Помогите с офрмлением.... - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите с офрмлением....


Рекомендуемые сообщения

Едят, но не всегда и не все поголовно... У меня вот даже анубиас весь выгрызли под корень, а у товарища по "болезни" растёт много разной травки - ничего, не трогают...

Так что "вальку" можно попробовать по крайней мере - она быстро растёт и может будет успевать вперёд "вредителей")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже если съедят)) я к растениям как-то холодно отношусь)) не особо жаль))

тем более, уже мне второй человек (или даже третий) говорит о валлиснерии)))не у всех едят) вот попробую) скушают, так скушают, хоть витамины получат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже с ними не особо))) в данном случае, я бы посадил в горшок, в котором наделал дырок - для тока воды, положил бы в него питательный грунт, а сам горшок в левый дальний угол. Снаружи бы придвинул к нему камушек, чтоб горшок спрятался за ним и вуаля - травка в горшке, произрастает из-за камня... Должно красиво получиться.

я уже прочитала про условия содержания и произрастания)) можно и в песок, они тоже растут..вот только теперь думаю насчет жесткости воды.. им вроде слабокислая нужна... а у меня, так как цихлидник, да и по счастливому стечению обстоятельств, вода слабощелочная. Ну посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так из песчанника слепите, просто поломайте его и слепите, если понравиться

post-17192-058987400 1324226404_thumb.jp

post-17192-048474500 1324226478_thumb.jp вот так угол выглядит ближе...

Дерзайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, спасибо за идею))

кстати, у меня дома валяется прозрачный аква герметик) им, я так понимаю, можно "склеивать" элементы декора? Но нету пистолета специального... где такой купить и сколько он стоит-то вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пистолет стоит коппейки, ну можно и просто палочкой выдавить, например ручкой молотка, молоток должен быть дома или у соседа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не стоит заморачиваться - во-первых, не в обиду Прохору, данная конструкция не несёт никакой смысловой нагрузки, кроме декоративной, а во-вторых - не стоит клеить камни силиконом - не будет нормально держать. Если хотит скрепить два камня, т.е. уберечь от горизонтальных сдвигов - засверлите в нижнем и верхнем отверстия под капроновую пробку от дюбеля и соедините их им. Я так плитняк скреплял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONTROL, привет земляк. "данная конструкция не несёт никакой смысловой нагрузки"....

- с помощью такого декора я замаскировал два забора от "внешника" и по дачу кислорода, у меня в акве не висят нигде трубки и шлангу и они, как бы рыбы не старались, по аквариуму не будут весеть, и мне не придется в "тонник" нырять с головой , что б из крепить заново, как не которым, а это не мало, во вторых это все из натурального материала, в третих мы кажется и ведем речь о декоре, а на счет силикона Вы- зря, держит если по уму камушки подогнать, уже больше года Пирамида до самого верха стоит, высотой 80см...., а так больше данная конструкция мне и не нужна...

У каждого есть свой взгляд на вещи и каждый взгляд по своему прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари23, не заморачивайтесь с силиконом (поддержу CONTROLa) лучше центральную часть, состоящую из двух (если мне не изменяет зрение) камней (самых высоких), разнесите по краям, а в центр положите самые маленькие. На мой взгляд так будет гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про декоративную функцию данного сооружения я и указал, а камни в малавийнике это не только декор, но и ревиры.

Сложить песчанник, опирая на стекло можно и без силикона, т.к. он не гладкий и съезжать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари23, не заморачивайтесь с силиконом (поддержу CONTROLa) лучше центральную часть, состоящую из двух (если мне не изменяет зрение) камней (самых высоких), разнесите по краям, а в центр положите самые маленькие. На мой взгляд так будет гораздо лучше.

ахах)) изначально так и было)) и я от этого избавилась - слишком симметрично было))посмотрите первую страницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не очень хочу двигать ничего, так как в прошлый раз было не без потерь жителей...

думаю визуально сместить центр следующим образом: на правую часть главной "скалы", состоящей из 3 камней (один не виден, но он несет дополнительную функцию опоры + укрытия) положить (облокотить) еще один. плоский. визуально все сооружение должно автоматом сместиться вправо.

завтра уже будет растючка. приду сюда советоваться по поводу ее рассадки))

всем спасибо) расшевелили мое воображение и советов кучу надавали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три камня в одну линию.. как будто постамент))

Лучше расположить их хаотично, настроив из них просторных неаккуратных гротов.

Я вот так сделал.

8d7dbd204680.jpg

7518d92ca6e7.jpg

b8106ac580f2.jpg

a253ac91b7bc.jpg

ead4e2f01c22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)) очень красиво)))

у меня так не получится, к сожалению(( у меня ширина аквариума меньше 40 см (если быть точнее, то 38 см)...а камни большие.

в общем, просто с центра сдвину чуток и не будет такой симметрии.

кстати, я попробовала растение посадить. сразу оговорю, что я вообще к ним не очень, сажала впервые, да даже в руках впервые держу (именно водные). да и комнатные я не люблю). короче, коряво, конечно, но как получилось...

post-18705-096647900 1324414897_thumb.jp

post-18705-065877400 1324414899_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не устраивает расположение камней, попробуйте по краям сложить две группы из больших камней, а посередине с небольшим смещением положите парочку совсем маленьких. Это придаст ощущение объема и разграничит акву надвое для территориальных видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...