Икра. Инкубация и развитие икры. - Страница 4 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Икра. Инкубация и развитие икры.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже решила заняться инкубатором, самка каданго совсем не носит икру. К следующему нересту икру заберу у всех (избавлю самок от вынужденного голодания), надеюсь получится.

Вчера вот забрала мальков, 25 хвостов :)

96574219.jpg

Данный нерест был сюрпризом для меня, так как получен он от неожиданной пары *KISSING*

Самка:

96574384.jpg

Самец:

96574387.jpg?

Такого у меня ни разу не было, чень интересно какой окрас получится у мальков... :)

Изменено пользователем kaiti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы действительно любите живую природу, то вам не должно быть "интересно какой окрас получится у мальков...". Избавьтесь от гибридов и исключите подобные случаи в последствии. Наслаждайтесь чистой рыбой, какой ее создала природа. У малавийцев гибридизация не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы действительно любите живую природу, то вам не должно быть "интересно какой окрас получится у мальков...". Избавьтесь от гибридов и исключите подобные случаи в последствии. Наслаждайтесь чистой рыбой, какой ее создала природа. У малавийцев гибридизация не приветствуется.

Не соглашусь с вами. Как вы думаете, от куда такое бесконечное множество окрасок у малавийцев? именно благодоря нересту между рыбами разных цветов, а как иначе новые виды появляются? и это касается не только рыбы, тот же метод используется для кошек, собак и др... К примеру, вислоухие кошки появились благодоря мутации, когда появились котята с такими ушками их не выкинули, а стали получать от них потомство и вот вам результат - вислоухие дорогая и популярная порода кошек. И таких примеров я знаю очень и очень много.

Эти мальки могут окраситься лучше производителей. Обязательно отчитаюсь через три месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вами. Как вы думаете, от куда такое бесконечное множество окрасок у малавийцев? именно благодоря нересту между рыбами разных цветов, а как иначе новые виды появляются? и это касается не только рыбы, тот же метод используется для кошек, собак и др... К примеру, вислоухие кошки появились благодоря мутации, когда появились котята с такими ушками их не выкинули, а стали получать от них потомство и вот вам результат - вислоухие дорогая и популярная порода кошек. И таких примеров я знаю очень и очень много.

Эти мальки могут окраситься лучше производителей. Обязательно отчитаюсь через три месяца)

Конечно не соглашаться вы в праве тут вас не упрекнёшь но есть понятие селекция(целенаправленно) а есть просто нечаянные гибриды(((((((Ведь по уму у ваших дворняжек и имени то путёвого нет и обозвать то их никак нельзя и неизвестно насколько устойчивый и закреплённый от них вид получится)))))))А вот в опознаниях всегда жарко потому как много без роду без племени рыбок представляют!ВЫ даже исходных производителей по имени не назвали))))))Что само по себе уже не верно!!!У всех должно быть имя и отношение к роду и семейству отсюда и постоянные систематизации у видов и родов учёнными ихтиологами!И тем более таких гибридов нельзя в свет выпускать!Поверьте чистокровные или сделанные матушкой природой куда лучше чем вот такие залётные экземпляры!!! Изменено пользователем turvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вами. Как вы думаете, от куда такое бесконечное множество окрасок у малавийцев? именно благодоря нересту между рыбами разных цветов, а как иначе новые виды появляются? и это касается не только рыбы, тот же метод используется для кошек, собак и др... К примеру, вислоухие кошки появились благодоря мутации, когда появились котята с такими ушками их не выкинули, а стали получать от них потомство и вот вам результат - вислоухие дорогая и популярная порода кошек. И таких примеров я знаю очень и очень много.

Эти мальки могут окраситься лучше производителей. Обязательно отчитаюсь через три месяца)

А как вы думаете, на протяжении какого времени происходит образование нового вида в озере? Мгновенно, по щелчку пальцев, как это попытались сделать вы? Вы имеете хотя бы поверхностное представление о генетике? Вадим вам правильно сказал - не надо путать гибридизацию и селекцию, а уж тем более естественный отбор. Не обижайтесь. Если вы более глубоко поизучаете эту тему, то поймете, что не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, на протяжении какого времени происходит образование нового вида в озере? Мгновенно, по щелчку пальцев, как это попытались сделать вы? Вы имеете хотя бы поверхностное представление о генетике? Вадим вам правильно сказал - не надо путать гибридизацию и селекцию, а уж тем более естественный отбор. Не обижайтесь. Если вы более глубоко поизучаете эту тему, то поймете, что не правы.

Я не собираюсь заниматься силекцией или гибридами, и новые виды создавать не хочу. Просто так получилось, рыба у меня не кастрирована вот и вздумалось им... А мальки не виноваты и не заслуживают быть выкинутыми, пусть растут, потом кому понравится заберут, на большой рынок они точно не попадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обычно так и попадают на большой рынок гибриды (через кого то)!!!Через месяц они снова у вас потомство принесут что будете делать?Может уж сразу более кардинально подойти к вопросу и не брать малей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обычно так и попадают на большой рынок гибриды (через кого то)!!!Через месяц они снова у вас потомство принесут что будете делать?Может уж сразу более кардинально подойти к вопросу и не брать малей!!!

Уважающий себя профессиональный магазин ни когда не возьмёт рыбу не известного происхождения, у нас даже на рынке не берут. Если разводчик достаточно грамотный, брать такую рыбу в качестве производителя уж точно не станет.

Эти мальки разойдутся по знакомым, пусть для красоты плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа профессиональный магазин -звучит то как))))))))))))))ладно не буду спорить с леди скажу просто Наивны вы в своих суждениях!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может всех малей себе оставлю, место у меня много, всем хватит) размножаться не дам, вот и решение проблемы глобального заполонения рынка гибридами *JOKINGLY* мир будет спасён *ROFL**ROFL**ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно уговаривать.. один разводчик себе оставит никому не отдаст рыбу или уничтожит.. сотни других отдадут знакомым и так далее дворняги будут распространяться в геометрической прогрессии всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возник вопрос... Отнерестились две самки ломбардо, при чём друг с другом, обе теперь ходят с икрой :-| самца виноватого в пораждении гибридов я отсадила, так оказалось они и без него могут обойтись *JOKINGLY* на сколько я знаю ломбардо пол не меняют, получается икра на выброс, или понаблюдать что они дальше делать будут? *JOKINGLY* Кто ещё с таким сталкивался?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну вот и мой ответ Чемберлену

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня псевдотрофеус отложила икру в керамическом домике.Я убрал его отдельно.Беспокоюсь-выживет ли икра?В общем аквариуме(180л.) живут лобиатум и астронотус-боюсь сожрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже решила заняться инкубатором, самка каданго совсем не носит икру. К следующему нересту икру заберу у всех (избавлю самок от вынужденного голодания), надеюсь получится.

Вчера вот забрала мальков, 25 хвостов :)

96574219.jpg

Данный нерест был сюрпризом для меня, так как получен он от неожиданной пары *KISSING*

Самка:

96574384.jpg

Самец:

96574387.jpg?

Такого у меня ни разу не было, чень интересно какой окрас получится у мальков... :)

Продолжая тему этого нежданного нереста, вот кто в результате вырос

127473294.jpg

Гены ломбардо оказались сильнее, окрас от отца ни кто не перенял. От "чистых" мальков их отличает только количество полос, у них от 5 до 7 полос. А в остальном обычные мальки ^_^

Кстати, на днях смогла получить долгожданное потомство от каданго!!! Предыдущие нересты заканчивались поеданием икры, в этот раз успела подкараулить и отобрать раньше чем икра была бы успешно съедена. Но вот к сожалению из-за проблем с казалось бы исправным инкубатором, было потеряно больше половины икры, итог 12 мальков из 55 ak.gif

127473336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вижу одна икринка собирается испортиться!Что то белое на ней!Когда инкубатор ломается просто в чайную чашку икринки или эмбрионы и распылитель туда и воду два раза в день подменивать и тоже будет результат!Маль гибридов симпотичный и помимо ювенильных вертикальных полос вижу у некоторых по центру горизонтальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня псевдотрофеус отложила икру в керамическом домике.Я убрал его отдельно.Беспокоюсь-выживет ли икра?В общем аквариуме(180л.) живут лобиатум и астронотус-боюсь сожрут!

Вообще то Псевдотрофеусы носят во рту икру свою(инкубируют) это не цихлазомы типа Лабиатума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

сегодня вытрусил маля еллоу,но боюсь что рановато!!самка носила икру 11 дней.я поместил малей в литровую банку с распылитерем (ОНА ТАМ НЕ ПРОПАДЁТ?)

post-28079-0-33011400-1357904079_thumb.j

Изменено пользователем debens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малёк или как его там назвать ещё не плавает из-за мешка.но дёргается иногда и пытается плыть !подскажите что лучше сделать.

Изменено пользователем debens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше суньте их в обрезанную баклашку с дырочками, ее в акву сверху прицепите и распылитель туда суньте. В этом случае подмены не надо будет делать и за темп. следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше в чашку чайную воды налить в пенопласт её вмострячить и пусть как поплавок плавает и распылитель туда.Малый объём даёт хороший поток воды благодаря распылителю а температура аквы не даёт скачков температурных а воду слить залить в чашку нет проблем,так в совдепии мои учителя инкубировали икру с нуля и было гуд а тут такие кони вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь есть опыт пересылки икры на дальние расстояния. Примерно 2-3 суток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь есть опыт пересылки икры на дальние расстояния. Примерно 2-3 суток..

Всякое слышал но чтобы такое прям удивил)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь есть опыт пересылки икры на дальние расстояния. Примерно 2-3 суток..

Это обычное явление скажем для икры лососевых.Америкосы так её по всему миру торгуют на стадии глазка.

Так же кислород в пакете и транспортный раствор.Раствор можно заменить любым кондеем.

Проверить этот метод на наших любимых цихлидах, мне лично не довелось, но суть тут одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то мельком читал , что сутки выдерживает , Вот и интересуюсь , может кто то пересылал на дальние расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на форуме, здесь читал и фотки видел в банке икру отправляли, как бы не соврать, икру фронтоз кто-то кому то продавал чуть ли не из Украины в РФ или наоборот. нужно пошарить в темах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на форуме, здесь читал и фотки видел в банке икру отправляли, как бы не соврать, икру фронтоз кто-то кому то продавал чуть ли не из Украины в РФ или наоборот. нужно пошарить в темах!

Это икру трофов из Москвы вроде отправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что развернувшуюсю личинку я сам отвозил Ростов товарищу- все доехали нормально. Часа три в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше в чашку чайную воды налить в пенопласт её вмострячить и пусть как поплавок плавает и распылитель туда.Малый объём даёт хороший поток воды благодаря распылителю а температура аквы не даёт скачков температурных а воду слить залить в чашку нет проблем,так в совдепии мои учителя инкубировали икру с нуля и было гуд а тут такие кони вообще без проблем.

Вадим, чем лучше? Тем, что потом надо думать куда малька определять? Мелкие объемы, частые подмены и т.д. А описанный мной способ подходит и для дальнейшего поднятия малька вплоть до размера 3 см. Для этого конечно внутренний отсадник должен быть больше. У меня вон целый набор подобных отсадников есть на все случаи жизни от 0,5 л до 10л. Поверьте, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за внутренние отсадники 3-10 литров . Меньше заморочек и малек растет в таких неплохо я до 1,5-2 см подращиваю и дальше в большие пересаживаю . Для помета в 10-20 мальков самое то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перевозку икры...

Как то покупал дельфинов, самка была с икрой, выплюнула сразу пакет. Три часа по улицам + 4 с половиной часа в поезде, + 1 час до дома и в инкубатор = выжила практически вся икра..... и она ехала вместе с самкой в пакетике!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...