Недобросовестные покупатели. - Страница 8 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Недобросовестные покупатели.


Рекомендуемые сообщения

Слушайте, я времени не имел все прочитать, но очень интересно.... Санта-Барбара отдыхает.... Я только часть осилил, времени нет, пока на работе, дома дочитаю.... Но вопрос:

Топикстартеру деньги-то заплатили или нет? Сегодня блин уже 08.12!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Слушайте, я времени не имел все прочитать, но очень интересно.... Санта-Барбара отдыхает.... Я только часть осилил, времени нет, пока на работе, дома дочитаю.... Но вопрос:

Топикстартеру деньги-то заплатили или нет? Сегодня блин уже 08.12!

Ничего не заплатили (санта барбара- это точно, также бесполезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на стороне поставщика услуги! и никакой презумпции в сторону потребителя!

мне один "разборчивый" потребитель тоже должен. когда ему было нужно из души 3 души вынул. устраивали все условия. а теперь как говориться "даёшь руками - не выходищь ногами".

Серый, меняем воду! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на стороне поставщика услуги! и никакой презумпции в сторону потребителя!

мне один "разборчивый" потребитель тоже должен.

Безупречная логическая цепочка: один " разборчивый" остался должен, значит и все остальные потребители тоже не в белом , мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безупречная логическая цепочка: один " разборчивый" остался должен, значит и все остальные потребители тоже не в белом , мягко говоря.

только должны почему-то одни "разборчивые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно имеет смысл задуматься о работе с клиентами и с разборчивыми в том числе, чтобы не создавались подобные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день. У вас, да и нигде в форумах не писал. Но специально зарегистрировался, чтобы ответь по теме! Александр Казань брал у меня рыбу 2 раза. Первый раз отослал 3 крупных алмазов - все было хорошо. Второй раз заказал 3 крупных мальборо, денег не дослал за одного, сказал, что вечером отец дошлет - поверь на слово и высылай рыбу. Я поверил и выслал. Деньги за рыбку до меня не дошли! Он написал, что одна сдохла. Я ОЧЕНЬ сомневался, так как я даю 100% гарантию на рыбу и рыба доходила в 99%, один раз по моей вине не дошла – но там погода на 20 градусов поменялась и я знаю, что сам виноват. А тут крупная рыбка сдохла на ровном месте – был отличный контейнер и двойной запас воздуха по времени. Я это принял и не стал напрягаться, всякое бывает – проверить не могу. Сегодня он делал заказ на дисков у меня опять, уже до денег дело дошло, а я нашел его здесь! Стараюсь всех порадовать рыбой, но такого не надо! Разводить и продолжать дискуссию не буду – просто рассказал свой случай, чтобы был примером. Ребята спасибо, что ведете эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выясняется, неоплата это почти норма для Александра. Уже три случая известны. Так нельзя делать. Я, например, получал дикарей трофеусов Иланги Йелоу, Чайтики и Мусанги (от PJ), потери были очень большими по дороге. Причем я брал в долг, т. е. мне рыбу отправили, а я должен был в течении 2-ух месяцев расчитаться. Мусанга вообще из 14шт живыми приехали 5. Но ведь я расчитался (хотя мог и не делать этого), потому что пообещал... (за свои слова надо отвечать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выясняется, неоплата это почти норма для Александра. Уже три случая известны. Так нельзя делать. Я, например, получал дикарей трофеусов Иланги Йелоу, Чайтики и Мусанги (от PJ), потери были очень большими по дороге. Причем я брал в долг, т. е. мне рыбу отправили, а я должен был в течении 2-ух месяцев расчитаться. Мусанга вообще из 14шт живыми приехали 5. Но ведь я расчитался (хотя мог и не делать этого), потому что пообещал... (за свои слова надо отвечать)

Не понимаю логики,за мертвую рыбу нужно платить? Разве это проблема покупателя что рыба доехала мертвой? Нормальные продавцы обычно компенсируют так сказать за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут продавец тоже может сказать, что отправлял живую и здоровую рыбу и не знает что в дороге могло произойти. Так что от ответа всегда можно уйти если захотеть. Рыба это все таки не дрова, у нее и инфаркты наверняка бывают. Поэтому утверждение типа "гарантирую на 100%, что доедет" я не понимаю. Достаточно пару раз рыбе выпрыгнуть в мешке в кислород, чтобы покровы обгорели, а далее по нарастающей- начинается порча обгоревших покровов, интоксикация. Поэтому рыба еще и сама может быть виновна в смерти, как бы это дико не звучало *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем речь то?

В случае который здесь разжевывается все доехало живым, оплата только умерла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут продавец тоже может сказать, что отправлял живую и здоровую рыбу и не знает что в дороге могло произойти. Так что от ответа всегда можно уйти если захотеть. Рыба это все таки не дрова, у нее и инфаркты наверняка бывают.

Я бы на месте так рассуждающих продавцов пересмотрел бы подход к своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вторжение! MzD , Сергей говорил о даче слова!То есть ,он по обещал оплатить рыбу в рассрочку , он оплатил.. Он дал слово , он его сдержал. Это как карточный долг . А остальное , это дело покупателя и продавца. Остальное зависит от того , какой у них был договор.

Изменено пользователем скарпиончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вторжение! MzD , Сергей говорил о даче слова!То есть ,он по обещал оплатить рыбу в рассрочку , он оплатил.. Он дал слово , он его сдержал. Это как карточный долг . А остальное , это дело покупателя и продавца. Остальное зависит от того , какой у них был договор.

Я про Сергея ни слова не сказал, но и что вы хотели в своем сообщение донести тоже не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте так рассуждающих продавцов пересмотрел бы подход к своей работе.

Какие Ваши предложения по пересмотру подхода, если можно поконкретнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Ваши предложения по пересмотру подхода, если можно поконкретнее?

1) торговать качественной рыбой

2) по моему очевидно что если рыба приходит мертвой-виноват тот кто отправлял, соответственно за свой счет это компенсировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) торговать качественной рыбой

2) по моему очевидно что если рыба приходит мертвой-виноват тот кто отправлял, соответственно за свой счет это компенсировать

Ну вот Вы продавец, Вы уверены , что Ваша рыба качественная и рыба пришла живая, а Вам в ответ:"Рыба плохого качества платить не буду." Ваши действия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне дак то что делает Александр-вполне себе хороший способ для борьбы с недобросовестными продавцами(я сейчас не имею в виду эту ситуацию, а вообще)

Просто у меня было пара случаев когда мне присылали не то что обещали, но зато по 100% предоплате, покупать кормовую рыбу по цене рыбы нормального качества-бред.

Один раз из Челябинска мне вместо мотагуа прислали манагуа, да еще и плохого качества, и что можно было сделать? Написать в теме о недобросовестных продавцах? и что? рыба бы изменилась от этого? лучше бы стала? деньги бы вернулись? нет нет и нет.

Второй случай был , прислали уже мотагуа, но абсолютно ужасного качества,хотя фото родителей были, и представлены они были в более выигрышном свете чем на самом деле.

Естественно никто из продавцов деньги в таком случае не вернет, вроде как "сам купил-сам дурак", а так быть не должно.

А подскажи как звали поставщика мы его заклеймим позором а может он уже опозорен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вы продавец, Вы уверены , что Ваша рыба качественная и рыба пришла живая, а Вам в ответ:"Рыба плохого качества платить не буду." Ваши действия?

1) я не могу быть уверен что рыба пришла живая,пока это не подтвердят,это все таки рыба.

2) выходит либо человек высокий эстет,либо моя рыба действительно плохого качества и я бы задумался об этом, но я не стал бы отправлять рыбу без предоплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажи как звали поставщика мы его заклеймим позором а может он уже опозорен!!!

В американском разделе есть соответствующая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я влезу)))))))Всё обсуждаемое понятно есть вина обоих сторон если судить по факту то больше покупателя а если по прошествии времени как тут быть?Я тоже брал у Сергея малавиков и в одно и тоже время у ребят из Самары и даже один и тот же вид так вот Сергеева выросли но не то что хотелось по качеству а Самарские были и дешевле а качество как будто прям с озера привезли!Я расчитался со всеми вовремя а ощущения от рыбы разные как мне быть?Если выразиться фразой Этуша:Панимаешь абитно)))))))))))Тема намного глубже и шире чем здесь говорится и даже закон прав потребителя по живому товару можно применить и он будет не в пользу покупателя!А продавцам рекомендую качественную рыбку предложить пусть без фото но качественную и брать предоплату 100%,ну и со своей стороны не жалеть бонусов это тоже как то характеризует тебя как заводчика если ты конечно не полностью на перекупной рыбе сидишь!!!Никого не хотел обидеть а изложил факты и наблюдения из жизни рыб в том числе раз уж на темку нарвался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) я не могу быть уверен что рыба пришла живая,пока это не подтвердят,это все таки рыба.

2) выходит либо человек высокий эстет,либо моя рыба действительно плохого качества и я бы задумался об этом, но я не стал бы отправлять рыбу без предоплаты.

Ключевая фраза я так понимаю : "я не стал бы отправлять рыбу без предоплаты" - ну вот уж действительно свежее решение*JOKINGLY*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза я так понимаю : "я не стал бы отправлять рыбу без предоплаты" - ну вот уж действительно свежее решение*JOKINGLY*.

Есть еще одно, я бы и плохую рыбу отправлять бы не стал, часто бывает что рыба ко мне попадает затянутой, для Перми это нормальное явление, если вытянуть ее не получается дак я и отдаю ее либо бесплатно, либо за чисто символическую цену.

Но я не разводчик и не продавец, поэтому у меня другая логика наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я влезу)))))))Всё обсуждаемое понятно есть вина обоих сторон если судить по факту то больше покупателя а если по прошествии времени как тут быть?Я тоже брал у Сергея малавиков и в одно и тоже время у ребят из Самары и даже один и тот же вид так вот Сергеева выросли но не то что хотелось по качеству а Самарские были и дешевле а качество как будто прям с озера привезли!Я расчитался со всеми вовремя а ощущения от рыбы разные как мне быть?Если выразиться фразой Этуша:Панимаешь абитно)))))))))))Тема намного глубже и шире чем здесь говорится и даже закон прав потребителя по живому товару можно применить и он будет не в пользу покупателя!А продавцам рекомендую качественную рыбку предложить пусть без фото но качественную и брать предоплату 100%,ну и со своей стороны не жалеть бонусов это тоже как то характеризует тебя как заводчика если ты конечно не полностью на перекупной рыбе сидишь!!!Никого не хотел обидеть а изложил факты и наблюдения из жизни рыб в том числе раз уж на темку нарвался!

Вадим, я писал уже в этой теме, что я выступил здесь посредником, то есть взял рыбу у одного и переправил другому, предварительно обговорив все детали. О каких бонусах тут может идти речь, я ничего не зарабатывал даже. Свою рыбу отправляю и делаю подарки почти всегда, если малька данного вида много. А вот от тебя я что-то претензий не получал, даже наоборот. Напиши мне в личку подробней, что именно тебя не устроило, будем решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я аппелировал ко всем продавцам рыб а не конкретно к тебе и даже никого не цитировал!!!А в личку напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) торговать качественной рыбой

2) по моему очевидно что если рыба приходит мертвой-виноват тот кто отправлял, соответственно за свой счет это компенсировать

С первым пунктом однозначно согласен.

А вот второй мне не видится столь же очевидным. Если продавец будет нести полную ответственность необходимо брать с покупателя какие то дополнительные суммы за ответственность, в том числе и за действия третьих лиц, некий такой страховой сбор, и таким образом рыба для местного жителя будет существенно дешевле чем для покупателя из другого региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне вставить свои пять копеек, ибо попадал в такую ситуацию. Я тоже пару лет назад заказал рыбу одного вида, а пришла мне совсем другая - и по качеству и по размеру, и часть вообще не доехала, т.к. пакет сдулся. Так, что ощущения покупателя мне вполне понятны. Только в моем случае - я стал звонить сразу продавцу и в ходе переговоров мы пришли к общему знаменателю и он выслал то что нужно.

Я это веду всё к тому, что в этой ситуации разбирать собственно нечего! В этом данном КОНКРЕТНОМ случае покупатель абсолютно не прав. Ну если тебе пришла некачественная рыба и ты это увидел (заподозрил), то какой смысл тогда теряться и не брать трубку! Он то как раз и должен был бить тревогу. А он молчал сам, да еще и на звонки не отвечал. Логика тут где? А если были конкреные претензии, то и нужно было их высказать продавцу и попытаться решить эту проблему...

Такие вот пять копеек вышли...

p.S. Хотя проблему конечно затронули серьезную.

Изменено пользователем Roland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым пунктом однозначно согласен.

А вот второй мне не видится столь же очевидным. Если продавец будет нести полную ответственность необходимо брать с покупателя какие то дополнительные суммы за ответственность, в том числе и за действия третьих лиц, некий такой страховой сбор, и таким образом рыба для местного жителя будет существенно дешевле чем для покупателя из другого региона.

А ведь по сути так и есть,доставка в регионы стоит дороже,за счет упаковки+ мы платим проводникам, разве это не есть оплата "за действия третьих лиц"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь по сути так и есть,доставка в регионы стоит дороже,за счет упаковки+ мы платим проводникам, разве это не есть оплата "за действия третьих лиц"?

Нет конечно, это уже не за рыбу цена, а за доставку и замечательно, что есть возможность организовать такую доставку, разумеется, что она не бесплатна и эти расходы несёт покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись всё-таки к покупателю! Выбор у него невелик. Продавцы свои риски на покупателей чаще перекладывают. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не кривить душой продавец на 99% знает доедет рыба или нет. Получал рыбу из челябинска, киева, самары ну и германия-москва. Однозначно проблем небыло. Рыба подготовлена, высочайшего качества и упаковка на уровне.

Где то, схалтурил, либо рыбка не та, либо поленился подготовить и начинается толи продавец виноват, толи покупатель. Лично моя позиция оплати потом разбирайся. Но у меня небыло ниодной проблемы, что бы продавец проигнорировал мои проблемы.

На самом деле продавцы все посчитаны. У каждого репутация. Покупатель это да, персонаж отчасти мутный и невсегда понятный.

Ну может сумбурно но зато от души. Давайте писать в раздел про гадстких продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ладно только проводнику а ещё и курьеру по той же Москве платить надо)))))))

Вполне логично. Москва не самый маленький город + пробки... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...