Кормление Малавийских цихлид - Страница 26 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кормление Малавийских цихлид


Рекомендуемые сообщения

Ну в принципе да- я так и хочу попробовать- условно говоря через две недели наросли на камнях водоросли, поставил их к рыбе, она водоросли съела и обратно в 60 литровый аквариум на обрастание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

49 минут назад, max73 сказал:

Ну в принципе да- я так и хочу попробовать- условно говоря через две недели наросли на камнях водоросли, поставил их к рыбе, она водоросли съела и обратно в 60 литровый аквариум на обрастание.

А зачем этот геморой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max73 сказал:

Ну в принципе да- я так и хочу попробовать- условно говоря через две недели наросли на камнях водоросли, поставил их к рыбе, она водоросли съела и обратно в 60 литровый аквариум на обрастание.

Вы идете по проторенной дорожке:)), такие мысли и практики возникали у многих держателей малавийцев. Поищите по форуму, темы были. По личному опыту подберите интенсивность и продолжительность освещения, небольшой избыток фосфатов и все камни будут покрыты зеленкой, рыбы их обгладывают с удовольствием (у меня по крайней мере). 

Мотания с камнями весьма быстро Вам надоест, и в виду того, что рыбасы постоянно  "присваивают" себе камни и роют под ними, а Вы их будите постоянно двигать - подопечные спасибо не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время, когда держал малавийцев, постоянно в весенне-летнее время носил небольшие камни, покрытые нитчаткой ( шелковником ) из реки. Рыбы были рады и эти пряди длинной до 20 см. уничтожались на ура а меня радовали постоянными нерестами. Сейчас у меня животноядная танга и этим я больше не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, max73 сказал:

:DА интересно чёрную бороду едят ?

Мои едят, но не до конца, они ее как бы стригут покороче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, andr67 сказал:

постоянно в весенне-летнее время носил небольшие камни, покрытые нитчаткой ( шелковником ) из реки. 

Все относительно, но я бы не рисковал таскать камни из уличных водоемов в акву. "Лишние соседи" в банке не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, terapevt сказал:

"Лишние соседи" в банке не нужны.

За 20 лет содержания малави и таскания камней из " уличных " водоемов ни одной болячки или паразита не было. Камни я брал на перекатах с очень сильным течением в основной струе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связано с водорослями, но ...

Сделал омлет яйцо-горбуша-морковка. Пылит сильно, но

4 самки 3 видов с икрой после 3 дней кормления. Мбуна, первый нерест у всех.  Видимо взвесь горбуши так повлияла, простимулировала. Секас за каждым камнем, процесс продолжается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 28.03.2017 в 21:57, max73 сказал:

У меня возник вопрос:  а вообще какими водорослями питаются африканцы( имею в виду и малави и тангу) просто возникла мысль- выращивать водоросли на камнях и потом камни с водорослями ставить в аквариум с рыбами. Интересно кто что думает

«Aufwuchs» - водоросли растущие на камнях, и находящиеся в них микроорганизмы, в том числе: личинки насекомых, зоопланктон, моллюсков и различных мелких ракообразных. 

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/20370-общее-описание-озер-и-биотопов-заметки/&tab=comments#comment-301062

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...