Синие цихиды - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, американские цихлиды с синей (голубой) окраской есть? В инете, ни чего не нашла... Среди малави таких полно, а вот америка с таким окрасом встречается?

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркой синевы, как у африканцев не припрмню. Синеватые тона есть в окрасе хорнов тай силк, у фенестрат и красногорлых вьех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюллиантовая цихлазома, ака карпинтис.Самая голубая америка имхо)Синевы нету,в основном крап.У восьмиполосых много синего.

Самцы когото из аппистограмм тоже голубые есть.Американцам маскироватся надо,а то крокодилы сьедят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос, с кем собираетесь держать? А так самые синие "блю демпси" и дискус "блю даймонд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискусы и апистограммы отпадают. Сейчас сидят мальки вьехи, брюлик и нерестящаяся пара попугая с кем-то (то же какой-то гибрид - как-то фото выкладывала). Блю демпси не очень нравятся (какие-то они совсем искуственные по окрасу). А северумы способны противостоять более агрессивным рыбам? (например брюликам). Но вообщем, получается, я не ошиблась - синих американцев нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блю демпси не очень нравятся (какие-то они совсем искуственные по окрасу).

почему искусственные?! вы взрослых с хорошим окрасом видели? вот моя самка, ей 3.5-4 года(на заднем плане обычная пчела) post-8038-071708200 1323541804_thumb.jpg З.Ы. вот только самца не могу сфоткать-на нересте(икорку охроняет *JOKINGLY*) и фото сделано телефоном-вот зеркалкой бы сфотать, тогда бы увидели во всей красе. кстати брюля мои забили-точнее самку на смерть, самца успел выловить(самку около 10-12 см,, была самец 15-17 см.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vieja breidohri

Нравится))) Хочу, где взять?))) Сколько (примерно) стоят мальки и как она себя ведет в сообществе? Хорны то же нравятся, но реально предоставить для них нормальное жилье не получится...

Изменено пользователем Светлана Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится))) Хочу, где взять?))) Сколько (примерно) стоят мальки и как она себя ведет в сообществе? Хорны то же нравятся, но реально предоставить для них нормальное жилье не получится...

Для брайдори нужны не менее нормальные условия чем для Хорна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду объем))) Могу позволить себе пока только 300 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северумы сантарем сине-серой окраски и брюлям спокойно отпор дадут

post-931-044409600 1324486441_thumb.jpg

Изменено пользователем lariol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая вот пара подростков фенестрат плавает:

Без вспышки:

59aef17cee20.jpg

fbc28d9f057e.jpg

0c454cf73ba1.jpg

7a0c9ba01168.jpg

0a6a0122da17.jpg

Со вспышкой:

83737ebd61fe.jpg

f76c66fd96e3.jpg

Кстати, самка заметно ярче нежеле самец.

В аквариуме установлены розовые лампы подсвечивающие красные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...