Недобросовестные покупатели. - Страница 9 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Недобросовестные покупатели.


Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже коммерсант со стажем по инету в другие города года три четыре может отправляю,а на птичке так почти с 1986 года с перерывом на армейку стою!Стараюсь не врать продавать максимально честно,репутацией дорожу,равно как разовым клиентом так и многоразовым!работает принцип не плюй в колодец на обратном пути напиться надо будет!Прежде всегда общение с потенциальным покупателем и желание не навялить рыбку а предложить всегда расспрашиваю про аквас для которого приобретаются рыбки!Дальняя дорога это всегда риск многое зависит от вменяемости проводников как посредников при сделке!Вот к примеру зимой рыбку отправляю проплаченную абсолютно с не знакомым проводником,соловьём пою что надо в тепло и прочие перестраховки,даже оплачиваю на перёд а рыбка приезжает подмёрзшая(забыл,подумал и так сойдёт,не придал значения и многое другое) покупатель грамотно адаптрует и ладно теряет 3штуки из 25 голов к примеру где допустим бонусами те же 3 шт прилагались-вот пример страховки своего риска и отнюдь не в закладывании цены))))))))А вот не довёз бы всю рыбу-вина то явная проводника и знаю были примеры!!!Конечно пересылка это риск но тут и деньгами рискуешь а кто то репутацией но ради желания обладать самой хорошей самой качественной рыбой у себя в аквасе а может и в регионе в целом идут на такой риск а форумы это как своего рода пиар продавца!!!

Изменено пользователем turvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если не кривить душой продавец на 99% знает доедет рыба или нет. Получал рыбу из челябинска, киева, самары ну и германия-москва. Однозначно проблем небыло. Рыба подготовлена, высочайшего качества и упаковка на уровне.

Где то, схалтурил, либо рыбка не та, либо поленился подготовить и начинается толи продавец виноват, толи покупатель. Лично моя позиция оплати потом разбирайся. Но у меня небыло ниодной проблемы, что бы продавец проигнорировал мои проблемы.

На самом деле продавцы все посчитаны. У каждого репутация. Покупатель это да, персонаж отчасти мутный и невсегда понятный.

Ну может сумбурно но зато от души. Давайте писать в раздел про гадстких продавцов.

Женя +100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение: проводникам лучше деньги отдавать при получении товара по факту получения - это стимулирует что ли, а то получается человек психологически удовлетворен: "бабоски получил, а дальше не моя проблема". можно посылку и в нерабочем тамбуре бросить...

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и другая сторона интерес везти пропадает и он говорит неа не возьму вот ты и мечешься зимой в 15 градусный ещё пока мороз и договариваешься авось кто возьмёт,а наши РЖД если берут то цены не померные гнут а чаще не берут в принципе-работой дорожат!!!Плюс терракты всякие усугубляют ситуацию благосклонности проводников!Были случаи назад тащил и распаковывал и ой как не в кайф это дело и рыбам и мне((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получала рыбу из другого города Беларусии...Осознавая ,что на улице мороз,естественно договорилась(так как я без машины), о том что такси приедит к назначенному времени прямо к автобусу на котором везли рыбу.И хотя учитывая ,что от вокзала до моего дома буквально несколько остановок...водитель такси "довольно адекватно" осознав ситуацию залупил ценник раза в три дороже.Но спорить не было времени,рыба была дороже.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация с turvg. Я живу в маленьком городе, у нас поезда если и останавливаются, то на 2 мин.. Договориться с проводниками нереально. Выбрал день, поехал в Ростов. Пол дня крутился на вокзале, четыре поезда обошел, никто не согласился взять посылку. Так-что отправить рыбу в другой город, не имея знакомых на транспорте, архисложно. И доверять приходится человеку, который ничего не смыслит в транспортировке такого нежного товара. Вот если бы была служба железнодорожных курьеров. Извиняюсь, что не по теме. Просто выехал в 10.00, приехал в 22.00, итог нулевой, только замерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение: проводникам лучше деньги отдавать при получении товара по факту получения - это стимулирует что ли, а то получается человек психологически удовлетворен: "бабоски получил, а дальше не моя проблема". можно посылку и в нерабочем тамбуре бросить...

я только "за".

Рыбу отправляю редко, но считаю что платить перевозчику живого товара надо при получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ладно только проводнику а ещё и курьеру по той же Москве платить надо)))))))

ну строго говоря довезти посылку до поезда -- это работа... почему она должна быть бесплатна для курьера? можно продавцу конечно для развития аквакультуры сделать человеку приятное и отвезти на вокзал. Но на какие простите шиши, т.е. за счет чего? личного времени? личного автотранспорта? Метро блин и то не бесплатное.

А перевозка проводником -- уж работы-то там немного. Инструкцию разочек нарушить.... Коррупция короче на низовом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну строго говоря довезти посылку до поезда -- это работа... почему она должна быть бесплатна для курьера? можно продавцу конечно для развития аквакультуры сделать человеку приятное и отвезти на вокзал. Но на какие простите шиши, т.е. за счет чего? личного времени? личного автотранспорта? Метро блин и то не бесплатное.

А перевозка проводником -- уж работы-то там немного. Инструкцию разочек нарушить.... Коррупция короче на низовом уровне.

А вы думаете от хорошей жизни на вокзалах металлоискатели ставят?)))))))Нарушают все и не по разу,начальство пояса затягивает подчинённые (проводники) те кто боятся не сговорчивы не за какие деньги от этого худо мне и покупателю который в ожидании!

У меня раз был случай рыбку запаковал для работника милиции в другой город,приехал на вокзал подошёл в местное ЛОВД где в свою очередь была договорённость о посылке,пошёл с человеком переговорщиком к поезду ни один проводник не согласился пошли к начальнику поезда та была тоже не преклонна никакие доводы не действовали вообщем завернули по полной!!!Самое классное когда есть проверенные свои знакомые проводники с которыми работаешь не первый раз там и денежку наперёд даёшь и знаешь довезут в ажуре!А незнакомые они и есть незнакомые просят баблосы сразу если позже отказываются а если соглашаются то в пути бывает и переобуваются договорились на 500р а он с покупателя 800р требует аргументируя что чуть ли не телом своим грел рыбасов в пути!!!И опять такой форсмажор на плечи покупателя((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема об отношении и понимании друг другом людей и порой деньги тут не властны!!!А была бы специальная служба дак милое дело всё пучком было бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседству тема образовалась как раз по этому вопросу. ВО

а то съехали с темы АлександрКазань *DRINK*

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не кривить душой продавец на 99% знает доедет рыба или нет.

Интересное и очень глубокое по своей сути умозаключение. Если отбросить в сторону случаи когда отправляется заведомо больная и ослабленная рыба( искренне надеюсь что таких разводчиков не много среди посетителей данного ресурса), то по логике уважаемого г- на Базилевса все рыботорговцы обладают даром ясновидения,или чем- то близким к этому , в результате чего им удается с высочайшей вероятностью, целых 99% процентов, предвидеть возможное развитие событий в течении достаточно немалого временного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не кривить душой продавец на 99% знает доедет рыба или нет.

Хм... Тогда поставьте себя на место очень уважаемого и опытного продавца, отправившего рыбу из Москвы в Екатеринбург авиатранспортом официально.

Условия задачи: температура в Москве -3 градуса, в Екатеринбурге -12градусов , время полета грубо 2,5 часа. Рыба упакована в термокороб с дополнительной грелкой.

Вопрос: какая температура будет у рыбы при получении заказчиком в порту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное и очень глубокое по своей сути умозаключение. Если отбросить в сторону случаи когда отправляется заведомо больная и ослабленная рыба( искренне надеюсь что таких разводчиков не много среди посетителей данного ресурса), то по логике уважаемого г- на Базилевса все рыботорговцы обладают даром ясновидения,или чем- то близким к этому , в результате чего им удается с высочайшей вероятностью, целых 99% процентов, предвидеть возможное развитие событий в течении достаточно немалого временного периода.

Полностью согласен. Продавец может быть уверен и знать только то, что он отправил хорошую рыбу и правильно ее упаковал, а что с ней в дороге может произойти- это одному Богу известно, поэтому 99%- ставка сильно завышена. Изменено пользователем sergey...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Продавец может быть уверен и знать только то, что он отправил хорошую рыбу и правильно ее упаковал, а что с ней в дороге может произойти- это одному Богу известно, поэтому 99%- ставка сильно завышена.

Особенно если учесть, что рыба иногда едет в страны СНГ по 3-е суток с проводником, которого ты не знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТОЖЕ НЕ ПРИНИМАЮ НИ ЧЬЮ СТОРОНУ НО БОЛЬШЕ У ЕТОГО ПРОДАВЦА РЫБУ НЕ ВОЗЬМУ.

Не следует злоупотреблять большими буквами. В сети это расценивается как крик.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное и очень глубокое по своей сути умозаключение. Если отбросить в сторону случаи когда отправляется заведомо больная и ослабленная рыба( искренне надеюсь что таких разводчиков не много среди посетителей данного ресурса), то по логике уважаемого г- на Базилевса все рыботорговцы обладают даром ясновидения,или чем- то близким к этому , в результате чего им удается с высочайшей вероятностью, целых 99% процентов, предвидеть возможное развитие событий в течении достаточно немалого временного периода.

Ну да, г-н базилевс конечно же приувеличивает. Но ясновидящим быть ненадо, чтобы знать что твоя рыба здорова и не ослаблена, что ты ее подготовил к отправке и упаковал подобающим образом. Приходила рыба и с грелками(Леонид) и в упаковке завораживающей взгляд (Виктор), да и челябинские крепкие парни прошедшие подготовку и упакованые подобающим образом выдержавшие не запланированую задержку в получении (Вадим),(раздолбайство получателя), просто три ярких примера. Конечно самый верный способ угробить процес сделать всё по официальным каналам, увы специфика нашей родины, поэтому экстремальные случаи не рассматриваем.

Сама по себе рыба не дохнет, как говорит вф ,однозначно!

Да можно кивнуть на проводника(заморозил-перегрел), на получателя(не адаптировал или просто придурок), но увы основная работа делается продавцом и соответственно, как это не прискорбно для продавца, процент успеха определяется его компетентностью и добросовестностью.

Може исправить 99% на любую цифру, на Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал рыбу у Сергея

ну списались мы вчера и выяснилось, что брал 3 аулонокары. Одна сдохла на 4-ый день (могла от чего угодно,в том числе от неправильных действий нового хозяина), а на всех рыбах морды в "ямках". Так я и ответил, что у всех аулонокар должны быть ямки на морде, это чувствительные "датчики" их сканирующего органа (типа эхолокатора), с помощью которого они пищу в природе добывают. Информации об этом органе аулонокар куча, надо просто поинтересоваться было или мне претензии предъявить, тогда бы я все объяснить мог. А человек не разобрался (нет видимо опыта содержания аулонокар или знаний соответствующих) и затаил тихую обиду на меня вместо того, чтобы позвонить и поговорить. Я, например, об этом узнаю почему-то из открытой переписки в этой теме, это правильно? Я же не виноват, что человек неопытен и не владеет этой информацией, но мне то можно было это предъявить.... Я бы разъяснил ситуацию, а тут ко мне претензий не было (это похоже давно было, даже не вспомню когда, если было вообще), а я сейчас и здесь узнаю о недовольстве клиента. Теперь выясняется, что это недовольство от непросвещенности. Ну зачем было об этом писать на открытом форуме, мне теперь как людям объяснить, что я не жулик какой-то. Так делать нельзя, надо сначала в привате все проблемы обсудить, в ряде случаев выясняется, что проблем и не было....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну списались мы вчера и выяснилось, что брал 3 аулонокары. Одна сдохла на 4-ый день (могла от чего угодно,в том числе от неправильных действий нового хозяина), а на всех рыбах морды в "ямках". Так я и ответил, что у всех аулонокар должны быть ямки на морде, это чувствительные "датчики" их сканирующего органа (типа эхолокатора), с помощью которого они пищу в природе добывают. Информации об этом органе аулонокар куча, надо просто поинтересоваться было или мне претензии предъявить, тогда бы я все объяснить мог. А человек не разобрался (нет видимо опыта содержания аулонокар или знаний соответствующих) и затаил тихую обиду на меня вместо того, чтобы позвонить и поговорить. Я, например, об этом узнаю почему-то из открытой переписки в этой теме, это правильно? Я же не виноват, что человек неопытен и не владеет этой информацией, но мне то можно было это предъявить.... Я бы разъяснил ситуацию, а тут ко мне претензий не было (это похоже давно было, даже не вспомню когда, если было вообще), а я сейчас и здесь узнаю о недовольстве клиента. Теперь выясняется, что это недовольство от непросвещенности. Ну зачем было об этом писать на открытом форуме, мне теперь как людям объяснить, что я не жулик какой-то. Так делать нельзя, надо сначала в привате все проблемы обсудить, в ряде случаев выясняется, что проблем и не было....

Сенсоры у алунокар находятся на нижней части головы но ни на всей голове включая жаберные крышки. Насколько я знаю такое бывает урыб от неправильного кормления. В частности от нихватки витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cichlid.ru/fish/aulonocara.php?m=1

да и еще можно много нарыть информации, где говорится про эти чувствительные канавки на голове ( и не только на голове, но и на боковой линии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не новичек почитайте сами по внимательней у арефьева на сайте по ссылке которую вы мне скинули четко написано Сенсоры находятся на нижней части головы но не по всей голове включая жаберные крышки. А насчет того что рыба сдохла по моей вине я вам тоже написал они сидели с циприхромисами и др нежной рыбой которая нерестится значит чувствует себя хорошо. Здоровая рыбка не могла сдохнуть в таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, это тема не для этого заведена. Я вам уже писал, что надо было претензии мне сразу предъявить, а вы через год или сколько там уже прошло пишите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не новичек почитайте сами по внимательней у арефьева на сайте по ссылке которую вы мне скинули четко написано Сенсоры находятся на нижней части головы но не по всей голове включая жаберные крышки. А насчет того что рыба сдохла по моей вине я вам тоже написал они сидели с циприхромисами и др нежной рыбой которая нерестится значит чувствует себя хорошо. Здоровая рыбка не могла сдохнуть в таких условиях.

Значит они не только в нижней части находятся, что вы уперлись? Я получал кучу диких Аулонокар и всегда у них были сенсоры, не сказал бы,что только в нижней части. Или может у них в природе нехватка витаминов? Если так, то сказать больше ничего не имею. Изменено пользователем sergey...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши алунокары после месяца усиленного кормления и приема витаминов приобрели нормальный вид и избавились от лишних сенсоров.Такшто ни надо мне лапшу на уши вешать. А насчет того что я пристал я отписался вам в личке что не хочу развивать эту тему.Но вы предпочли развить ее на сайте. Обвинив меня в никомпитентности.Так что обижатся не чего вы сами виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал тут, потому что не хочу, чтобы меня просто так (из-за некомпитентности)поливали грязью, вот и все. Вы написали тут в открытую, поэтому и пришлось отвечать тут в открытую. Сейчас вы можете говорить чего угодно, дело было давно и никаких претензий от вас не было... Один только факт того, что вы сразу посадили моих "БОЛНЫХ" аулонокар в общий аквариум со своими "более нежными" цихлидами, а на 4-ый день одна из аулонокар сдохла, говорит о вашей "Компетентности" в этом вопросе. Если бы они выглядели как-то не так, для чего было высаживать новую рыбу в общий аквариум, ведь должен был быть карантин? В общем ладно, у меня тоже особого желания нет засорять тут эфир, этот вопрос был риторическим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал тут, потому что не хочу, чтобы меня просто так (из-за некомпитентности)поливали грязью, вот и все. Вы написали тут в открытую, поэтому и пришлось отвечать тут в открытую. Сейчас вы можете говорить чего угодно, дело было давно и никаких претензий от вас не было... Один только факт того, что вы сразу посадили моих "БОЛНЫХ" аулонокар в общий аквариум со своими "более нежными" цихлидами, а на 4-ый день одна из аулонокар сдохла, говорит о вашей "Компетентности" в этом вопросе. Если бы они выглядели как-то не так, для чего было высаживать новую рыбу в общий аквариум, ведь должен был быть карантин? В общем ладно, у меня тоже особого желания нет засорять тут эфир, этот вопрос был риторическим...

Я вас не поливал грязью я просто написал что не буду больше брать увас рыбу. Притензий я вам предъявлять не собирался я человек не скандальный.Болезнь у ваших рыб была не заразная по этому и посадил в общий аквариум.Вы бы лучше почаще бывали у себя на разводне и занимались рыбами чем сидеть за компъютером и обвинять покупателей в некомпитентности.Хотя если вы простой купи-продай вам это не зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-да..., купи-продай, так меня еще никогда не называли. Для таких слов надо как минимум побывать у меня или хорошо меня знать. Те цены, по которым я покупаю рыбу, вряд ли позволят продать эту рыбу с выгодой. Я специализируюсь на продаже разведенного мелкого малька, а купленную продаю только излишки или если приелось. Сколько времени я провожу на разводне- это мое личное дело и это не меньше 6 часов в сутки. Чтобы писать на форуме, не нужно сидеть за компьютером, достаточно просто носить с собой мобильный телефон, в котором есть интернет, что я и делаю.

На этом думаю стоит закончить, тема про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе рыба не дохнет, как говорит вф ,однозначно!

Да можно кивнуть на проводника(заморозил-перегрел), на получателя(не адаптировал или просто придурок), но увы основная работа делается продавцом и соответственно, как это не прискорбно для продавца, процент успеха определяется его компетентностью и добросовестностью.

Може исправить 99% на любую цифру, на Ваше усмотрение.

Как все у Вас однозначно, видимо в основе этого лежат глубокие познания в вопросе транспортировки рыбы на дальние расстояния. Не будете ли Вы столь любезны поделиться Вашими знаниями по специфике упаковки рыбы с точки зрения недопущения пробития рыбой транспотировочных пакетов? По моему скромному мнению это самый существенный фактор риска. Заранее выражаю глубокую признательность за подобное ноу хау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ващето, врятли я смогу дать Вам какие либо рекомендации. Топик посвящен покупателям, вот я излагаю взгляд со своей покупательской колокольни. Так вот я наблюдал исключительно положительный опыт транспортировки, как на дальние расстояния в пакетах с грелками, так и на ближние в ведре для корма. Хотите меня убедить, что мне везло?, возможно и так. Но подозреваю, что везение это не основная состовляющая успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внимание, теперь этот человек под этим ником http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/user/22645-adgar/

Тот же номер телефона, требует вернуть деньги, которые якобы оплатил мне на телефон за отправку рыбы в Казань.

Говорит, перевел деньги и отказался от покупки, денег я не получал.

Звонил мне с телефона указанного в в первом сообщении в этой теме.

Требование о возврате денег тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, это не смешно и уже не случайность или какое-нибудь недорозумение!

gallery_8015_935_89496.jpg

[Форум аквариумистов] Внимание - розыск аквариумист Мошенник. Распечатать…

подробнееФорум аквариумистов сегодня в 17:00

Уважаемые господа!

Некий человек, представляется Александр из Казани - совершил ряд мошеннических действий. Будьте осторожны при совершении купли продажи.

На нашем форуме www.l-catfish.ru/forum/ реальными людьми мы признаем тех, у кого есть логотип Реальный Аквариумист и наличие отметки VIP - говорит о том, что представившейся человек является реальным для администрации нашего клуба.

У кого стоит просто отметка В КЛУБЕ и администрация по ошибке не внесла его в список личных знакомых - пишите Админу исправим ситуацию.

Кто знает как найти данного человека, его паспортные данные или домашний адрес или номер стационарного телефона - сообщите пострадавшим или в ответ на это письмо - родина должна знать своих героев.

Будьте осторожны при отправке рыбы в Казань или в Казанском направлении.

Теперь о мошеннике, читать всем:

http://cichlidenareal.ru/NedobrosovestnyePokupateli/

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...