Недобросовестные покупатели. - Страница 12 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Недобросовестные покупатели.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не нужно Казань опускать !!!!!

Вы считаете это адекватным ответом на сообщение Гузели? Она, похоже, ничуть не стесняется того что случилось, наоборот, намекает на Не Суйтесь, а То Не Поздоровится. Или мне одному это показалось? И опять Казань, может в консерватории нужно что-то поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевета карается законом. Если Вы не прекратите распространять ложную Информацию, Тогда Мне Придется Действовать Иным Способом. Задумайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,звучало как угроза. Но больше всего обидно за Игоря,человек старался,ростил эту рыбу,а парочка ушлых людей взяла и кинула человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевета карается законом. Если Вы не прекратите распространять ложную Информацию, Тогда Мне Придется Действовать Иным Способом. Задумайтесь!

Физической расправой угроза? \m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевета карается законом. Если Вы не прекратите распространять ложную Информацию, Тогда Мне Придется Действовать Иным Способом. Задумайтесь!

простите, но где клевета? где заведомо ложные сведения?

пока не доказано иное... все сказанное вашим оппонентом является правдой.

более того, он может искренне заблуждаца и, соответственно, с его действиях не будет состава преступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевета карается законом. Если Вы не прекратите распространять ложную Информацию, Тогда Мне Придется Действовать Иным Способом. Задумайтесь!

А по существу можете что-то сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гузеля,а какая тут клевета?Я поражаюсь вашей наглости.Вы хотите сказать что вы с Ленаром все белые и пушистые и ни кого не кидали?Я на ваше имя отправлял денежный перевод ,и чек имеется и распечатка сотового оператора с сообщением о том что вы перевод получили,а рыбу я так и не получил.Поэтому задуматься о том,что вы можете неплохо попасть придется вам.Надо всего лишь мне написать на вас заявление,упомянуть в нем Линара и вы как соучастники попадаете под статью.Поэтому прекратите тут стращать всех своими контр мерами,а лучше расплатитесь с долгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевета карается законом. Если Вы не прекратите распространять ложную Информацию, Тогда Мне Придется Действовать Иным Способом. Задумайтесь!

Вы к кому конкретно обращаетесь? Обвиняли не вас, а Ленара, вас упоминули лишь как родственницу. Или вы в курсе кидалова от и до? Какой способ действия предпочитаете выбирать? Пошлете Десант с Битами? К каждому из тех кто отметился критикой? А Ленару слабо вместо этого долг отдать? Для этого нужно всего лишь стать порядочным человеком? Это, наверное, невозможно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гузеля!

О какой клевете идет речь(если только с Вашей стороны) С И горем мы знакомы более 20 лет и у меня ни когда не возникало сомнений по поводу его честности и порядочности,чего нельзя сказать о Вас,а отвечать в любом случае придется(перед законом) он на пол пути не останавливается,так что не тешьте себя надеждами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Мельник. Я С Вами О Какой Нибудь Рыбе вообще Речь Вела?договаривалась О Чем То?или Обещала?вы Сейчас Безпричинно Обвиняете Меня В Этом. Так Какие Вы Деньги У Меня Просите?

Форум Конечно Это Нечто Виртуальное. Каждый Излагает. Но Вы Хоть Думаете О Том Что Пишете. Вопрос К Каждому Из Вас.

А Вы Игорь, Думайте Прежде Чем Писать. Телефон Мой Круглосуточно Доступен. При Желании Знаете Мой Электронный Адрес,который Я каждый День Проверяю. После Сегодняшнего незаконченного Разговора,вы отключили Телефон Так И Не Перезвонив. И Кто Же Не Идет На Контакт?заметьте Я С Вами Разговаривала Крайне Аккуратно,не Грубила,ничего Лишнего Себе Не Позволяла.

О Том Что,полный Ноль Я Или Нет.вас Это Очень Сильно Волнует?я не Просила Вас Читать Мне Двухчасовую Лекцию.

Именно Ко Мне У Вас Какие Претензии?чего Вам От Меня Нужно?деньги?я Брала У Вас Рыбу?я Сама Лично Вам Звонила?или Предварительный Заказ По Электронке Отправляла?а Теперь Вы Подумайте,вы Уверены На Все Сто Процентов Что Я Соучастник?у Вас имеются Доказательства Для Того Чтобы Затрагивать Мою Честь?

Я Хочу Сообщить Вам, Если Вы Не Прекратите затрагивать Мою Жизнь,мои Интересы,и Конечно Же Клеветать, Тогда Мне Придется Подавать Заявление На Вас. скриншот Является Вещественным Доказательством В Суде. Звонили И Говорили Вы Многим Людям,свидетели У Меня Есть. Я Сейчас Не Пугаю Вас,я предупреждаю,даже Прошу Наверно прекратите,одумайтесь. (Или Дайте О Себе Знать, Принципиальность Свою Показывать Не Нужно!вы Больше На Публику Играете. Могу Предложить Общение На Тетатет.

Разберитесь Во Всем От А До Я. А Потом Афишируйте. Я Предупредила!

Изменено пользователем Гузеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гузеля, вы и заявление будете писать с заглавными буквами каждое слово? В своем сообщении вы с себя вину свалили, все правильно, но Ленара действительно вы представили и с ним ездили? А сейчас ни сном, ни духом? Так добавьте чуток текста с заглавными - Ленар, такой сякой, из-за тебя меня тут полоскают, завтра же перечисли деньги! Или он тоже рыбу не брал? Ленар, ау...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Не Буду Отписываться И Отчитываться Перед Каждым Из Вас. Я Подала Идею Подумать.

Я никого Не Оправдываю,и Не На Кого Не Сваливаю. В Данном Случае Я Права.и Смогу Ответить За Свои Слова. С Моей Стороны Разговор Окончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гузеля, о каком разговоре идёт речь? Вы сегодня позвонили с телефона Ленара и сказали, что хотели бы услышать почему я Вас обвиняю в мошенничестве. После этого отключаетесь, следом приходит смс , что данный абонент просит ему перезвонить. Мало того , что Вы мне деньги не отдаёте я ещё Вам должен объяснять за свой счёт статьи закона?

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

Злоупотребив моим доверием к Вам (я имею ввиду Ленар и Гузеля) я поверил, что Ленар деньги отправил.

Обман - с 22 февраля по 03 марта пока я не приехал в Казань, Ленар утверждал, что деньги перечислил.

Имуществом в данном случае выступает рыба и мороженная артемия, которые я отправил.

Теперь о том, что Вы вообще тут ни при чём.

09 февраля письмо от Вас: "Здравствуйте,как у вас дела?рыба пришла?прайс не обновляете.жду как из печки пирожки:-)"

10 февраля письмо от Вас: "Добрый день. :-)

Групповой заказ набираю,и отоцинклюсов только 70 штук нужно будет."

Я ответил: "Я посмотрел, трудно сказать со 100% уверенностью, но вроде бы 70 штук должно быть."

Ваш ответ: "Спасибо:-)

Тогда в конце недели или край вторник приеду."

Я ответил: "Приезжайте, всегда рады."

И после этой переписки Вы хотите сказать, что не сном не духом об этом заказе?

Мне кажется что ни Гузеля , ни Ленар не воспринимают всерьёз возникшую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gosha, мне кажется, что Вам не стоит больше здесь писать на данную тему. Чтобы мошенники не знали о Ваших шагах. Это может помешать следствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне сомнительно что данное дело до суда дойдет....... процентов 90 что вынесут отказной материал.

Имущества может уже и нет :-)

Изменено пользователем skippy99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть оно или нет, не важно. Важно, что был факт мошенничества.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышеприведенного ясно одно - кроме смс, e-mail, и сообщений в форуме у обоих конфликтующих сторон друг на друга реально ничего и нет. Если нет договоров, расписок, или иных финансовых документов доказать что либо шансов ноль.

Восхищаюсь смелости продавца приехавшего в чужой город за деньгами.

Изменено пользователем skippy99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых,никто из вас не стал бы платить за дохлую рыбу,как и сделал я.

Во вторых для игоря,прежде чем обвинять людей в мошенничестве сперва нужно доказать в суде,после чего пишите что хотите.

В третьих,игорь недоговаривает что я ему позвонил и сказал,что около 80-90%дохлой рыбы,при этом он все равно настаивает на оплате.

Дальше думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная ложь. Рыбу Вы получили 22 марта, а 26.02. смс"Мне очень стыдно брать трубку, я не могу найти чек. Если деньги так и не придут, придётся мне платить опять, сразу не смогу столько отдать, пока меня не было дома, много рыбы полегло. Надеюсь вы меня поймёте." О каких 80-90% Вы сейчас говорите. Все знают, что при падеже высылают фото.Вы же сами пишите ( а не звоните) , что " пока меня не было дома, много рыбы полегло. Надеюсь вы меня поймёте."

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых,никто из вас не стал бы платить за дохлую рыбу,как и сделал я.

Во вторых для игоря,прежде чем обвинять людей в мошенничестве сперва нужно доказать в суде,после чего пишите что хотите.

В третьих,игорь недоговаривает что я ему позвонил и сказал,что около 80-90%дохлой рыбы,при этом он все равно настаивает на оплате.

Дальше думайте сами.

А что тут думать?Если рыба приходит дохлой, она фотографируется прямо в пакетах и фото высылается продавцу!Или вы об этом не знали?!Если бы рыба пришла дохлой и у вас были бы доказательства, и при этом продавец требовал бы с вас деньги,наверняка с вашей подачи это обсуждалось бы уже в теме о недобросовестных продавцах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых,никто из вас не стал бы платить за дохлую рыбу,как и сделал я.

Во вторых для игоря,прежде чем обвинять людей в мошенничестве сперва нужно доказать в суде,после чего пишите что хотите.

В третьих,игорь недоговаривает что я ему позвонил и сказал,что около 80-90%дохлой рыбы,при этом он все равно настаивает на оплате.

Дальше думайте сами.

*ROFL* *ROFL* *ROFL*

а где же ты раньше был дорогой товарищ? сломанную ногу лечил, потом глаза а теперь рыба сдохла!?

*ROFL*

*ROFL*

*ROFL*

*ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ROFL* *ROFL* *ROFL*

а где же ты раньше был дорогой товарищ? сломанную ногу лечил, потом глаза а теперь рыба сдохла!?

*ROFL*

*ROFL*

*ROFL*

*ROFL*

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Простите, что поднимаю "дохлую тему", но чем дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, дело не совсем закончилось, но кое-какие подвижки есть. Сегодня 04.03.14 мировой судья судебного участка №4 по Кировскому судебному району города Казани Республики Татарстан Галимов Л.Т. на мой иск на Исмагилова Ленара Альбертовича "Решил: Иск удовлетворить. Взыскать с Исмагилова Ленара Адьбертовича в пользу предпринимателя Прибыльнова Игоря Ивановича сумму задолжности по договору купли продажи в размере 14 830 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 811 рублей 18 копеек и расходы по оплате государственной пошлины в размере 625 рублей 65 копеек." (в ковычках цитата из решения суда по делу № 2-4-10/14).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дело не совсем закончилось, но кое-какие подвижки есть. Сегодня 04.03.14 мировой судья судебного участка №4 по Кировскому судебному району города Казани Республики Татарстан Галимов Л.Т. на мой иск на Исмагилова Ленара Альбертовича "Решил: Иск удовлетворить. Взыскать с Исмагилова Ленара Адьбертовича в пользу предпринимателя Прибыльнова Игоря Ивановича сумму задолжности по договору купли продажи в размере 14 830 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 811 рублей 18 копеек и расходы по оплате государственной пошлины в размере 625 рублей 65 копеек." (в ковычках цитата из решения суда по делу № 2-4-10/14).

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь молодец.  Цитата из мультика Простоквашино: " Теперь придеться за ним еще день бегать, что бы фотографию отдать"  С приставами!

Изменено пользователем kdx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю. Конечно большое дело законно восстановить справедливость. По нашей системе так даже нереальное. Поздравляю!

Но вот взыскать фактически гораздо сложнее будет. Желаю удачи в завершении Вашей истории.

Это, вероятно, первое такое дело в отечественной судебной практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем бегать за должником?Приставы имеют право снимать деньги с его счета.

Изменено пользователем sergg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю. Конечно большое дело законно восстановить справедливость. По нашей системе так даже нереальное. Поздравляю!

Но вот взыскать фактически гораздо сложнее будет. Желаю удачи в завершении Вашей истории.

Это, вероятно, первое такое дело в отечественной судебной практике.

 

дык, с учетом того, что сумма не очень большая 146% пристава надо будет пинать, но!

 

наличие возбужденного исполнительного производства может существенно отрезвить должника, например, сорванным летним отдыхом (где-нибудь в турциях), который выразица в запрете на пересечение границы родной отчизны 

 

в любом случае Гоше респект за принципиальность и упертость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ну, дело не совсем закончилось, но кое-какие подвижки есть. Сегодня 04.03.14 мировой судья судебного участка №4 по Кировскому судебному району города Казани Республики Татарстан Галимов Л.Т. на мой иск на Исмагилова Ленара Альбертовича "Решил: Иск удовлетворить. Взыскать с Исмагилова Ленара Адьбертовича в пользу предпринимателя Прибыльнова Игоря Ивановича сумму задолжности по договору купли продажи в размере 14 830 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 811 рублей 18 копеек и расходы по оплате государственной пошлины в размере 625 рублей 65 копеек." (в ковычках цитата из решения суда по делу № 2-4-10/14).

как успехи продвигаются?  знаю не по наслышке - судебные приставы работают оч долго...но всё же. есть сдвиги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Игорёша))))))А я и не в курсах у тебя тут такие дела идут...Ну теперь только лавандосы чтобы аккуратно в лопатничек легли всё до полследней копейки от этого нерадивца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер уважаемые форумчане. Хотел сегодня купить рыбу у Ивана из Братеева, ваьеху Гуттулату, она у него на другой квартире оказалась. Пишет м. Алма-Атинская, а улицу называет Шипиловскую. Там какая то Татьяна командует. Искали ее минут сорок, в итоге она меня даже на порог не пустила! Потеряв около часа и проехав полл Москвы, я пустой приехал домой. Буд те аккуратны покупая рыбу у этой парочки!!! 

Изменено пользователем Vedun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...