Маленький дом для фронтоз - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Маленький дом для фронтоз


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 740 литров (брутто).

Население F1 Cyphotilapia frontosa "blue Mpimbwe".

Фильтр Atman UF 2200.

Грелка Atman 250 Ватт.

Освещение - светодиоды белые.

post-18440-038419900 1324077029_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер! *BRAVO* а что за фон если не секрет ?

Спасибо!

Называется JBL 3D.

Плотная плёнка, клеил на их фирменный клей, по виду похож на наш канцелярский клей.

Фон+клей+доставка обошлись в 25 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 740 литров (брутто).

Население F1 Cyphotilapia frontosa "blue Mpimbwe".

Фильтр Atman UF 2200.

Грелка Atman 250 Ватт.

Освещение - светодиоды белые.

post-18440-038419900 1324077029_thumb.jp

Очень красивая баночка!!!@}->-- А можно выложить побольше фото? для любования исключительно:rolleyes: Думаю, против точно никто не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освещение - светодиоды белые.

Приветствую, я правильно понимаю у Вас светодиоды, то есть точечная подсветка?

Смотрится очень эффектно...

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется JBL 3D.

Плотная плёнка, клеил на их фирменный клей, по виду похож на наш канцелярский клей.

Фон+клей+доставка обошлись в 25 $.

Тоесть фон не объёмный....а просто как пленка клеется на заднее стекло аквариума... явс правильно понял? и где такое можно прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

auratus, да, 2 отрезка по 0,5 метра (3 светодиода на 5 см)+4 модуля по 5 светодиодов для имитации солнечного луча+блок питания = 20$. Лента светодиодная у нас продаётся в радиодеталях, это однокристальные светодиоды, а есть трёхкристальные, у них яркость выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAN-1,

да, это просто плёнка, но если внимательно присмотреться, то такое ощущение, что картинка состоит из пикселей смещённых друг относительно друга.

Покупал в Севастополе в интернет-магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю пока циклопом, а что ещё можно вводить в рацион?

Спасибо.

Изменено пользователем nickanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

auratus, да, 2 отрезка по 0,5 метра (3 светодиода на 5 см)+4 модуля по 5 светодиодов для имитации солнечного луча+блок питания = 20$. Лента светодиодная у нас продаётся в радиодеталях, это однокристальные светодиоды, а есть трёхкристальные, у них яркость выше.

Спасибо, у меня лежит 4 ленты светодиодные, руки все не как не дойдут сделать по человеческий.

Точечная подсветка для фронтоз это очень хорошо и смотрится шикарно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю пока циклопом, а что ещё можно вводить в рацион?

Спасибо.

Можно им давать уже артемию, то есть мороженого рачка (но предварительно разморозить и так давать), ну а так же про растительный корм забывать нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать . Какова цена светодиодной ленты? Какая глубина у вашего аквариума? И расходы за электроэнергию увеличатся или уменьшатся по сравнению с КЛЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте светодиодное освещение в отдельную тему вынесем? Сейчас создам её и милости просим - обсудим.

По данной теме - аквариум шикарный получился! *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень симпотично! А камни на песке стоят? Когда малыши подрастут, они свои коррективы внесут в дизайн))))))) И что за песок? Вы прямо "украли" мою идею с лучами. Вы линзы использрвали? Знаю точно есть на 20 градусов... даст эффект прожектора... если таких неснолько штук по банке расположить под косым углом  должно хорошо выйти.  И еще вопросч, Вы не хотите синие диоды добавить? Рыбу очень хорошо подкрашивает!

Изменено пользователем Анатолий161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

auratus,

Спасибо! Добавляю спирулину.

Г.Е.Н.,

цена 1 погонного метра - 10$, высота аквариума - 60см., потребление электроэнергии светом минимален, мощность 4,4 Ватт/м.

CONTROL,

Спасибо!

Анатолий161,

Спасибо! На дне лежит маскитная сетка, затем камни, а затем кварц.

А чего ж Вы патент на "идею" не оформили?

Не нравится мне синий свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень пранравилось оформление аквариум, прям настолько, что мое желание опять появилось доделывать дизайн своей *JOKINGLY*

гибберосы такие махонькие по сравнению с камнями! что за камни? сколько камня по кг?

если не сложно, как-нибудь выложить фотографии крышки "внутри", интересно как сделали "имитацию" луча солнца! не сочтите за наглость :)) уже давно не знаю куда впихнуть и как ледовские полоски и ленту! не хочется повторятся, но идея в самом деле шикарная и эффект потрясающий!

кстати, какие лед использовали? "китай" или что-то получше? где брали?

ждем новых фотографий. кроме гибберос кого-то еще намечаете?

Изменено пользователем Prny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фото выложу позже.

Просто лежат две ленты по 0,5 метра самых дешёвых китайских светодиодов в силиконе.

Никого подселять не буду, только 3 анциструса подчищают дно, да гупёхи иногда появляются для подкормки и охоты.

Вот видео утренней охоты:

http://video.yandex.ua/users/nick-verbowsky/view/14/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, бойкие у Вас ребята... мои тоже маленькие так на гупарей кидались, а сейчас выросли.. осторожничают, чуть всплеск, все в рассыпную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда травник на 500 запускал, гуппи подсадил для удобрений, так развелись на мою голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отличный аквас *GOOD*. Если не затруднит побольше инфы по освещению а лучше фотки . Вкаком месте крышки светильника устанавливали,ближе к заднему фону или к переднему стеклу? Ложили ленту одну или несколько рядом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я хоть и отдаю предпочтение Америке но аквариум и рыбсы очень понравились! Всё грамотно зделано *GOOD* *GOOD* *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...