Малек блю демпси заболел - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Малек блю демпси заболел


Рекомендуемые сообщения

Малек 3 см, импорт из Азии. Покупала- был яркий, здоровый, активный, все ел. На 4 день после покупки потемнел, плавает рывками, натыкается на предметы. Сейчас кормлю только мороженным мотылем, т.к. ест плохо. Мотыля берет нервно (сначала думала, ослеп, т.к. может промахнуться мимо), ест только со дна, в толще воды даже не пытается. Когда был здоров, ел из рук, с поверхности, со дна.

На воду грешить не могу- после покупки сидел в травнике с рамирези, сейчас в 100 литрах один. Во всех аквариумах внешники.

Может, хоть какие-нибудь есть идеи, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Азии- потому, что живу в Новокузнецке и авиадоставка "своих" обойдется в несколько тысяч, поезд от Москвы до нас 3,5 суток.

Фото могу сделать, но на нем не видно движений. Рыба темная от болезни, плавники целые, налета нет. Цихлид держу более 4 лет, болезни, присущие им, лечила не раз. У этого же малька не понятно что. Аппетит есть, но корм берет судорожно и как бы промахивается мимо него. Червячка хватает с жадностью, но несколькими движениями. Плавает, изгибая тело дугой и как-то хаотично. Больше топчется на одном месте и при этом натыкается на коряги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото малька. Первые две без вспышки, на них цвет реальный, потемневший. Последние две со вспышкой, с ней четче видно.

f31b9bd1c390.jpg

b978309426e7.jpg

8f402b64babe.jpg

04b68e0da7f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че с Азии, своих разводчиков вроде хватает?! фото кинь, а там и посмотрим!

Не подскажите у кого, для меня актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Из Азии- потому, что живу в Новокузнецке и авиадоставка "своих" обойдется в несколько тысяч, поезд от Москвы до нас 3,5 суток.

Фото могу сделать, но на нем не видно движений. Рыба темная от болезни, плавники целые, налета нет. Цихлид держу более 4 лет, болезни, присущие им, лечила не раз. У этого же малька не понятно что. Аппетит есть, но корм берет судорожно и как бы промахивается мимо него. Червячка хватает с жадностью, но несколькими движениями. Плавает, изгибая тело дугой и как-то хаотично. Больше топчется на одном месте и при этом натыкается на коряги.

А что с мальком сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не отвечает, что же это было с мальком? Дело в том, что у меня похожая ситуация была. Прикупила 2х сантиметровым мальком. Несколько недель все было в норме-ел, рос, бодренько двигался. Потом точно так же, как слепой стал-то кружился на месте, натыкался на предметы и все вышеописанные симптомы. Окраска потемнела. Я уже подумала по его состоянию-не жилец :(. Попробовала его лечить. Вижу, что никакого улучшения. Опять отправила в общий, но и не надеялась, что он выживет. Через несколько дней он начал как-будто приходить в себя, но окрас из темного стал сильно светлым. Начал выплывать к кормежке. И через некоторое время все нормализовалось само собой. Ничего координального в уходе за аквой не предпринимала. Уход-все как обычно - подмены, сифонка. Уже подрос-санта 4 стал :).

Габи, а какова судьба вашего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...