Недобросовестные покупатели. - Страница 11 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Недобросовестные покупатели.


Рекомендуемые сообщения

Только в 99% случаев правды 2 и у каждого своя. Поэтому не все так просто.

Согласен. Поэтому и против списков. Форум будет брать на себя функцию арбитра?! Как вы это себе представляете?

Думаю вполне достаточно тем о продавцах и покупателях с обменом мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я предложил подобный раздел потому,что он более конкретезирует надежных и не надежных продавцов и покупателей.О продавцах и покупателях,вместе набралось уже 31 страница.А если есть конкретный раздел,то проще.Допустим:меня интересует рыба продавца А,забиваю в поиск "черного списка"его имя....И вот он голубчик,со всеми своими "косяками" и спорными вопросами.Значит иду к продавцу В,у которого только хорошие отзывы в "белом списке".Оптимизация процесса,так сказать...

Если сделать так, как вы предлагаете, то начнется нечто. Продавцы будут обливать друг друга грязью и дерьмом, выкладывать компромат и изрыгать прочие "прелести". И все для того, чтобы конкурент попал в "черный список". Я больше скажу, сейчас без этих списков некоторые продавцы пытаются этим заниматься. Так что идея эта плохая, поверьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,скорее всего Вы правы.На форумах,где это работает торгуют предметами индивидуально-уникальными.У меня одна вещь,я ее продаю...У товарища другая.Конкуренции практически нет.Если есть сомнения,обсуждают всем форумом.А в зообизнесе,товар часто пересекается.Отсюда конкуренция и борьба за "место на рынке".Значит я погорячился с идеей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал рыбу в рассрочку в Самару voodoo -на звонки и СМС не отвечает,остаток денег видимо тоже возвращать не собирается.

Ну как бы он всё своё хоз-во распродаёт на самарском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВНИМАНИЕ,

телефонное хулиганство, обращаются на предмет покупки рыб - разговаривают по хамски

89135324530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Казани работает парочка мошенников Гузеля и Ленар ( на форуме "Гузеля" и "Lenar86" ). На меня вышли осенью. через мой сайт. Первый раз Гузеля приехала на автобусе, взяла рыбу , расплатилась и уехала. Затем несколько раз приезжала ко мне в рыборазводник с Ленаром ( представила его как брата) в рыбе полные нули, приходилось читать лекции по два часа. В начале февраля Гузеля сообщила , что готовит большой заказ. 20.02. через смс со мной связывается Ленар, сбрасывает заказ на 12 583 р. 21.02 договаривается с водителем , но "не успевает" перечислить деньги. Я предлагаю ему перечислить деньги утром. 22.02 получаю смс "Деньги отправил 14800, есть дополнение к заказу вместо 4 арован нужно 8. Как отправите отпишите" . Отправляю рыбу, вечер денег нет. 23.02 утро денег нет. Прошу Ленара выяснить в банке в чём проблема, может номер неверный. В ответ смс " В банке сказали что деньги вам пришли, номер правильный. Если вы хотите навариться, то не получится" . Опачки! (Первый наезд) Трубку не берёт, кое-как через смс уговариваю его взять трубку, пытаюсь в корректной форме узнать номер платёжного документа (раз была проплата), но документа с собой у него нет. Молчание. 26.02. смс"Мне очень стыдно брать трубку, я не могу найти чек. Если деньги так и не придут, придётся мне платить опять, сразу не смогу столько отдать, пока меня не было дома, много рыбы полегло. Надеюсь вы меня поймёте." Я пишу, что документ можно восстановить в любом отделении банка. В ответ смс" Я постараюсь сегодня заехать и выяснить причину" . Помня о том как он выяснял прошлый раз причину (тупо обвинив меня в крысятничестве), прошу его ничего не выяснять . а просто взять дубликат и сообщить мне данные. В ответ "Как не надо? Значит вам деньги пришли? Чего вы от меня хотите?" (Вот и второй наезд). Ещё раз объясняю ему, что хочу только узнать номер платёжного документа, в ответ молчание.01.03 пишу Ленару провокационную смс-ку " То что динамо я понял , перехожу к плану "В" . В ответ тут же "Я попал в аварию, лежу в больнице со сломанной ногой. Делайте что хотите но я никак не могу взять эту бумажку в данный момент" . От Ульяновска до Казани не так далеко, да и повидать своих знакомых рад. 03.03 сажусь в машину, приезжаю в Казань на "Птичий рынок" и о чудо: Ленар ещё день назад лежал со сломанной ногой, а вот уже стоит на рынке и торгует моей рыбой (ну та что полегла). Деньги отдавать отказывается, бумага у него дома, но домой поедет только после рынка. На улице -15, пять часов жду когда вволю наторгуется (благо на рынке знакомые ребята обогрели, кофе напоили). В 14 -30 договариваемся ехать к нему домой он впереди, я за ним, если что я обращаюсь в полицию. Ленар садится в свою машину и по газам. Шлёт смс "Через милицию вы свои деньги ещё не скоро получите, а я хочу дальше с вами работать. Напишите о своём решении. Ну так что устраивает? Я извиняюсь что так получилось" . Дальше проза, заявление в полицию. Ленара вызывает участковый, тот кается , черт попутал - деньги отдам. Звоню спрашиваю когда отдашь деньги, в ответ когда суд присудит. На фоне всего этого попытки связаться с Гузелёй не увенчались успехом, трубку не берёт, на смс не отвечает. Думаю строго выполняет инструкции Ленара. Знаю что от этих мошенников пострадал не только я, но и другие участники форума, они выступают и в роли продавцов, только получив деньги рыбу не отправляют. Просьба пишите мне в личку. При переводе дела из гражданского в уголовное им грозит ст. 159 п.1 и п.2 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или с Казанью на этом форуме больше всего проблем?

По инкубаторам у меня много клиентов из Казани, проблем не было ни разу. Правда и без предоплаты я не работаю. Но никто и не просил отправить авансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе дела из гражданского в уголовное им грозит ст. 159 п.1 и п.2 УК РФ.

То, что Вы описали, и есть натуральное мошенничество. Товар поставлен, факт оплаты не подтвержден, не смотря на все заверения покупателя. Т.е. получается, хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, в чистом виде.

А сейчас, по гражданскому делу, им что хотят инкриминировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы что б их наказали что б и другим неповадно было!

и отправлять рыбу пока не получили деньги не нужно было.

очень Вам сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбатого могила исправит....

это не тот ли АлександрКазан? Гоша, ну ты же матерый подранок, как ты мог? уж говорено-переговорино.... поражаюсь твоей выдержке. будь на твоем месте, не сдержался бы, "случайно" бы зацепил стойку или пару банок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал этого Ленара вообще не существует!У него тут объявление было о продаже трофеусов.Ну я заинтересовался.Так он мне не ответил даже.Видимо увидел что я из Казани.Тут еще кто то про него писал,что он деньги за фловер хорнов кажется взял и пропал!А где он конкретно на птичке торгует,Какой ряд,место и т.д.?Просто чтобы знать в лицо таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я на их уловки попал,об этом я писал в теме о продавцах.Сегодня я этому кренделю звонил ,трубу не берет.Через часа 2 приходит смс "Мол трубку не успел взять,на этой неделе получу з/п и вышлю деньги".В общем нормальных делов с ними не будет это факт.И по хорошему эти люди тоже не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбатого могила исправит....

это не тот ли АлександрКазан? Гоша, ну ты же матерый подранок, как ты мог? уж говорено-переговорино.... поражаюсь твоей выдержке. будь на твоем месте, не сдержался бы, "случайно" бы зацепил стойку или пару банок....

Прочитал и офигел ,по этому сценарию Тарантино снял бы два фильма.

Гоша вы кремень-образец выдержки.

Внимание всем!

У нас в крае хоббистам шлют к примеру вот такое разводилово.

Елена (Kisner1980@mail.ru):

Здравствуйте. Вы знакомы с понятием совместных покупок? Это когда несколько человек желают приобрести что-то по оптовым ценам ДЛЯ СЕБЯ (а не для перепродажи) и скидываются на оптовую минималку. Так вот, я- организатор такой закупки. И сейчас около 70-ти человек желают участвовать в закупке по приобретению всего для аквариумов - о водорослей и рыбок до больших аквариумов!

НО! Платим от частного лица с карты СБ. Одной суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал этого Ленара вообще не существует!У него тут объявление было о продаже трофеусов.Ну я заинтересовался.Так он мне не ответил даже.Видимо увидел что я из Казани.Тут еще кто то про него писал,что он деньги за фловер хорнов кажется взял и пропал!А где он конкретно на птичке торгует,Какой ряд,место и т.д.?Просто чтобы знать в лицо таких людей.

Место Г2.

Горбатого могила исправит....

это не тот ли АлександрКазан? Гоша, ну ты же матерый подранок, как ты мог? уж говорено-переговорино.... поражаюсь твоей выдержке. будь на твоем месте, не сдержался бы, "случайно" бы зацепил стойку или пару банок....

Илья, я неисправим, я изначально хорошо отношусь ко всем людям, мне претит даже в мыслях усомниться в порядочности кого-либо. Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал и офигел ,по этому сценарию Тарантино снял бы два фильма.

Гоша вы кремень-образец выдержки.

Внимание всем!

У нас в крае хоббистам шлют к примеру вот такое разводилово.

Приколисты, водоросли оптом покупают)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколисты, водоросли оптом покупают)))).

Жень давай скинемся водорослями для оптовиков *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень давай скинемся водорослями для оптовиков *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*

Не, ну реалально, кто на такое поведецо? Со стенок акваса их что ли соскребать? Коллеги ну читайте хотя бы, что Вам пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам торгую на рынке: На месте Г2 торгуют два каких то новых молодых парня и страшная как смерть с кривыми зубами деваха. Появились на казанской птичке около месяцев 7-6 назад. С ними толком никто не общается. Охота на них поглядеть на самом деле, хотя если они мониторят этот форум то вряд ли появяться в это воскресенье. У этих ребят заблуждение, что кроме них в и-нете никто не висит, имеющих отношение к Казанской птичке. Без денег рыбу нельзя отдавать - не в Казани дело, люди такие.....

Изменено пользователем skippy99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам торгую на рынке: На месте Г2 торгуют два каких то новых молодых парня и страшная как смерть с кривыми зубами деваха. Появились на казанской птичке около месяцев 7-6 назад. С ними толком никто не общается. Охота на них поглядеть на самом деле, хотя если они мониторят этот форум то вряд ли появяться в это воскресенье. У этих ребят заблуждение, что кроме них в и-нете никто не висит, имеющих отношение к Казанской птичке. Без денег рыбу нельзя отдавать - не в Казани дело, люди такие.....

Это место реально принадлежит Рустему, но он сдал его на время, чтобы не платить самому деньги за аренду. Из двух парней Ленар - тот, что маленький и худенький. Тётка стоит на Г1 к ним отношения не имеет. Я тоже не сторонник обвинять людей по географическому признаку. На казанской Птичке есть ребята вполне адекватные, с которыми приятно иметь дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий,скиньте пожалуйста ссылку на страницу МОШЕННИКА!!! Страна должна знать своих героев в лицо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий,скиньте пожалуйста ссылку на страницу МОШЕННИКА!!! Страна должна знать своих героев в лицо!!!

Меня зовут Игорь (если Вы ко мне обращались), но я знаю только никнеймы, истинные имена и телефоны мошенников, а страницы - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goha хочу вам в личку скинуть интересные ссылки по вышеупомянутым субъектам- видимо переполнен ящик у Вас .

Дайте e-mail. Пока вы не подтвердите что это они на всеобщее обозрение не хочется выносить

Изменено пользователем skippy99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам торгую на рынке: На месте Г2 торгуют два каких то новых молодых парня и страшная как смерть с кривыми зубами деваха. Появились на казанской птичке около месяцев 7-6 назад. С ними толком никто не общается. Охота на них поглядеть на самом деле, хотя если они мониторят этот форум то вряд ли появяться в это воскресенье. У этих ребят заблуждение, что кроме них в и-нете никто не висит, имеющих отношение к Казанской птичке. Без денег рыбу нельзя отдавать - не в Казани дело, люди такие.....

Ну да они думают наверное,что они такие продвинутые нашли как в инете рыбу покупать,а другие об этом не знают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верх недалекости - их лица и контакты в соцсетях, наверняка еще мобилы с которых людей кидают на их паспорта зарегистрированы, в силу их возраста:-))))))

На самом деле показательный пример - человек в Казань приехал и спросил за свое - надо было с сотрудниками МВД к ним сразу приходить !!!!. Не люди а одноразовые торпеды :-)), о чем думают не понимаю........ Мог бы написать какую чушь некоторые из них несут в сети - уши вянут.

За свои слова не боюсь - будут с их стороны наезды - уйдут с рынка !!!!!

Изменено пользователем skippy99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно жить честно и все в жизни будет тип-топ :-)))) Обидно одно - опять в Казани зихер..... Скоро вообще в Казань рыбу никто не не получит....

Просто не будут люди с нашим гогродом связываться.

Изменено пользователем skippy99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно жить честно и все в жизни будет тип-топ :-)))) Обидно одно - опять в Казани зихер..... Скоро вообще в Казань рыбу никто не не получит....

Просто не будут люди с нашим гогродом связываться.

И Кто Же Тут У Нас Такой Смелый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...