Кормление Малавийских цихлид - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кормление Малавийских цихлид


Рекомендуемые сообщения

Не претендую на истину, я делаю фарш из варено-мороженной магазинной креветки. Когда размораживаю фарш перед кормлением, добавляю фиштамин. Сырую (не вареную) креветку боюсь давать.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я между кормлениями (утро - гранулы,чипсы или фарш. вечером-заморозка циклоп) балую тыквой .

Думаю перебора вернее, перекорма с таким меню не будет ?170333dbb146.jpg

35f4d0b05b54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от меня если ожидаете вердикт то креветку лучше в фарш тогда чем раздельно.У меня прекрасная альтернатива креветке гаммарус едят за уши не оттащишь и вместе с панцирем и в свежемороженном виде ну иногда могу кипятком обдать для мягкости продукта так сказать.Кстати его тоже в фарш добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сперва выложил чтоб оттаял чуток , потом через сито и в акву - сметают реально :))) в этот раз добавил паприки и таблеток спирулины (штук 8 вроде) - так омлет из желтого стал зеленым :)) но на поедании это не отразилось.

А всю массу после приготовления и остывания распределяю тонким слоем (мм5) по пакету - и просто замораживаю. Потом просто отламываю, пару минут размораживаю и кормлю с руки... Овощей много, поэтому кормлю каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я между кормлениями (утро - гранулы,чипсы или фарш. вечером-заморозка циклоп) балую тыквой .

Думаю перебора вернее, перекорма с таким меню не будет ?170333dbb146.jpg

35f4d0b05b54.jpg

Варенная тыква?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже даю кусочек замороженного кабачка или тыквы.и едят с удовольствием не толко мбуна.

а что не доедают,подгребают метинисы,-остались от прошлого населения.а их икра прекрасное дополнение к рациону цихл.а мечут они после каждой подмены.так и сыпят по дну сотнями икринок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от меня если ожидаете вердикт то креветку лучше в фарш тогда чем раздельно.У меня прекрасная альтернатива креветке гаммарус едят за уши не оттащишь и вместе с панцирем и в свежемороженном виде ну иногда могу кипятком обдать для мягкости продукта так сказать.Кстати его тоже в фарш добавляю.

Я делаю простой фарш из варено-мороженой креветки и консерв.зеленого горошка, 1 кг креветки + 0,4кг зеленого горошка, без желатина. Пылит конечно, но не особо сильно, если не перекармливать. Добавляю фиштамин по инструкции.

Гаммарус у меня тоже лопают хорошо, но для подростков он крупноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, предлагаю обсудить сушку :)

с тетрой, серой и jbl все понятно

с хикари тож все более менее понятно.

есть еще Liptoaqua(Algae Eaters “All in One” )

тут кино

об этом корме как-то писал махх после посещения какой-то из выставок

а чем еще можно разнообразить питание малавийцев? имею ввиду исключительно сушку. наличие оной на отечественном рынке в данном случае не являеЦЦа стоп-фактором для обсуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно возник вопрос, да все не получалось спросить. Коллеги, как вы относитесь к кормлению мбуны живой Дафнией магна, лабораторной культуре, вскормленной сухими дрожжами (на культивирование хлореллы нет возможностей, да и хлопотно это). Долго собирал инфу по данному вопросу, почему-то многие высказываются против дафнии, правда имеют ввиду сушку и заморозку, а про живую культуру мало что есть. У меня есть возможность достать и развести культуру Д.магна. Все-таки живой корм - это большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно возник вопрос, да все не получалось спросить. Коллеги, как вы относитесь к кормлению мбуны живой Дафнией магна, лабораторной культуре, вскормленной сухими дрожжами (на культивирование хлореллы нет возможностей, да и хлопотно это). Долго собирал инфу по данному вопросу, почему-то многие высказываются против дафнии, правда имеют ввиду сушку и заморозку, а про живую культуру мало что есть. У меня есть возможность достать и развести культуру Д.магна. Все-таки живой корм - это большой плюс.

Думаю в вашем случае можно попробывать как разнообразие но ни как основу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите !!!

Хочу такой фарш - кальмар, креветка варенная ,геркулес, куриное серце???, овощная смесь (горох,стр фасоль, капуста брокколи ) Серце,кальмар ,стоит проварить ?

Изменено пользователем alligarh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите !!!

Хочу такой фарш - кальмар, креветка варенная ,геркулес, куриное серце???, овощная смесь (горох,стр фасоль, капуста брокколи ) Серце,кальмар ,стоит проварить ?

Кальмаром бы я тоже не увлекался. ИМХО, он тяжеловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальмаром бы я тоже не увлекался. ИМХО, он тяжеловат.

Сделал такой : кальмар (свеж /морож), креветка вар., тыква,капуста брок.,стр. фасоль,перец паприка (заморож), дафния (заморож) яйцо для связки , манку забыл. Кормлю 3 раза в неделю утром , лопают только дай *OK* . Вечером всегда циклоп.

Малек ~ 4 см и до 6 см стоит ли делать разгрузочный день или пол дня (1 раз. кормление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поспрашивал в аптеках Веторона нет. *SORRY* , может какие другие витамины в ампулах можно для фарша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в аптеках Биоастин препарат от компании Эвалар.Капсулы желатиновые с астаксантином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в аптеках Биоастин препарат от компании Эвалар.Капсулы желатиновые с астаксантином!

Сколько капсул на 500г фарша добавлять?

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядка трёх четырёх будет достаточно.

Вадим, мне кажется, это как мертвому припарки. Толку мало будет. В одной капсуле 4 мг астаксантина, на 500 гр ты советуешь 16 мг, соотв на кг 32 мг. Я раньше, когда астаксантин использовал, то по рекомендации дискус ската сыпал 12 гр. А это в 375 раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, мне кажется, это как мертвому припарки. Толку мало будет. В одной капсуле 4 мг астаксантина, на 500 гр ты советуешь 16 мг, соотв на кг 32 мг. Я раньше, когда астаксантин использовал, то по рекомендации дискус ската сыпал 12 гр. А это в 375 раз больше.

Ну для витаминного состава этого хватает а так лучше уж карофилл.Биоастин получится очень дорог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если альфа-токоферолу ацетат(Витамин Е) или ретинолу ацетат (Витамин А)?

Ну их по отдельности смысла не вижу предлагать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их по отдельности смысла не вижу предлагать.

А если оба препарата?, просто оба есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...