песок для танги - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

песок для танги


Рекомендуемые сообщения

Где купить песок (речной, не белый) для танги в Москве и ближайшем ???

Или только выезжать на поиски на природу?

может у кого-то залежи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на птичке был, ассортимент по песку мелкому (естественного цвета) - г......, брать нечего. Взял кварц 1-3мм, но нужен мелкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не испугает цена(около 1,5 т.р. за 10 кг.),посмотрите ADA Sarawak Sand и ADA Nile Sand.Реально красивые песочки.

Да ну уж в пень, Максим.

АДА! Они землю продают и воду из крана!!!

Для нехотящих мыть песок - есть песок Луары Золюкс.

Есть белый Золюкс 0,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zolux.com/our-products-ru.php?parametre=24;152;746;0#produit-type-746 наверное можно узнать кто от них торгует и где

На Птичке была точка (павильон), там был ассортимент грунтов Золюкс, но я туда уже полгода не езжу, хотя по МКАДу - 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходил в этот павильон: белый, черный, коричневый, того что надо НЕТ. А никто не пользовал песок, который идет для фильтрации бассейнов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, когда еще не было такого разнообразия просеивал речной(который на стройку привозят)и мелкий забирал....только чур не ржать))) *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кто использует кварцевый песок, используемый в фильтрационных системах для бассейнов - вполне удобно, разной фракции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,как обещал.Может кому пригодится.Оттенок,конечно,будет зависеть от настроек вашего монитора.

Ориентируйтесь на фон-белый лист бумаги.

gallery_1145_411_323797.jpg

gallery_1145_411_299246.jpg

gallery_1145_411_130587.jpg

gallery_1145_411_254920.jpg

gallery_1145_411_114751.jpg

gallery_1145_411_83380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пользовал песок, который идет для фильтрации бассейнов???

У меня лежит такой песок. Очень нравиться. Фракция в районе 1-2 мм,и очень чистый! Покупал по 900р за 25 кг. Фото можно посмотреть в моем альбоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ориентироваться на первоисточники, то песок Танганьики выглядит вот так:

gallery_967_415_71696.jpg

или так:

gallery_2490_531_45558.jpg

или еще так:

http://tanganyika-club.ru/ob-ozere/2011-06-23-20-53-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который фоткал я имеет артикул 257-110461

Не нашел такого в каталоге. А тот что я показал какого цвета можно уточнить, не белый? Фото было бы в идеале...

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВАРЦЕВЫЙ ПЕСОК цены очень привлекательны.

из минусов: найти не просто и работают вроде только в будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магаз "твой дом" на 24 (по-моему) км мкада, лет 7 там покупаю песок для фильтра бассейна. Всегда есть в наличии. Мешок 25 кг в отделе, где химия для бассейнов. ЕДИНСТВЕННОЕ: покупала всегда под дачный сезон - в апреле-мае. Есть у них телефоны, найдите в нете и позвоните. Их два магазина - на 66 километре тоже есть такой магаз. Они круглосуточные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 7 там покупаю песок для фильтра бассейна. Всегда есть в наличии. Мешок 25 кг

Прошу прощения за офф, так он для бассейна стоит 500-800р за мешок. а песок обычный кварцевый 0,4-0,6 или 0,5-0,8

Хотя если в будни поехать не получается-то вопрос снят.

Изменено пользователем Alexx_Li
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он и есть кварцевый (вроде, конечно). И даже дешевле был еще в прошлом сезоне. Ну, смотрите сами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

430 рублей 25 кг

идем по ссылке выше 175р 25кг

у нас в фильтр надо 5 или 6 мешков (запамятовал), разница получается ощутимая

на банку от 400л надо грунта мешка 3 думаю, тоже экономия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобство того магаза в том, что круглосуточный - когда удобно, тогда и заехал. Нам по пути на дачу как раз удобно туда заезжать, чем кататься еще куда в поисках песка. Подороже, конечно, чем на базах, но все дело в имеющемся или отстутствующем (что чаще) свободном времени. *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь использовал белый строительный песок очень мелкой фракции. Сегодня засыпал, на пробу, тонким слоем-3-5мм, так ксенотиляпий не узнал. С таким удовольствием они его клевали, через жабры выпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобство того магаза в том, что круглосуточный

вот! о чем и говорил. Я обычно с отпуском такие поездки совмещаю az.gif

а какой фракции песок для танги рекомендуется? (собственно чего и полез в тему)

P.S. кстати "отработанный" песок из фильтра для бассейна менее абразивен, т.е. вроде как окатанный.

И "отработанным" можно разжиться почти на халяву ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не сочтите за бред) Ну, про свежий *JOKINGLY* (новый песок из мешка) могу сказать, что он какой-то "колючий", я вообще удивилась, что его используют для аквы, а вот после использования - да, он вполне мягкий, все-таки фильтр работает все лето и не выключается, вода, как говорится, камень точит :) Если его промыть.... НО: все-таки в бассейн добавляется еще и химия, альгинин против водорослей, хлорка, рн минус (чтоб химия работала), всякие присадки для "увеличения" фракции мелкой грязи в бассейне, чтоб она в фильтре и задерживалась.....Полно всего, для кристальной и голубой воды в бассике. (мы как едем, закупаем 2 мешка, и еще тыщи на 3 всей этой "безвредной" гадости) Поэтому не думаю, что он пригоден после всего ЭТОГО, чтоб его в акву пихать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не сочтите за бред) Ну, про свежий *JOKINGLY* (новый песок из мешка) могу сказать, что он какой-то "колючий"

это же кварц колотый и просеяный, он и должен быть колючим.

хлорка очень быстро улетучивается, остальное тоже вымывается (промывать-то полюбому надо).... у меня лежит в нанике крили ползают и не чихают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засыпал в банки песок для бассейнов года три назад, никаких проблем не было с рыбой, естественно промыл его перед употреблением. Единственное НО, мне кажется, что не для всех рыб он подходит по цвету, для фронтоз ( по моему мнению), нужен белый песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла у фирмы zolux песок- песок Лауры, вот только немогу найти какой он фракции.... Может кто использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засыпал в банки песок для бассейнов года три назад, никаких проблем не было с рыбой, естественно промыл его перед употреблением. Единственное НО, мне кажется, что не для всех рыб он подходит по цвету, для фронтоз ( по моему мнению), нужен белый песок.

тоже промывал очень долго очень много примесей.

летом как то на природу поехали а в багажнике мешок с этим кварцом и сито было

в речке минут за 10 весь мешок перемыл, красота сидел как старатель золотишко намывал

а темнее зараза быстро это точно,

иногда бывает просифонишь грунт а на всю акву и сил и времени не хватает :rolleyes:

и половина аквы где просифонил кварц сразу светлее становиться и засчет кварца и засчет света отражающегося

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...