 20-30% воды, может здесь собака зарыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофы вроде относятся к цихлидам озера Танганьика, они отрицательно относятся к любым особенно резким изменениям условий....Для чего такие подмены, и если уж делать, то нужно поставить на крайняк проточный обогреватель....а лучше вообще отказаться от таких опытов и подмены проводить по мере необходимости согласно инфе об озере Танганьика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой плотностью подмены через день надо делать. А вы нитрат давно меряли? Померьте. Иногда результаты неприятно удивляют, даже если делаешь частые подмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно для уменьшения нитратов и прочей гадости и делала частые подмены, может просто не надо было по 20-30% а можно было ограничется 5-10 каждые 2-3 дня?

мне кажется у тех к ого стоит протока вообще за 1 день может весь объем смениться правда очень постепенно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофы вроде относятся к цихлидам озера Танганьика, они отрицательно относятся к любым особенно резким изменениям условий....Для чего такие подмены, и если уж делать, то нужно поставить на крайняк проточный обогреватель....а лучше вообще отказаться от таких опытов и подмены проводить по мере необходимости согласно инфе об озере Танганьика..

Николай, что значит "подмены проводить по мере необходимости согласно инфе об озере Танганьика"? Подмены нужно проводить по мере необходимости согласно результатов тестов на нитраты, особенно в банках без растючки. А вот какими порциями и как часто, это уже зависит от переносимости рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно для уменьшения нитратов и прочей гадости и делала частые подмены, может просто не надо было по 20-30% а можно было ограничется 5-10 каждые 2-3 дня?

мне кажется у тех к ого стоит протока вообще за 1 день может весь объем смениться правда очень постепенно конечно

Так вы гадать можете бесконечно, а истины не добьетесь. Тест на нитрат стоит копейки по сравнению со стоимостью ваших трофеусов.

Протока и подмены совсем разные вещи. При протоке параметры не скачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проточный нагреватель в хозяйстве полезная штука. и водичку удобно подогреть при подменах, и летом помогает зубами не стучать в душе когда воду горячую отключают. цена вполне приемлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не водонагреватель, так лить при подменах тонкой струйкой, чтоб температура не больше 2х градусов смещалась... ну и стадо конечно оч большое для такого объёма - может автору хоть ФФ поставить, глядишь и подмены сократить получится хоть немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про таньгу незнаю а на мбуне я практикую падение температуры при подмене 4-5 градусов просто у меня обычная на уровне 29-30 градуса. Для маля тоже не делаю исключение врятли причина ихтика в температурных колебаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое количество как говоится брала с запасом все таки из стаи в 20 доживают до реального возраста не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я в до проточный период в ванной мешал, а потом помпой закачивал.Горячая через колонку.

Вообще речь об ихтике в спящей форме,а это значит что,после курса лечения надо делать "провокацию" опуская температуру до +22С,и чрез два дня не дожидаясь высыпаний делать контрольное внесение костапура.Или вообще работать Протацолем,он по спящей цисте работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав! кстати как Протазол? про него написано мало, а разговоров еще меньше. как он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав! кстати как Протазол? про него написано мало, а разговоров еще меньше. как он вообще?

очень хорошо работает.

Плюсы:

-бесцветен

-хватает одного-дух внесений

-подходит для лечения бесчешуйчатых рыб

-работает как по бродяжки по за крепленной инфузории,так и по цисте.

Минусы:

-Дорог и редок для бытовых любителей,которые бегут в зоо уже запоздало, и ни чего дороже марганцовки не покупали.

-Крайне плохо работает при мощной биофильтрации(подгравийники и заиленые внешники,ФФ)

Мне удавалось полностью ихтик ,с мощными "старыми" внешниками, только с фуразолидоном вместе победить. У них разные начала,и в паре они двойная сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно схему внесения протазола и фуразолидона для моих аквариумов?

Боюсь трофы не вынесут фуразолидона :(

Просто Протазол вам подойдет.

Внесение по инструкции при +26+28С потом подмена с снижением до+22С в течении двух дней,и еще одно полное внесение Протозола,но уже при +28С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое наблюдается при подмене воды если подает температура на 3-4 градуса то утром уже обсыпанные ходят.

самка дикарь - Трофесу Ред Рейнбоу после приезда станцевала, через неделю проверил нет у нее икры, а все равно сидела одна че то как будто бы пережевывала, такой вот псевдонерест получился а вот буквально 2 дня как ходила обсыпанная а сегодня ушла в мир иной. а остальные трофы нормальные тьфу-тьфу не обсыпанные.

вот думаю делать профилактику или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...