Blue Mpimbwe ностальгия - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Blue Mpimbwe ностальгия


Рекомендуемые сообщения

Привет, Сергей. Blue Mpimbwe на фото шикарные, слов нет, только эмоции, просто супер *GOOD**GOOD**GOOD*

А вот фото Blue Mpimbwe F1, которые брались у тебя (Рубен брал) еще подростками. А я забрал их у Рубена, это Фото было сделано в феврале 2010г. Сейчас они еще больше, самцы 34-35см, а самки 24-25см.

gallery_1371_426_36500.jpg

gallery_1371_426_160254.jpg

gallery_1371_426_85356.jpg

gallery_1371_426_32008.jpg

gallery_1371_426_81459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сейчас эта могучая стая? что случилось?

в 2007 была продана, сейчас даже не знаю у кого они (где то в Туле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раба СУПЕР!!! Вот и я ей заболел год назад! Уважаемый whale killer подскажите пожалуйста 10-12см в возрасте 8месяцев для этой рыбы нормальный размер? А то они у меня пока временно в 300л проживают-боюсь затянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вид рыб, очень классный и красивый. "Blue Mpimbwe" нравятся мне гораздо больше, чем "Blue Zaire".

Но чувствуется большая разница между рыбами на фотографиях whale killera и auratus. Это качество фотоаппарата, может быть фотошоп или что то другое?

Не может же F1 так измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вид рыб, очень классный и красивый. "Blue Mpimbwe" нравятся мне гораздо больше, чем "Blue Zaire".

Но чувствуется большая разница между рыбами на фотографиях whale killera и auratus. Это качество фотоаппарата, может быть фотошоп или что то другое?

Не может же F1 так измениться.

Прошу прощенья, мне очень интересно узнать, Вам больше нравится "Blue Mpimbwe" чем "Blue Zaire", а чем именно?

Фотографии сделанные мной без фотошопа, фотоаппарат Sony a550 (зеркальный)

Фронтозы меняют окрас от многих факторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтозы меняют окрас от многих факторов...

auratus, расскажите пожалуйста про эти факторы, для общего развития.

Изменено пользователем Tang@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раба СУПЕР!!! Вот и я ей заболел год назад! Уважаемый whale killer подскажите пожалуйста 10-12см в возрасте 8месяцев для этой рыбы нормальный размер? А то они у меня пока временно в 300л проживают-боюсь затянуть!

...основной "затягивающий" фактор на мой взгляд-нитраты-сильнейшие ингибиторы роста рыбы. Следите чтоб они были в пределах 10мг\л -15

Кормите больше креветкой,живой рыбой, в фарш обязательно кладите циклопа, мормыша, а вот на кальмара и жирную рыбу не нажимайте.

Балуйте фронтоз живыми гупями или данюшками (только из здоровых хозяйств)

У меня 4 фронтозы жили в 400л и метали, размер самца (сдох в 10лет) был 34см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

auratus, расскажите пожалуйста про эти факторы, для общего развития.

Tang@, Вы на мой вопрос не ответили!

Для общего развития: окрас фронтозы зависит от условий содержания, от объема аквариума, живут они одни или сними живут активные соседи, от параметров воды (вода должна соответствовать всем параметрам), от кормления (должно быть разнообразным), от регулярных подменах воды, ну и само настроение рыбы.

С уважением, Анатолий.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да кстати, вопросом на вопрос, не культурно

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно свей окраской и нравятся.

Спасибо, Анатолий, за ёмкий ответ.

Изменено пользователем Tang@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что вся разница в окраске на фотках... только изза различного освещения в аквариуме! Вам не кажется господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикари всегда будут отличатся от F1 и не только окраской.

Фотографии сделаны в феврале 2010г. на тот момент размер рыбы был 22-23 самки и 25-27 самцы сидели они временно в 400л. банке, возраст около 3х лет. Сейчас реально они выросли в 1000л. 24-25см самки и 34-35 самцы, окраска у них стала более насыщенный фото сделаю и выложу 14 ноября.

Я фотографировал со вспышкой, лампы в акве стоят передний план Аква Гло и на заднем плане аналогичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям целая новая тема для раздела Танги уже выростает! =)

У меня тоже Блю Мпимбве две пары, две пары потому что опасаюсь сейчас объединять, т.к. рыбы уже достаточно взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...