500 литров малави - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

500 литров малави


Рекомендуемые сообщения

Помогите заселить акву на 500 литров 2000-500-500 размеры...

Предпочтения мои такие: Cynotilapia hara “Gallirea Reef”,Labidochromis spec. Kimpuma red” ,Labeotropheus trewavasaeChilumba” ,Labeotropheus trewavasae “Higga Reef” ,Metriaclima spec.“membe deep” ,Pseudotropheus sp. Polit ,Pseudotropheus sp. Red Top Ndumbi,Pseudotropheus saulosi “coral” ,Cynotilapia afra Cobue ,Pseudotropheus spec. elongatus Chewere ,Cynotilapia afra Jalo reef ,Pseudotropheus Chameleo ,Tropheops Chilumba Orange,Cynotilapia axelrodi, Labidochromis spec. 'Mbamba',

Кто с кем точно не сладит и какие варианты заселения возможны? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит разнообразить родовое поголовье... а вот из видового взять по одному виду, так как будут гибриды и стрессованная рыба (самцы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит разнообразить родовое поголовье... а вот из видового взять по одному виду, так как будут гибриды и стрессованная рыба (самцы).

осталось найти где взять другие рода рыб: ))) я так понимаю 2 псевдотрофеусов нельзя?! 2 метриаклим нельзя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metriaclima spec.“membe deep этих бы и я с удовольствием приобрела.... ;)

Оксана, они есть у в Беларуси, хорошо поспрашивай!

осталось найти где взять другие рода рыб: ))) я так понимаю 2 псевдотрофеусов нельзя?! 2 метриаклим нельзя?!

Да вы просто написали, наприме 4 вида цинотиляпии, тогда точно будут и гибриды и стрессованные самцы... вы просто разбавьте по максимуму...

Например:

Pseudotropheus acei

Pseudotropheus callainos 'bright blue'

Pseudotropheus crabro

Pseudotropheus demasoni

Pseudotropheus elongatus 'Chewere'

Pseudotropheus hajomaylandi

Pseudotropheus polit

Pseudotropheus spec. 'membe deep'

Tropheops Chilumba Orange

Labidochromis spec. 'Mbamba'

Cynotilapia hara “Gallirea Reef

Labeotropheustrewavasae “Chilumba”

вроди не далжны помешатся... так как самки у всех разные (псевдотрофеусы), а остальные тоже... да и ещё главное соотношение самцов и самок не минимизировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, они есть у в Беларуси, хорошо поспрашивай!

Я знаю только одного человека у которого есть,но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, они есть у в Беларуси, хорошо поспрашивай!

Да вы просто написали, наприме 4 вида цинотиляпии, тогда точно будут и гибриды и стрессованные самцы... вы просто разбавьте по максимуму...

Например:

Pseudotropheus acei

Pseudotropheus callainos 'bright blue'

Pseudotropheus crabro

Pseudotropheus demasoni

Pseudotropheus elongatus 'Chewere'

Pseudotropheus hajomaylandi

Pseudotropheus polit

Pseudotropheus spec. 'membe deep'

Tropheops Chilumba Orange

Labidochromis spec. 'Mbamba'

Cynotilapia hara “Gallirea Reef

Labeotropheustrewavasae “Chilumba”

вроди не далжны помешатся... так как самки у всех разные (псевдотрофеусы), а остальные тоже... да и ещё главное соотношение самцов и самок не минимизировать!

Это так список предварительный из которого надо выбрать нужные виды, которые между собой воевать не будут ну и мешать не стоит,конечно- ещё к видам добавляются Лонги

Я честно сказать не очень понимаю почему эти виды не могут перемешаться: ) Почему к этому виду нельзя добавить Хигга Риф? помешаются с Чилумбой? те же Лонги помешаются с Мбамбой? из Цинотиляпий можно 2 вида взять каких-либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не собираетесь выращивать мальков - гибридов, то какая разница, держите кого хотите. Прессовать друг- друга будут в любом сочетании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAN-1 и Aksyta1976 прошу вас давайте далее по теме вопроса (не устраивайте из темы междусобойчик)

Прошу прощения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобуе с галереями у меня миксовались пришлось по разным банкам разводить. Лабеотрофеусов именно по этому только одного вида держу своего опыта печального небыло но специалисты категорически не советуют совмещать. Ну а на самом деле завидую Вашему оптимизму. Пока Вы все соберете что наметили не один год пройдет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите заселить акву на 500 литров 2000-500-500 размеры...

Предпочтения мои такие: Cynotilapia hara “Gallirea Reef”,Labidochromis spec. Kimpuma red” ,Labeotropheus trewavasaeChilumba” ,Labeotropheus trewavasae “Higga Reef” ,Metriaclima spec.“membe deep” ,Pseudotropheus sp. Polit ,Pseudotropheus sp. Red Top Ndumbi,Pseudotropheus saulosi “coral” ,Cynotilapia afra Cobue ,Pseudotropheus spec. elongatus Chewere ,Cynotilapia afra Jalo reef ,Pseudotropheus Chameleo ,Tropheops Chilumba Orange,Cynotilapia axelrodi, Labidochromis spec. 'Mbamba',

Кто с кем точно не сладит и какие варианты заселения возможны? Заранее спасибо

а по какому принципу предпочтения? по доступности или еще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобуе с галереями у меня миксовались пришлось по разным банкам разводить. Лабеотрофеусов именно по этому только одного вида держу своего опыта печального небыло но специалисты категорически не советуют совмещать. Ну а на самом деле завидую Вашему оптимизму. Пока Вы все соберете что наметили не один год пройдет. Удачи.

я наметил в зависимости от доступности :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще объемчик очень хороший!

есть где развернуться полету фантазии, и по оформлению и населению.

Согласен с Валентином, население лучше разнообразить по родам. В таком объеме, если все пойдет как надо, демография страдать не будет. и поэтому маля рано или поздно придется пристраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите заселить акву на 500 литров 2000-500-500 размеры...

Предпочтения мои такие: Cynotilapia hara “Gallirea Reef”,Labidochromis spec. Kimpuma red” ,Labeotropheus trewavasaeChilumba” ,Labeotropheus trewavasae “Higga Reef” ,Metriaclima spec.“membe deep” ,Pseudotropheus sp. Polit ,Pseudotropheus sp. Red Top Ndumbi,Pseudotropheus saulosi “coral” ,Cynotilapia afra Cobue ,Pseudotropheus spec. elongatus Chewere ,Cynotilapia afra Jalo reef ,Pseudotropheus Chameleo ,Tropheops Chilumba Orange,Cynotilapia axelrodi, Labidochromis spec. 'Mbamba',

Я бы разбил ваш список на несколько кучек и выбрал бы по одному виду из каждой кучки:

1. Cynotilapia sp. 'hara', Cynotilapia afra 'Cobue', Cynotilapia afra 'Jalo Reef', Cynotilapia axelrodi

2. Labeotropheus trewavasae 'Chilumba', Labeotropheus trewavasae 'Higga Reef'

3. Labidochromis sp. 'hongi' (Kimpuma), Labidochromis sp. 'mbamba'

4. Metriaclima sp. 'membe deep', Pseudotropheus saulosi

5. Pseudotropheus sp. 'polit'

6. Pseudotropheus sp. 'perspicax orange cap'

7. Metriaclima sp. 'elongatus chewere'

8. Pseudotropheus crabro

9. Tropheops sp. 'chilumba'

На ваш объем оптимально держать около 40 взрослых рыб. Я бы остановился на 6-7 видах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

задумался о фильтрации, пока остановился на варианте  внутренник aquaelturbofilter2000+ jbl e1500+ аэрация, хватит? у кого есть похожие объёмы? как там с фильтрацией? знаю вот у STAN похожий объём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, при полных семьях не должны. А вообще теоретически всякое возможно.

А практически ещё хуже, я уже писал, перекрещиваются даже казалось бы вообще непохожие виды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А практически ещё хуже, я уже писал, перекрещиваются даже казалось бы вообще непохожие виды.

ну значит стоит и не думать о гибридизации: ) так как все со всеми могут перемешаться: ) наблюдать остаётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите tropheops chilumba orange и saulosi coral не помешаются между собой?

Тут ещё смотря с какой силой перемешивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...