Инкубатор для икры (цихлид Танганьики) - Страница 4 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Инкубатор для икры (цихлид Танганьики)


Рекомендуемые сообщения

Кстати воронка не принципиальна. Можно и просто камеру (любой формы) между губкой и заборной трубкой сделать.

Вот почеркал как смог свою же схемку:

%2525D0%252598%2525D0%2525BD%2525D0%2525

1. выпускную трубку удлинить (отвод должен быть из отсека с икрой)

Добавить два отсека:

2. губка (префильтр)

3. заборная камера

4. заборную трубку укоротить (опустить), чтобы забор осуществлялся как раз из этой заборной камеры уже после префильтра.

Сложность в том, что все отсеки должны быть герметичны (пусть не абсолютно, но как можно более), только верх губки открытый. А из подручного таких перегородок я сейчас наладить не смогу. Но вообще вполне реализуемо (на новом теле).

 

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По идее все просто Рисуем чертежи воронки, колбочки и втулки для воздуха. С чертежами идем на маленький частный заводик по изготовлению пластиковой тары. Та по нашим чертежам закажут  формы (одноразовое вложение). Дальше заводик "наклепает" нам кучу нужных запчастей. Себестоимость  таких запчастей будет в пределе (с капроновой сеткой и кусочком поролона) 100 руб. И рушим рынок инкубаторов (в том числе zet-ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТоляХХХ сказал:

По идее все просто Рисуем чертежи воронки, колбочки и втулки для воздуха. С чертежами идем на маленький частный заводик по изготовлению пластиковой тары. Та по нашим чертежам закажут  формы (одноразовое вложение). Дальше заводик "наклепает" нам кучу нужных запчастей. Себестоимость  таких запчастей будет в пределе (с капроновой сеткой и кусочком поролона) 100 руб. И рушим рынок инкубаторов (в том числе zet-ов)

:D*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на наглядном примере понял, что замкнутое пространство превращает инкубатор в душегубку при остановке системы (отключении света).

В инкубаторе с сетчатым дном при отключении икра/личинки явно дольше протянут.

Сегодня ночью свет вырубали (не знаю как долго его не было). В итоге потря сознания у всех обитателей инкубатора. Реанимировал, но, думается, вечером буду смотреть-считать отход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал, из чего сделать инкубатор подобной конструкции. Пока пришло в голову следующее. Надеюсь, в ближайшее время воплощу в реальной конструкции.

1. Бутылка от жидкого мыла круглая диаметром 8 см. (Жидкое мыло в магазине "все по 49"). Для более жесткой конструкции можно купить вообще специальную бутылочку для жидкого мыла, но она уже 180 р.

2. Воронка от детской кружки-непроливайки для рисования (еще где-то 20 р.).

2. Уплотнительная резинка от крышки для закатывания.

3. Крышка полиэтиленовая. 

4. Шприц на 5-10 см3. 

Думаю срезать с нижней части бутылки резьбовую часть и аккуратно приклеить диск из пластика от бутылки. Получаем почти идеальную поверхность как в дорогом инкубаторе. Срезаем дно от бутылки и на расстоянии примерно 1-1.5 см вклеиваем уплотнительную резинку. Из полиэтиленовой крышки и воронки от чернильницы-непроливайки делаем верхнюю крышу, делаем в ней отверстие сбоку, вставляем трубку от шприца или еще от чего-нибудь, например, от старого фломастера. В итоге получаем похожую конструкцию за сумму около 100 р. минус мыло, которое используем и т.д. В общем, сегодня купил мыло.:lol: Как кончится, опробую данную конструкцию. А пока опять сделал инкубатор с чулком и пошел самок ловить. 

Изменено пользователем frdimitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет было дело тоже из всякой фигни собирал инкубатор и из бутылки и из погремушки и из шприца аж до смешного доходило-я сижу а возле меня куча хлама .но лучше всего купить нормальный инкубатор и не париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, 24_06_70 сказал:

всем привет было дело тоже из всякой фигни собирал инкубатор и из бутылки и из погремушки и из шприца аж до смешного доходило-я сижу а возле меня куча хлама .но лучше всего купить нормальный инкубатор и не париться

Ну может быть и лучше купить и не париться, но вот чулок и бутылочка прекрасно работают.Икринки лежат на чулочке и подпрыгивают мягко так раз в 2-3 секунды. Я даже думаю, что при отключении электричества не будет той проблемы, с какой столкнулся Stizos. Затраты минимальные, все сделано за 15 минут. Зачем тратить 2000 рублей (если покупать с рук) или 3500, если на ebay за штуковину, красная цена которой 200 рублей? Я хотел купить у продавца с улицы Талдомской (у него объявление на авито, на aqa.ru и здесь вроде есть), но прошло уже 2 недели, а он даже не захотел ответить, как в Москве до этой улицы доехать. Дак стоит ли заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, 24_06_70 сказал:

но лучше всего купить нормальный инкубатор и не париться

 

7 часов назад, 24_06_70 сказал:

не знаю купил и забыл про склянки банки бутылки

Если разводню держишь или у тебя хотя бы раз в пол-года кто-нибудь "несётся", то да, можно раз вынуть два рубля и больше ни о чем не думать.

А вот в случае когда к тому не готовишься заранее не плохо бы иметь простецкий запасной вариант. Такой чтобы без геморроя на коленке собрать рабочую приспособу из подручного, а в идеале чтобы на столько просто было, что школьник или жена по звонку из командировки состряпать могли)))))

И еще момент. Мы тут все работающие мужики. Деньги есть. А что пацану делать, который 300 рублей в неделю экономит на обедах для своего аквариума? Два месяца не жрать чтобы zet купить или все таки из баллона за так вырезать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работают все не спорю и случай такой же был что заранее подготовился к т ряске сделал инкубатор но это мое хобби и я могу позволить себе нормальный инкубатор  и я его купил 

Изменено пользователем 24_06_70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни любят мастерить сами. Придумать и воплотить идею в жизнь. Другие предпочитают покупать, хорошие, фирменные вещи. У каждого свой подход к этому вопросу. Один сделал-поделился, другой, кто то информацией безусловно воспользуется и будет благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К чему все это может привести если вовремя не остановиться :D (не танга конечно, но глянуть разок не вредно)))))))

https://www.youtube.com/watch?v=a13dNHcNqaw

Вот не хочет видео как надо вставать

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...