Срочно нужен совет!!! Серьезная травма у Трофеуса! - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Срочно нужен совет!!! Серьезная травма у Трофеуса!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром когда включил свет в акве обнаружил у малька Трофеуса(2,5см) глубокую рваную рану(2х2х1мм) на спине...вырван прям кусок мяса! Скоре всего он ночью застрял где-то в декоре или подвергся нападению другой крупной цихлиды(узнаю кто зашибу) Сейчас поведение у него активное, сородичи пока его не добивают, но видно, что ему очень больно! Активно жрёт! Пока поймал его и посадил в большой сачек в туже акву! Боюсь при свете могут начать добивать... в акве работает УФ 15ватт Как ему помочь? Если не выжевет...с ума сойду!!! Рана на вид очень серьезная! Но точно не инфекция! Спасибо[Изменено 18-11-05 ... franzus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же фигня есть, правда у взрослой рыбы. Рана сбоку прямо аж до мяса. Пока вроде все нормально. Жрет отлично, но рана пока не зарастает и врядли там появится новая чешуя. Так что, если вода чистая - инфекции не занесет, то должно быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих рыбов тоже бывали раны. правда не до мяса, даже эретмоды в процессе лювных игр так кусают друг друга в бока, что остаются раны. я пользуюсь мелафиксом. на мой взгляд очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Отсаживать в отсадник лучше не надо (если отсадишь может пожхватить болезнь грибок т.к. он будет подвергаться стрессу). Трофик не переживай отойдет полюбас: держи в общем аквариуме отсаженный в сачке дня 3 минимум пока не заживет,точно ничего не будет, я делала сто раз ,поверь ему будет лучше в общем и добавь в воду мелафикс зажить должно поЧти как на кошке и бактериалка не пристанет . уТЕШУ ТРОФИКИ НЕ УБИВАЕМЫ (ПОЧТИ). уДАЧИ , ОБРАЩАЙСЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу неубиваемости Трофеусов это спорный вопрос? А в отсадник лучше отсадить и пусть там спокойно себе заростает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от DenisПо поводу неубиваемости Трофеусов это спорный вопрос? А в отсадник лучше отсадить и пусть там спокойно себе заростает.
Дело в том что в общей акве сейчас 24часа пашет мощная УФ- лампа! Меньше вероятность, что подхватит заразуИ я думаю лучше пусть сидит в марлиевом отсаднике там, а мелафикс налить в ванночку и купать его там 30мин 3 раза в день...дня три, если ранка подзатянется, то к друзья в акву поплывет!Тем более, что в отсаднике актиквно продолжает жрать! ;)Но боюсь, что останется уродцем, т.к. рана уж очель большая и глубокая для его размеров (2-2,5см)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от franzusесли ранка подзатянется, то к друзьям в акву поплывет!
Потом постоянно наблюдай за ним, чтобы он "мальчиком для битья" не стал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nadir;) А что за трофик у тебя?
Вроде T. annectens "Kongole", раньше вроде назывался Поллиhttp://www.tanganyika.ru/fishes/generos/troph_ann.shtmlhttp://www.duboisi.com/diy/BNdiygrotto/bndiygrotto.htmТочно такие как на последней фотке[Изменено 18-11-05 ... franzus]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рыбёныш выздоровил! Рана полностью затянулась, осталась только маленькая ямка. Сегодня выпустил его в общую акву, так его ждали 4 друга такие же как он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...