70 литров для Малави - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

70 литров для Малави


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте участники форума

Подскажите пожалуйста, каких рыб можно завести в этом не большом объеме. Длина 80 см, высота 30 см, ширина 30 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем маленький, но длина хорошая. Да, можно демасони. В этом случае сажать штук 15 и больше никого. Если хотите разных, то как вариант, цинотиляпия афра 1+3 и елки 1+3. И укрытиями разделить зрительно банку на 2 или 3 части. Второй вариант может не проканать, тут как повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше остановитесь на демассони, йодики какие бледные.. а демасики красивенько смотрется будут в маленькой банке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если демасони, то сколько и в каком соотношении мальчик, девочка

а если йодотрофеус, то сколько и в каком соотношении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну будет один забитый, запасной... Или убьет думаешь?

Не убьет, так запрессует. Жалко рыбку, тем более их так мало там будет) Я для себя давно развеял стереотип о том, что самок должно быть больше, чем самцов. По мне идеальное соотношение в группе - 4 и более самцов и 3 и более самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так один самец и семь самок получается? А самки не будут драться и при появлении малька не пожрут его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сбежали, так сколько надо Димасони и какое соотношение один говорит 1+7, другой 4+4.....давайте определимся ребят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы взрослую рыбу сажать хотите? если мальков то сажайте штук 8-10, а по ходу дела будет видно, нужно вмешиваться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте участники форума

Подскажите пожалуйста, каких рыб можно завести в этом не большом объеме. Длина 80 см, высота 30 см, ширина 30 см

Может все таки присмотреться не к малавийским цихлидам ?

Вот вам рекомендуют стайку демасони завести по-моему ошибка.. ибо демасони отличает очень агрессивный нрав.. да они в таком маленьком аквариуме войну устроят, будет рыба стрессовать только.

Есть книга интересная с иллюстрациями "Карликовые цихлиды" Автор: Кочетов С.М. Издательство: Астрель Дата публикации: 1998

Если все же решитесь брать демасони, то пол не определите у малька 2,5-3,5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сбежали, так сколько надо Димасони и какое соотношение один говорит 1+7, другой 4+4.....давайте определимся ребят

Если хотите демасони, то я вам изначально советовал сажать штук 15, ну или 12-13, не меньше. В размере 2,5-3,5 см вы ничего не определите. При таком количестве можно не париться по поводу соотношения полов. Если будете их сажать в 2 раза меньше, как советуют другие, тогда сажайте либо одного самца с самками, либо одних самцов. Если самцов будет мало, то в таком маленьком объеме доминант может переубивать их поодному. Чтобы давать советы нужно иметь опыт содержания конкретной рыбы в конкретных объемах и соотношениях. Сам я их не держал, но часто вижу акву с демасони у nick16374, который их держит не один год. Спросите у него. Больше советовать не буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем сажать демасони, расскажите какая у вас будет фильтрация, и как часто планируете воду подменивать. Потом и про количество с соотношением поговорим. У меня сидят в 150л около 40 шт( если мальков тоже считать) и отлично себя чувствуют. Но подмена воды ежедневная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую Aquael PRESSUREMAX - внешний фильтр 600 л|ч, аэрацию и еженедельную подмену воды 30%.

Я не хочу, чтобы аквариум был перенасыщен и при этом не было бойни. Я еще не решил, что там будет, йодотрофеусы или демассони. Хочу ярких рыбок, пусть даже мало. Но чтобы агрессия минимальна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую Aquael PRESSUREMAX - внешний фильтр 600 л|ч, аэрацию и еженедельную подмену воды 30%.

Я не хочу, чтобы аквариум был перенасыщен и при этом не было бойни. Я еще не решил, что там будет, йодотрофеусы или демассони. Хочу ярких рыбок, пусть даже мало. Но чтобы агрессия минимальна была.

А вы точно цихлид хотите?

в 70л очень чудесно себя будут чувствовать стая неонов из 20-25 штук или 3-4 лялиуса с петушком и 3-4 золотыми гурами и 6-8 тетрами красноголовыми. Плюс "максимальная" трава.

Просто может получиться что от 70л с мбуной удовольствия не случиться и на этом весь порыв у вас к цихлам погибнет.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70л. для малави слишком мал. Думаю вам не доставит удовольствия смотреть на постоянные гонки и считать потери. Советую присмотреться к мелкой танганьике. Группа ракушковых лампрологусов в таком объеме будет смотреться поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую Aquael PRESSUREMAX - внешний фильтр 600 л|ч, аэрацию и еженедельную подмену воды 30%.

Я не хочу, чтобы аквариум был перенасыщен и при этом не было бойни. Я еще не решил, что там будет, йодотрофеусы или демассони. Хочу ярких рыбок, пусть даже мало. Но чтобы агрессия минимальна была.

Мало рыбы- это вовсе не значит "минимальную" агрессию, скорее наоборот. По большей части всё таки соглашусь с тем мнением, что аквариум для малави маловат. Если к примеру в 300 л аквариум поселить 30 рыб( и там будет ОК), то посадив в 70 л 7 рыб, вряд ли будет по-прежнему ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

увеличил площадь и аквариум получится на 105 литров. Господа, что скажите теперь? Кого можно будет завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем сажать демасони, расскажите какая у вас будет фильтрация, и как часто планируете воду подменивать. Потом и про количество с соотношением поговорим. У меня сидят в 150л около 40 шт( если мальков тоже считать) и отлично себя чувствуют. Но подмена воды ежедневная.

Коль, может по стеклу и 150 л, спорить не буду, но воды у тебя там и 100 нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...