Недобросовестные покупатели. - Страница 4 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Недобросовестные покупатели.


Рекомендуемые сообщения

А как по мне дак то что делает Александр-вполне себе хороший способ для борьбы с недобросовестными продавцами(я сейчас не имею в виду эту ситуацию, а вообще)

...

Ну вот, оказывается александрказан борец за справедливость и он все правильно делает! Не, я таких вещей не понимаю! Ну ничем я не могу оправдать то, как поступил этот человек! Больше в этой дискуссии участие принимать не буду. Всё уже сказано и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не хочу быть не на чьей стороне, но немного насторожило вот это:

14.11.2011, 11:17, "Sergey Andreev" <abiotic@mail.ru>:

> По крайней мере крепкая и здоровая, и растет в спартанских условиях не неженки точно. Краснота явная есть. Вырастут - поделишься фотами, посмотрим. Думаю хорошие.

>

> 14 ноября 2011, 11:14 от Александр <alexsandrb@yandex.ru>:

>> завтра отправлю, ну так то на ваш взгляд рыба у него хорошая?

На улице дворняжки живут тоже в спартанских условиях и тоже крепкие и здоровые, никакая зараза им не страшна! НО предпочтёт ли кто себе домой дворнягу вместо породостого пса?

И неужеле продавец не видет по рыбе хорошая она илинет, к чему эти неопределенности...., типа думаю хорошие?

У Контры рыбу брал не так давно, так он сразу сказал что есть то что мне нужно, но рыба не его и качество не ахти..., выловив лучшего отправл мне. Когда приехала рыба, посмотрев на неё заметил неладное с плавниками сказал об этом Сергею, так он сразу сказал, мол Саш не проблема, следующий раз в замен отправлю любую другую рыбу на эту сумму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, оказывается александрказан борец за справедливость и он все правильно делает! Не, я таких вещей не понимаю! Ну ничем я не могу оправдать то, как поступил этот человек! Больше в этой дискуссии участие принимать не буду. Всё уже сказано и не раз.

Не совсем так, ни в коем случае Александра не оправдываю, НО .. А как по другому это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, ни в коем случае Александра не оправдываю, НО .. А как по другому это возможно?

Брать рыбу только у проверенных людей. Если впервые, то по рекомендациям других проверенных людей. И не менять поставщиков как перчатки. Другого выхода я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать рыбу только у проверенных людей. Если впервые, то по рекомендациям других проверенных людей. И не менять поставщиков как перчатки. Другого выхода я не вижу.

Это понятно, но иногда какой то вид очень трудно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по другому это возможно?

По моему элементарно. Во первых репутация продавца должна учитываться. Во вторых смотреть фото покупаемой рыбы. Спросить размер можно, возраст, узнать про родителей. Опять же если получено что- то не то, обсуждать с продавцом. Нормальный продавец всегда адекватно ответит на обоснованные претензии. Во всяком случае у меня так было. Остался доволен. А торгаш, впаривший г... второй раз уже не продаст этому покупателю ничего. И еще, покупая рыбу, особенно вслепую надо осозновать долю риска и решить для себя оправдана она или нет. Риск есть всегда, как свести его к минимуму написал выше.

Всем удачных покупок и продаж. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неужеле продавец не видет по рыбе хорошая она илинет, к чему эти неопределенности...., типа думаю хорошие?

Саня, ну вот если по себе, то поручаться за чужую рыбу как бы зачем это мне, если только конечно она не на 300% обалденная, и то она все равно чужая.....

А в этом случае, покупатель собственно просил для него купить рыбу у соседа чужую, и продавец качество рыбы описывал с осторожностью то есть на зуб не клялся что рыба лучше дикой.

А покупатель рыбу с таким описанием и без фоток купить согласился, то-есть решил принять на себя некоторый риск, и что теперь плакать по поводу качества?

Отказаться от покупки незнай чего можно было или нет? Или уточнения запросить, фотки например, можно же было.

Я это понимаю так, что в момент достижения договоренности об отправке, рыба устраивала любого качества, и цена то же устраивала .

У Контры рыбу брал не так давно, так он сразу сказал что есть то что мне нужно, но рыба не его и качество не ахти..., выловив лучшего отправл мне. Когда приехала рыба, посмотрев на неё заметил неладное с плавниками сказал об этом Сергею, так он сразу сказал, мол Саш не проблема, следующий раз в замен отправлю любую другую рыбу на эту сумму!

Ну вот же, есть же способы урегулирования вопросов. Только нужно учитывать, что продавец добровольно это делает в этом случае, то-есть он признает, согласен и не против. Да и вы это заранее обговорили практически.

А у людей то все же по другому.

Кстати думаю что если бы ты Саня просто бы в одностороннем порядке Контре объявил что не заплатишь или просто трубочку не брал и на письма не отвечал, то может он бы и не был бы таким согласным :)

Да и фоток некачественной рыбы никто не видел, хотя это наверное и не так важно.

Изменено пользователем Тольятти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать рыбу только у проверенных людей. Если впервые, то по рекомендациям других проверенных людей. И не менять поставщиков как перчатки. Другого выхода я не вижу.

Я дико извиняюсь, что вторгаюсь в вашу дискуссию .len, правильно сказал . Так может где нибудь в раздели стоит выделить место, специально для разводчиков?С ихними предложениями и фотографиями.И тогда уж точно не будет ни каких не поняток.Захотел что то прикупить , зашел в раздел , глянул кто чего держит и продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу быть не на чьей стороне, но немного насторожило вот это:

На улице дворняжки живут тоже в спартанских условиях и тоже крепкие и здоровые, никакая зараза им не страшна! НО предпочтёт ли кто себе домой дворнягу вместо породостого пса?

И неужеле продавец не видет по рыбе хорошая она илинет, к чему эти неопределенности...., типа думаю хорошие?

У Контры рыбу брал не так давно, так он сразу сказал что есть то что мне нужно, но рыба не его и качество не ахти..., выловив лучшего отправл мне. Когда приехала рыба, посмотрев на неё заметил неладное с плавниками сказал об этом Сергею, так он сразу сказал, мол Саш не проблема, следующий раз в замен отправлю любую другую рыбу на эту сумму!

Вы сейчас пытаетесь сравнить две разные ситуации. Я еще раз объясняю, что рыба не моя, родителей этой рыбы я не видел, по подросткам трофеусов молиро 5-6см нельзя сказать про качество практически ничего. Я лишь знал, что рыба активно питается и растет у знакомого. И все это я довел до покупателя, все честно рассказал. У меня не было на продажу своих молиро, они закончились, поэтому я предложил чужих (так как знал, что мой знакомый собирается продать). Что мне еще надо было сделать? Все было оговорено, раз согласился брать и все условия устроили, значит должен оплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я описывал рыбу покупателю, я эту рыбу последний раз видел за месяц до переписки. Но когда я эту рыбу выловил и 2-е суток до отправки у себя передерживал, я видел, что рыба хорошая и в принципе ничем не отличается от моих подростков f1 (сейчас жалею что не сфотографировал). Доехала рыба тоже прекрасно, что покупатель подтвердил. Просто покупатель обиделся, что я его так прославил и решил полить грязью, а качество тут не при чем. Сейчас можно любое г-но сфотографировать и вывесить и сказать, что это я прислал и все поверят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что мне еще надо было сделать?

2. Все было оговорено, раз согласился брать и все условия устроили, значит должен оплатить.

1. Нужно было вначале дождаться оплаты, а лишь потом забирать и передерживать для отправки рыбу...., понимаю что хотели как лучше....!

2. Здесь я с вами полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати думаю что если бы ты Саня просто бы в одностороннем порядке Контре объявил что не заплатишь или просто трубочку не брал и на письма не отвечал, то может он бы и не был бы таким согласным :)

Серёг, конечто так оно и есть, молчанка это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужно было вначале дождаться оплаты, а лишь потом забирать и передерживать для отправки рыбу...., понимаю что хотели как лучше....!

2. Здесь я с вами полностью согласен!

Это то понятно, но это не значит, что можно теперь не платить. Но раз так вышло, нужно разбирать эту ситуацию. Я много раз отправлял рыбу раньше оплаты или одновременно, но люди платили....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно, но это не значит, что можно теперь не платить. Но раз так вышло, нужно разбирать эту ситуацию. Я много раз отправлял рыбу раньше оплаты или одновременно, но люди платили....

Вот ведь оно как бывает, и люди разные тоже бывают.

Есть пацаны, которые "пацан сказал - пацан сделал", а есть девушки, у них "говоря да - подразумевают нет, а говоря нет - подразумевают да" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам "покупатель ", дабы не тратить своё драгоценное время, решил как можно реже заходить в эту тему, показывая этим полное пренебрежение ко всем участникам этой дискуссии. Думается мне, что деньги он не отдаст ни Сергею ни Ирине.

Изменено пользователем Tang@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам "покупатель ", дабы не тратить своё драгоценное время, решил как можно реже заходить в эту тему, показывая этим полное пренебрежение ко всем участникам этой дискуссии. Думается мне, что деньги он отдаст ни Сергею ни Ирине.

Тут уже и дискутировать не о чем, поэтому до появления фото можно взять паузу, а что касается Ирины, она так и не выразила здесь свою претензию,хотя ее приглашали.

Изменено пользователем MzD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что фоток и не будет. потому как вместо срача в теме, фотки должны быть здесь в первых сообщениях.

другой вопрос, что фотки будут, но какие и чьи?

и вообще во всей этой ситуации поражает безразличие "покупателя" ко всему происходящему. Человека, так сказать, на ковер вызвали, а он "меняйте воду чаще!" типа все пеньки и положил он на всех, объясняться здесь.

я считаю так: договорились, получил, заплати, выясняй! а не так, что договорились, получил, выяснять буду как мне удобно, может и заплачу!

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что фоток и не будет

другой вопрос, что фотки будут

поток сознания, что вы хотели сказать не уловил *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поток сознания, что вы хотели сказать не уловил *JOKINGLY*

прошу прощения за эмоции.

я к тому, что как в том фильме: "а был ли мальчик?"

со слов покупателя "проброс" можно было бы давно выложить на форуме. а теперь невольно все мысли о подлоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за эмоции.

я к тому, что как в том фильме: "а был ли мальчик?"

со слов покупателя "проброс" можно было бы давно выложить на форуме. а теперь невольно все мысли о подлоге

Ну всякое бывает, обещал в выходные человек, вот и подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

администрация может забанить данного покупателя?

а вдруг он сейчас еще у кого-нибудь что-то покупает и обещает золотые горы и молочные берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

администрация может забанить данного покупателя?

а вдруг он сейчас еще у кого-нибудь что-то покупает и обещает золотые горы и молочные берега.

Администрация может забанить всех.

А если серьезно то, если мы забаним этого покупателя, то я боюсь Сергей точно не получит своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой... Как покупатель, я прекрасно понимаю alexsandrkazan, потому как сама могу оказаться в данной ситуации. Только бы я сделала 100% предоплату, а потом претензии предъявлять начала. Человек не успел оплатить и есть реальный шанс наказать продавца - "ты мне Г., а я тебе Х." Возможно имела место подстраховка. Может просто "закрутился", а тут такое выливать начали на тебя...

Вопрос о качестве присланной рыбы? Ну не знаю... как можно было поручиться за чужую рыбу?! может он их подкармливал чем-то, что они у него покраснели, так сказать предпродажная подготовка. У меня бы фраза "Думаю хорошие", вызвала бурю положительных эмоций основанных на доверии. Родителей вы не видели, а может там и не морило вовсе, ну или только половина от них (честно пролистала каталог трофеусов moorii, абсолютно не поняла как отличить красных друг от друга, но предложение "На сегодняшний день гибриды среди трофеусов проблема более значимая, чем кажется на первый взгляд. Если Вы приобрели какой-то вид трофеусов, ещё необходимо убедиться в соответствии этого вида. Поэтому рыбу лучше приобретать в авторитетных хозяйствах или разводнях. Особо осторожно следует подходить к подбору и приобретению красных трофеусов. Многие из них с трудом различаются даже во взрослом состоянии, а мальки и подростки не различимы абсолютно. При выращивании мальков и подростков категорически советую не размещать в одном аквариуме несколько видов красных трофеусов.В конечном итоге Вы получите сброд." - как-то повлияло на мой разум).

Продавца я тоже понять могу, нервы сдали - столько затраченных усилий, а денег нет. И ,блин, ладно бы рыба была собственного развода, которую видишь как растет с малявки, а то соседская(( После прочтения такого уже не хочется ничем заниматься, есть желание просто сдать весь выводок перекупщикам, а там пускай сами бодаются, если будут недовольные.

Думаю, т.к. alexsandrkazan человек занятой(не исключаю такой вероятности), он мог бы сам набрать Сергею в удобное для себя время, в рамках приличия конечно, дабы предъявить свои претензии по товару и урегулировать процесс оплаты (возможно уменьшение?).

Мужчины! Ну кто-то же должен быть умнее и начать решать эту ситуацию, как говориться, в конструктивном разговоре, а не устраивать базарную перепалку аки девушки. Глухая несознанка, презрительный игнор и истерики это наша прерогатива ;)

Пы.сы.: может как всегда много глупости написала, но это мое видение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация может забанить всех.

А если серьезно то, если мы забаним этого покупателя, то я боюсь Сергей точно не получит своих денег.

А вы еще думаете, что я их получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой... Как покупатель, я прекрасно понимаю alexsandrkazan, потому как сама могу оказаться в данной ситуации. Только бы я сделала 100% предоплату, а потом претензии предъявлять начала. Человек не успел оплатить и есть реальный шанс наказать продавца - "ты мне Г., а я тебе Х." Возможно имела место подстраховка. Может просто "закрутился", а тут такое выливать начали на тебя...

Вопрос о качестве присланной рыбы? Ну не знаю... как можно было поручиться за чужую рыбу?! может он их подкармливал чем-то, что они у него покраснели, так сказать предпродажная подготовка. У меня бы фраза "Думаю хорошие", вызвала бурю положительных эмоций основанных на доверии. Родителей вы не видели, а может там и не морило вовсе, ну или только половина от них (честно пролистала каталог трофеусов moorii, абсолютно не поняла как отличить красных друг от друга, но предложение "На сегодняшний день гибриды среди трофеусов проблема более значимая, чем кажется на первый взгляд. Если Вы приобрели какой-то вид трофеусов, ещё необходимо убедиться в соответствии этого вида. Поэтому рыбу лучше приобретать в авторитетных хозяйствах или разводнях. Особо осторожно следует подходить к подбору и приобретению красных трофеусов. Многие из них с трудом различаются даже во взрослом состоянии, а мальки и подростки не различимы абсолютно. При выращивании мальков и подростков категорически советую не размещать в одном аквариуме несколько видов красных трофеусов.В конечном итоге Вы получите сброд." - как-то повлияло на мой разум).

Продавца я тоже понять могу, нервы сдали - столько затраченных усилий, а денег нет. И ,блин, ладно бы рыба была собственного развода, которую видишь как растет с малявки, а то соседская(( После прочтения такого уже не хочется ничем заниматься, есть желание просто сдать весь выводок перекупщикам, а там пускай сами бодаются, если будут недовольные.

Думаю, т.к. alexsandrkazan человек занятой(не исключаю такой вероятности), он мог бы сам набрать Сергею в удобное для себя время, в рамках приличия конечно, дабы предъявить свои претензии по товару и урегулировать процесс оплаты (возможно уменьшение?).

Мужчины! Ну кто-то же должен быть умнее и начать решать эту ситуацию, как говориться, в конструктивном разговоре, а не устраивать базарную перепалку аки девушки. Глухая несознанка, презрительный игнор и истерики это наша прерогатива ;)

Пы.сы.: может как всегда много глупости написала, но это мое видение ситуации.

Продавали их как молиро, поэтому и пишется,что молиро они. По подросткам красных вряд ли можно определить точный геовариант. Но вероятность,что это молиро очень большая, т.к. из красных трофеусов они самые распространенные. А то что ничем особенным их не кормят и не красят- это я точно знаю, просто хозяин - такой человек, он не будет на эту фигню заморачиваться, ему чем проще, тем лучше. А поручился я не за то, что у этих трофов родословная хорошая, а за то, что рыба здоровая и активная, и окрас для такого размера нормальный. Откуда и у кого товарищ купил их я не знаю и знать не хочу, об этом я честно сказал. Думаю ко мне не должно быть претензий. А на счет базарной перепалки, это вы погорячились. Тема и заведена для того, чтобы в том числе и выйти на конструктивное решение проблемы, но только покупатель никак не проявляется до сих пор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу занятости- полная чушь, он и первую часть денег не сам перечислял, мог бы и остаток так же комуто поручить перечислить, если так занят. Я тоже не сильно свободен, однако нахожу время расчитываться за покупки, тем более через банкомат это 5 мин занимает времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас даже банкомат не нужен все через интернет можно.

сколько раз я сам отправлял и даже не успевал позвонить как уже звонили и говорили что деньги упали. 5 минут между сберкартами а между чужими банками, картами может и сутки занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас даже банкомат не нужен все через интернет можно.

сколько раз я сам отправлял и даже не успевал позвонить как уже звонили и говорили что деньги упали. 5 минут между сберкартами а между чужими банками, картами может и сутки занять.

Тут вопрос в позиции Александра, возможно он твердо решил не платить за рыб качество которых его не устроило и собирается это доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так мы далеко уедем.

Есть такое понятие - обычаи делового оборота и как мне кажется именно они подходят для регулирования данных возникших отношений.

по многим направлениям бизнеса есть свои устоявшиеся моменты и рыбу, как правило, не возвращают потому, что риски падежа возрастают в разы, в виду особенности товара.

И если начнут гонять туда-сюда рыбу то сложившиеся отношения рухнут, продавцы перестанут продавать потому, как никому не хочется рисковать своим имуществом, а покупатели покупать, не доверяя продавцам считая их всех рвачами и хапугами.

Все претензии должны регулироваться в переговорах (как обычно это бывает если рыба пала по дороге, либо возмещают, либо при следующих заказах обговариваются скидки или бонусы и т.д., НО именно в первые час прихода, т.е тупо фотографируя пакет с рыбой внутри как мертвой так и живой, потому как потом может появится возможность обмана со стороны покупателя)

А с претензиями по качеству тоже все просто - никто не захочет иметь дело с продавцами имеющими неоднозначную репутацию, а поэтому многие стараются подойти к подбору рыбы основательно и заранее предупреждая о каких то моментах. (по себе могу сказать, у меня уже сложился черный и белый список продавцов).

Здесь налицо оферта.

Из переписки следует - продавец указал, что фото предоставить не может и именно здесь следует предложение «оферты», с которой у покупателя есть возможность как согласится на этих условия, так и отказаться.

И раз факт получения рыбы покупателем подтверждается, то следовательно он пошел на условия поставки если можно так выразиться в «темную». И пенять о качестве прибретенной рыбы может только на себя.

А дальше можно тысячи отговорок придумать лишь бы не платить и рыбу продавец поставил нету и вообще он бяка такая-сякая.

Покупателю деньги уплатить и если есть желание и возможность открыть тему по качеству приобретенной рыбы, чтобы не быть голословным.

Продавцу - работать только по предоплате, а по качеству рыбы, либо фото, либо достигать договоренности о том, что покапатель приобретает рыбу на свой страх и риск.

рыба это не хлеб пошел и сдал.

Ему условия все обговорили он согласился. Если что то не устраивает приезжай и воочию смотри.

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так мы далеко уедем.

А нам с вами никуда уезжать и не надо, предлагаю подождать фото.

Но можете конечно оплатить Сергею рыбу, а Александру прислать рыбу того качества которое его устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам с вами никуда уезжать и не надо, предлагаю подождать фото.

Но можете конечно оплатить Сергею рыбу, а Александру прислать рыбу того качества которое его устроит.

Согласен с Вами полностью, поднимаем ВСЕХ разводчиков трофеусов и начинаем высылать александру партии рыб, до тех пор, пока его наконец то не устроит качество, паралельно подключаем к этой акции всех разводчиков СНГ, Германии, Чехии и Польши и т.д., авось этому "покупателю", какая нибудь рыбка да приглянется. а он, будет единолично решать, кому оплачивать, а кого и дерьмецом полить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ждать мне вот месяца 3 назад пришли трофы озерные мне показались страшными, исхудавшими блеклыми. но претензий не было потому что знал, что страшные и исхудавшие от всего процесса(вылов, траспортировка, передержка, опять траспортировка, опять передержка, и снова траспортировка, передержка) а точно блеклые ну САВСЕМ на картинку не похожи и что. успокоились открмились, адаптировались из ладошки уже едят, а сейчас стали цвет набирать причем неравномерно кто-то больше кто-то меньше и превращаются из гадких утят в лебедей. с трофами почти совсеми так, это же вам не зебры сразу в цвете рождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаем ВСЕХ разводчиков трофеусов и начинаем высылать александру партии рыб, до тех пор, пока его наконец то не устроит качество, паралельно подключаем к этой акции всех разводчиков СНГ, Германии, Чехии и Польши и т.д.

:D Кому бы за цихл не заплатить... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ждать мне вот месяца 3 назад пришли трофы озерные мне показались страшными, исхудавшими блеклыми. но претензий не было потому что знал, что страшные и исхудавшие от всего процесса(вылов, траспортировка, передержка, опять траспортировка, опять передержка, и снова траспортировка, передержка) а точно блеклые ну САВСЕМ на картинку не похожи и что. успокоились открмились, адаптировались из ладошки уже едят, а сейчас стали цвет набирать причем неравномерно кто-то больше кто-то меньше и превращаются из гадких утят в лебедей. с трофами почти совсеми так, это же вам не зебры сразу в цвете рождаются.

+1000......

Так не только с трофами, так практически со всеми видами рыб, которые пережили стресс, дорогу, адаптацию и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в расстоянии.

я брал их вообще в темную,без фото, как говорится или выстрелит или нет.

без каких то 100% гарантий что вырастет в итоге то что нужно.

Давши слово, держись, а не давши, крепись.

у Александра "слова" нет!

Сказал сделал.

А потом поднимай тему от том что какой Серега плохой и т.д.

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема и заведена для того, чтобы в том числе и выйти на конструктивное решение проблемы,

Я тоже долго молчал, но всё таки выскажусь. Из сообщений " sergey " видно, что человек не ищет конфликта, а как раз готов к конструктивному разговору. Все как-будто забыли простую вещь, прежде чем продавать разводную рыбу, все заводчики первоначально выступают в качестве покупателей ( ну не от сырости же у них появляются новые виды), и все неприятности, которые могут возникнуть, связанные с покупкой они прекрасно знают. Более того по большей части сами пытаются сделать так, чтобы они не возникали у их клиентов. А вот если человек так много и активно покупает рыбу, то думаю, что он просто вынужден выступать время от времени продавцом. Из вышесказанного следует, что нет четкого разделения эти продавцы (только продают), а это покупатели ( только покупают). Поэтому правила должны быть справедливыми как для покупателей, так и для продавцов. Обговорили условия поставки, далее 100% проплата, следом отправка. Претензии по факту. В противном случае получается, что у продавца нет не рыбы, не денег, не реальных рычагов воздействия на должника. А у того деньги в кармане, рыба в аквариуме и плевал он на жалкие потуги выбить из него деньги ( мне например один клиент должен 20 тыс. руб.,(сделал предоплату 17 тыс.руб менее 50%) и вот уже 3 мес. в понедельник обещание, что к концу недели деньги точно будут и я их получу, в конце недели, что-то да случается, фантазия у него (точнее у неё) бурная, проплата переносится на понедельник, а в понедельник читайте выше...Всё круг замыкается. Раньше отправлял вообще без какой-либо предоплаты, после этого случая, всем новым клиентам приходится проплачивать 100% заранее. Старым конечно отправляю без предоплат.). Могу сказать одно, если продавец потеряет доверие, ему кранты, и отмыться ему сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии по факту. В противном случае получается, что у продавца нет не рыбы, не денег, не реальных рычагов воздействия на должника.

Могу сказать одно, если продавец потеряет доверие, ему кранты, и отмыться ему сложнее.

Есть соседняя тема про продавцов, так там помоему до сих пор продавец под ником WIC не расчитался с покупателем под ником моll. А история длится уже очень долго и что, каков результат? Какие реальные рычаги воздействия вы можете предложить? Ну потерял он доверие к своему покупателю moll, а другие так и продожают покупать рыбу!

Изменено пользователем Little_flea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...