Василек или не василек? - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Василек или не василек?


Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно до каких размеров могут доростать васильки если их кормить кормом для Мбуны...

Валентин, до природных размеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, он у меня был похож на пленника из концлагеря! :~

Вот решил у Ирины заказать новую парочку... очень уж они мне нравятся! Она фотку кинула для примера... щас поисчу!.....

вот нарыл..

gallery_2374_751_19438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ведь рыба F1 и дикая в основном? Боюсь компромисс в кормлении сложно будет найти. Я одно время с мбуной держал тайваней риф - мучались они, и я с ними заодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том чтоя перестал сохранять молодь, и рыбы их выпускают прямо в общак, поэтому там великое множество корма, поле для деятельности хорошее, пусть просыпают свои инстинкты... а так думаю ничё с ними не станет, если будут иногда, есть спирулину... зато спортивные будут!

Изменено пользователем STAN-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAN-1 , у меня прекрасно живут васили( от А.В.) с кормлением кормами ориентированными на мбуну. Очень похож на того что у вас на фото.

Изменено пользователем nick16374
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, он у меня был похож на пленника из концлагеря! :~

Вот решил у Ирины заказать новую парочку... очень уж они мне нравятся! Она фотку кинула для примера... щас поисчу!.....

вот нарыл..

Судя по фото тоже как у меня "не правильной" формы тело ;) и мне кажется затянут немного судя по большим глазам или ракурс такой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAN-1 , у меня прекрасно живут васили( от А.В.) с кормлением кормами ориентированными на мбуну. Очень похож на того что у вас на фото.

Ник, ну ведь там на фото айсберг! Мне кажется их васялими не стоит называть... или я не прав.... для меня васильки, всегда были чистые Sciaenochromis fryeri. А вот рыбы после селекционных дороботок, я называл Айсбергами... поясните мне...

Давайте фото, вместе полюбуемся на ваших красавцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото тоже как у меня "не правильной" формы тело ;) и мне кажется затянут немного судя по большим глазам или ракурс такой..

Это он от вспышки фотокамеры глаза выкатил! *ROFL*

А мне кажется что нормальная рыба, ко мне уже привозила Ирина, айсбергов из Германии, они были не затянутые и глаза в норме были... наверное кадр такой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Илья,трофеопсы ещё подростки по см 5,но самцы уже окрас начали менять на взрослый.Но как то все по разному...Посмотрим...

703cf962b4cd.jpg

b5f567368baa.jpg

a3f4ae4f6294.jpg

47ee5499b85e.jpg

0159f8163c88.jpg

d73e76df615f.jpg

fb62949c6073.jpg

Изменено пользователем Aksyta1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-484-031168100 1322266567_thumb.jpg post-484-028961900 1322266862_thumb.jpg

Держал лет 7 назад: Sciaenochromis fryeri 'iceberg'. Они тогда небыли ещё такими сильно "седыми". Но настырные немцы усовершенствовали "седину" до 80%, а потом и до 100%.

"Седых" видел на рынке в большом количестве. Очень удивился и подумал, что что-то не то. Может кто-то по честному развёл привозных конечно, а может и кто-то нахимичил своих, но в любом случае зря...

Видел "седых" и у Ирины, но тоже не приглянулись, хотя были только подростки; теперь Белые..., ммм, как белая ворона)), на любителя).

post-484-021627500 1322266642_thumb.jpg post-484-025286700 1322266908_thumb.jpg

Нравились они мне тогда именно из за этой белой тонкой полосы.

post-484-002660700 1322266783_thumb.jpg post-484-036064200 1322267036_thumb.jpg

Так вот теперь, "по просьбе желающих" буду разводить почти таких же, только Sciaenochromis fryeri 'iceberg red fin', из за всегда нравившися моей супруге и другим любителям - красных нижних плавников.

post-484-088980900 1322266431_thumb.jpg post-484-022417500 1322267528_thumb.jpg

Эти две фотографии сделаны не мной.

Вообщем как всегда, про PR-рился)), заходите!

А, да. Насколько я помню, по разговорам с Александром Васильевичем, привозились всегда Sciaenochromis fryeri. Хотя конечно не исключаю, что и Sciaenochromis ahli были кем то завезены и давно "замешаны" с Sciaenochromis fryeri.

Изменено пользователем Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SV70? это Tropheops spec.'Chilumba orange'?

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что у Вадима есть очень интересная модель Трофеопсов! Только вот почему то он шифруется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа как здесь http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=3767 ?

а самочки, сильно отличаются от той что на картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа как здесь http://www.cichliden...ex.php?vid=3767 ?

а самочки, сильно отличаются от той что на картинке?

Почти такие.А самка грязно желтого цвета(в основном) при хорошем настроении яркая,но всетаки слабые полосы в большинстве случаев проступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти такие.А самка грязно желтого цвета(в основном) при хорошем настроении яркая,но всетаки слабые полосы в большинстве случаев проступают.

Деликатный Трофеопс... Проявляется не срау с ворастом. Будет чистая вода и циклоп (ну может ещё чего, нууу витамины там))), будет красавцем.

Дикарей видел, красивые.

Фёдор, а какие у вас? (какая фотка)

Верхних фотографии (6шт) мои, были.

Новых пока не фотографировал. Уже проявился самец, потом дам сылку на свою галерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхних фотографии (6шт) мои, были.

Новых пока не фотографировал. Уже проявился самец, потом дам сылку на свою галерею.

Очень красивые! Я щас ищу хорошую линию... вот нашол у sergey.. но никак не склавдывается с посылкой!

Изменено пользователем STAN-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые! Я щас ищу хорошую линию... вот нашол у sergey.. но никак не склавдывается с посылкой!

Надеюсь нерест придёт с новым годом, а может чуть позже), по Китайскому)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...