Икра. Инкубация и развитие икры. - Страница 6 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Икра. Инкубация и развитие икры.


Рекомендуемые сообщения

Трясти можно, на дальнейшей функции воспроизводства никак не отразится (это же не оборт при первой беременности), только результат достаточно предсказуем, скорее всего никакой. Но есть другая сторона медали, если самку трясти, то она меньше времени голодает, не останавливается в росте и раньше будет готова к следующему нересту.( А это уже плюс!)

Да безусловно плюс.... НО ... она ведь и бысрее сдыхает, так как организм живёт в ускоренном темпе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если хочешь чтобы подольше прожила не тряси)))))На воспроизводство ранние тряски не влияют, а вот перекормы, потеря инстинктов да влияют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня было подозрение либо перекорм либо не докорм.... вечно голодные не успевают набрать достаточно сала! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого состояния стоит держать личинок в инкубаторе и когда их пересаживать в отсадник?

Инкубатор и отсадник будут находится в общей банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео обещанное:

Симпатичный отсадничек)

А каких он размеров и как крепится внутри аквариума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак не крепится, стоит на ровном песчанике. Но при желании можно и крепеж придумать. Размер у него примерно 300 на 300 и в высоту около 500 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вадимовскому методу собрал свой первый инкубатор.

Работает)

зы заказал себе ясли-отсадник из оргалита, сделают опишу подробнее.

зыы. спасибо Леониду за пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел кнопку "редактировать", поэтому правлю в ответе тебе)... конечно из акрила/оргстекла)))))))))))))

зы. оргалит... блин... откуда в сознании слово то всплыло)

зыы. ну хорошо не из ДВП отсадник заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз самка Йохани мальков не дала(то ли съели то ли проглотила ), в этот раз почитав и насмотревшись ваших очумелых ручек, решил тоже сделать инкубатор.

Изменено пользователем Yolkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая была проблема при потере мощности потока некоторые икринки падали на сетчатое дно и цеплялись хвостиками или глазками и ест-но погибали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снизу надо было защиту сделать у инкубатора а то велик риск выклюют всю икру!

Да я видел в вашей конструкции второе дно, постараюсь аккуратно добавить.

у меня другая была проблема при потере мощности потока некоторые икринки падали на сетчатое дно и цеплялись хвостиками или глазками и ест-но погибали

Действительно проблемма :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, почему такая хурма? Справа - нормально развивающаяся личинка, слева - 2 остановившиеся в развитии. Личинки из одного помёта. Все продолжают увеличиваться в размерах, уже сформированы глаза и т.д. У этих двух развитие застопорилось на такой стадии - просто хвост, микроголова, две точки вместо глаз и бьющееся внутри икринки сердце, на внешние раздражители вроде потока воды не реагируют никак. У кого такое бывало?

post-20273-0-76269400-1361287036_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое постоянно есть и будет всегда-выживают и вылупляются не всегда все 100% бывают вот такие парадоксы)))Жизненный потенциал у всех разный уже в икре есть конкуренция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, таких по развитию личинко стоит еще подержать в инкубаторе или пересадить в отсадник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов отсадник из оргстекла, для экспериментов с мальками.

Размеры 40х20х30см.

Сделаны две съемные перегородки.

Правая, самая маленькая секция, для совсем маленького малька, в этой секции отверстия по 2мм.

Две другие секции для более крупного малька, отверстия по 4 мм.

gallery_23379_1068_121490.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отсадник неделю назад установлен в аквариуме.

Первая ночь использования показала, что дырки в 4 мм. оказались великоваты для моих мальков, из 39 чилумбиков в отсаднике осталось 9, остальные выплыли в зону естественного отбора)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, ну конечно 4 мм это много, 1-2 мм само то!!!

Вот как раз с такими отверстиями и заказал второй отсадник.

Будет копия этого, но отверстия мельче и размер чуть меньше, что бы один в другой вставлялся как матрешка при хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хотелось бы обсудить вот какой вопрос: у меня самки Демасони и ещё некоторые особи других видов плохо носят икру. На второй-третий день всё съедается. Существуют ли какие способы стимуляции вынашивания икры?

Из моих наблюдений: у меня ни так давно был переезд моего хозяйства и рыбы в течение суток находились под сильным стрессом (сидели в 20-ти литровых банках). После того как я их выпустил на новом месте Демасони в первые же дни отнерестились и без проблемм носили икру. Получил полноценное потомство. Сейчас всё устаканилось и они опять перестали сами носить. Видимо это как то связанно с угрозой существования (стрессы) и продолжением своего вида. Нет угроз, нет стимула продолжения рода. Кто что думает по этому поводу и можно ли как то ещё стимулировать вынашивание икры, кроме постоянных переездов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обсудить вот какой вопрос: у меня самки Демасони и ещё некоторые особи других видов плохо носят икру. На второй-третий день всё съедается. Существуют ли какие способы стимуляции вынашивания икры?

Из моих наблюдений: у меня ни так давно был переезд моего хозяйства и рыбы в течение суток находились под сильным стрессом (сидели в 20-ти литровых банках). После того как я их выпустил на новом месте Демасони в первые же дни отнерестились и без проблемм носили икру. Получил полноценное потомство. Сейчас всё устаканилось и они опять перестали сами носить. Видимо это как то связанно с угрозой существования (стрессы) и продолжением своего вида. Нет угроз, нет стимула продолжения рода. Кто что думает по этому поводу и можно ли как то ещё стимулировать вынашивание икры, кроме постоянных переездов? :)

По моему это индивидуально все.У меня одна самка еллоу ну никак не хочет плавать с икрой.Максимум сутки выдерживает.А вообще бывает из за инбридинга,еще из за неоплодотворенной икры,когда самец плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обсудить вот какой вопрос: у меня самки Демасони и ещё некоторые особи других видов плохо носят икру. На второй-третий день всё съедается. Существуют ли какие способы стимуляции вынашивания икры?

Из моих наблюдений: у меня ни так давно был переезд моего хозяйства и рыбы в течение суток находились под сильным стрессом (сидели в 20-ти литровых банках). После того как я их выпустил на новом месте Демасони в первые же дни отнерестились и без проблемм носили икру. Получил полноценное потомство. Сейчас всё устаканилось и они опять перестали сами носить. Видимо это как то связанно с угрозой существования (стрессы) и продолжением своего вида. Нет угроз, нет стимула продолжения рода. Кто что думает по этому поводу и можно ли как то ещё стимулировать вынашивание икры, кроме постоянных переездов? :)

А в отдельном аквариуме чисто под демасони не пробовал разводить? Без присутствия других видов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в большой стае своего вида мечут и носят на ура, а в общей толпе компота - бывает, что и хрен дождёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помимо ливингов кто ещё в банке? С кем могли согрешить?

может аулонокара рэд самец хвостом махнул??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос такой. Сейчас в аквариуме сидят мальки 1-2-3-4 см. Есть подозрения, что 4-сантимитровые растут, а 1-сантимитровые нет. Даю циклопа крупного и мелкого, хватать должно всем. Может 4-сантимитровые как-то "подавляют" малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...