анубис - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

анубис


Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь знает,если у анубиса оторвать лист вместе со стеблем,но без корня,то сам этот лист даст свои корни??недели 2 назад от основного куста оторвал 2 листика...и они до сих пор живы,не умирают,но и корней не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, анубы вообще медленно растут. если два листика вместе, то могут запросто, если два по одному то вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два по одному...Илья,меня удивляет то,что они не умирают,и выглядят прекрасно,зелененькие такие)вот уже 3 неделю...воткнул их в грунт,жду у моря погоды,и все никак))а растение не их дешевых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестколистные поэтому не сгнивают. Анубы на Авито.ру посмотри. можно от 30 до 50р черенки с корешками и 3-5 листиками надыбать, как раз то что в магазах по 250-300р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть корневища, отломленная о куста анубиаса, вполне может дать новые отростки, лишь бы на корневище были листовые пазухи, а они есть у основания каждого листа. Чем крупнее, а главное толще кусок корневища, тем лучше пойдет процесс. А чем тононьше и меньше - тем дольше ждать появления отростков да и будут они послабее.

Наилучший эффект дает выращивание во влажной среде, когда посаженное корневище лишь слегка покрыто слоем воды, тогда отростки появятся быстрее и листья будут лучше развиваться прямо на воздухе влажной среды.

А вот Анубису отрывать листики я бы никому не советовал - это такой древнеегипетский Бог.

АнубиАс же можете обрывать как хочется - он безответный :)*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот корневища там нет,но и лист больше 2 недель не умирает...спасибо!буду продолжать эксперимент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обитатели частенько отрывают от различных анубиасов листья с черенками.Они очень долго могут плавать по поверхности,честно говоря,ни разу не видел,что бы такие листья гнили или как-либо изменялись во внешнем виде.Без куска корневища новое растение не вырастет.При желании,можно разделить корневище на несколько частей и из каждого,рано или поздно,получится новое растение,главное его(корневище) полностью не засыпать грунтом.Вообще анубиас найти не проблема,проблема найти его без ксеноккокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот корневища там нет,но и лист больше 2 недель не умирает...спасибо!буду продолжать эксперимент

Бессмысленное занятия, спящие почки есть только на ризоме (корневище).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно,спасибо,теперь убежден,что ждать корней от листа,занятие бесполезное...

DinFinn,а ксеноккокусы,эт кто такие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно,спасибо,теперь убежден,что ждать корней от листа,занятие бесполезное...

DinFinn,а ксеноккокусы,эт кто такие?)

Да ничего особо страшного,просто водоросли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...