Икра. Инкубация и развитие икры. - Страница 5 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Икра. Инкубация и развитие икры.


Рекомендуемые сообщения

Вадим, чем лучше? Тем, что потом надо думать куда малька определять? Мелкие объемы, частые подмены и т.д. А описанный мной способ подходит и для дальнейшего поднятия малька вплоть до размера 3 см. Для этого конечно внутренний отсадник должен быть больше. У меня вон целый набор подобных отсадников есть на все случаи жизни от 0,5 л до 10л. Поверьте, очень удобно.

Лёнь я ж не спорю просто рассказал метод который видел неоднократно а удобство применения выбирает потребитель мне так лично даже свои инкубаторы из бутылочек уже не нравятся а новый с отсеками из оргстекла просто по нраву.Куда девать малька это у меня каждодневная задача))))))))Порой так уплотняю что удивляюсь как система справляется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сделал по методу Леонида только без распылителя,что то мне кажется что он там лишний(хотя может быть я и не прав)!спасибо всем за помощь!!

post-28079-0-51480500-1357992076_thumb.j

Изменено пользователем debens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте распылитель, чтобы личинка колебалась немножко, подымалась ото дна. А так - пару часов, слежатся и кони двинут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...инкубаторы из бутылочек уже не нравятся а новый с отсеками из оргстекла просто по нраву...

Я себе тоже сделал на 10-12 литров из оргстекла с аккуратными дырками. Сначала использую мелкие из баклашек, а потом кидаю маля в оргстекловый большой для конечного подращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как потом из отсеков мальков доставать чтоб не повредить их и не попортить икру в соседних отсеках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как потом из отсеков мальков доставать чтоб не повредить их и не попортить икру в соседних отсеках?

Валентин, все проще. Вечером видео сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпеньем!

Лёнь, а ты сам клеил инкубатор?

Речь то не про инкубатор, а внутренний отсадник для подращивания малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aquaforum.cri...pic=1484&st=400

сам клеил инкубатор вот по этой схеме.

очень хорошая темка.

Изменено пользователем debens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь то не про инкубатор, а внутренний отсадник для подращивания малька.

Блин а я то всё в голове держал инкубатор....

Но всё равно интересно посмотреть на новые изобретения.... а тоя то всё на бутылочках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а я то всё в голове держал инкубатор....

Но всё равно интересно посмотреть на новые изобретения.... а тоя то всё на бутылочках ...

Нее у меня то именно инкубатор из оргстекла на 10 отсеков маля откачиваю трубочкой из под капельницы и никаких проблем с порчей или повреждением и в отсадники на 70литров отсаживаю-ясли у меня называются там смешиваю порядка 5-6разных видов с разницей в возрасте не больше недели полутора.Потом сортирую и в выростные аквы на 180литров а потом уже продажа оптом или в розницу))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим ну это как то не практично высасывать трубочкой....

Надо обдумать..

А может у вас есть видео работы инкубатора с подромным описанием для чайников =))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приоритеты каждый раставляет сам для себя ))))))))для меня очень даже удобно и никаких проблем,можно грушей медицинской откачивать тоже как вариант и ниразу малька не травмировал.Видео надо снимать желание есть а вот времени нет но первое рано или поздно победит))))и тогда будет вам пособие причём наглядное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток что сгондобил из 2л бутылки отсадник. заколебался дырки шилом вертеть. трехонул самку красной зебры - 22 шт, уже без мешочков. посмотрим чО получиться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток что сгондобил из 2л бутылки отсадник. заколебался дырки шилом вертеть. трехонул самку красной зебры - 22 шт, уже без мешочков. посмотрим чО получиться ))))

гггг :) я тож сидел (только с иголкой) дырки колол :) после того как самка ауратуса в ванной :) во время переселения мальков выпустила :)

в итоге купил отсадник сетчатый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетчатый - это плохо((( Через сетку малька бьют, только в путь!

зы: Я дырки в баклажках паяльником делаю, острых краев нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетчатый - это плохо((( Через сетку малька бьют, только в путь!

зы: Я дырки в баклажках паяльником делаю, острых краев нет)))

в общем аквариуме - бьют :)

в малявочнике - нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пришлось по фантазировать на счет отсадника. Взял две пятушки , у одной отрезал горлышко с крышкой . У второй вырезал отверстие с боку примерно10 см на 20см., В дне сделал отверстие по диаметру отрезанной горловины. В крышках сделал отверстия по ободку внутри крышки который . Вставил горлышко в вырезанное в дне отверстие Получилось два горлышка спереди бутылки и сзади.Взял от старого сачка сетку ,вырезал из сетки чуть больше диаметра крышки два лоскута . Сетку притянул крышками с отверстиями.Да еще с боку прикрепил две присоски , для крепления на стекло . Вот собственно и все , Пятушку в аквариум под течение маль плавает и развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал где то здесь . Использую прозрачные коробки из под тортов пищевой пластик размеры разные бывают и не глубокие как бутылки а широкие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео обещанное:

Прикольное изобретение!

Прикольный у тебя отсадничек из оргстекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если икра - то лучше инкубатор. Я использую такие.

http://www.aquaforum...67&postcount=10

Я тоже как то заказл себе такой же из Украины, доехал он ко мне сломанный... так не разу и неиспользовал... и не знаю как починить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то заказл себе такой же из Украины, доехал он ко мне сломанный... так не разу и неиспользовал... и не знаю как починить...

А что сломалось-то? может дихлорэтаном склеить попробовать? Развести со стружкой орга и шприцем аккуратно нанести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то заказл себе такой же из Украины, доехал он ко мне сломанный... так не разу и неиспользовал... и не знаю как починить...

сфотографируйте поломанную деталь я попробую вырезать вам ее и выслать по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфотографируйте поломанную деталь я попробую вырезать вам ее и выслать по почте

Постараюсь сфоткать и выложить..

Так может вы их и делали? В Минск никому не отправляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересует мнение ...

Стоит ли трясти молодую самочку у которой первый нерест? Не скажется ли это на дальнейших нерестах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вид надо прям срочнецки оставить - тряси, только не сразу после нереста. Если не горит - подстрахуйся, дай поносить. У меня по крайней мере (Нканды ОВ) и после первой тряски прекрасно нерестятся и носят, но не даю носить весь срок, на 2-3 день трясу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение ...

Стоит ли трясти молодую самочку у которой первый нерест? Не скажется ли это на дальнейших нерестах?

Трясти можно, на дальнейшей функции воспроизводства никак не отразится (это же не оборт при первой беременности), только результат достаточно предсказуем, скорее всего никакой. Но есть другая сторона медали, если самку трясти, то она меньше времени голодает, не останавливается в росте и раньше будет готова к следующему нересту.( А это уже плюс!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впринципе так и делаю, но вот что то стал замечать после постоянных трясений, самка Демассони перестала носить.... максимум один день и всё сплёвывает или съедает.... Посему и подумал что это всё таки как то влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...