CONTROL

LED Освещение

297 сообщений в этой теме

Посчитал, даже дешевле 700р этот свет обошелся))

Поделиться сообщением

А как подбирать по цветам? Сколько белого,красного,синего? 

Поделиться сообщением

25 минут назад, rusl сказал:

А как подбирать по цветам? Сколько белого,красного,синего? 

Все индивидуально и по вкусам. Мне нравится делать: 8шт холодных, 2шт теплых, 1шт синий, 1шт красный, на два синих.. Можно добавить зеленый, эмбер, ув, по одному с красным. Можно еще фитодиоды поставить, розовые. Подчеркивают красные и синие цвета у рыбы. Ими же заменить красные и синие.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Metal сказал:

Все индивидуально и по вкусам. Мне нравится делать: 8шт холодных, 2шт теплых, 1шт синий, 1шт красный, на два синих.. Можно добавить зеленый, эмбер, ув, по одному с красным. Можно еще фитодиоды поставить, розовые. Подчеркивают красные и синие цвета у рыбы. Ими же заменить красные и синие.

Что такое эмбер,ув,фитодиоды?))И получается соберёшь это всё и чем регулировать?какой контроллер или это не подлежит регулировке,как собрал так собрал?

Поделиться сообщением

2 часа назад, rusl сказал:

Что такое эмбер,ув,фитодиоды?))И получается соберёшь это всё и чем регулировать?какой контроллер или это не подлежит регулировке,как собрал так собрал?

Я на ардуино собирал контроллеры. А дешево,  это просто подобрать количество разных цветов, по количество,  как я выше писал.  Эмбер -  оранжевый,  ув - ультравиолетовый,  фото -  как гролюкс. 

Поделиться сообщением

А есть фото с примерами разных вариантов? Без контроллера я лично не вижу смысла

Поделиться сообщением

1 час назад, rusl сказал:

А есть фото с примерами разных вариантов? Без контроллера я лично не вижу смысла

В смысле фото?  Фото диодов,  светильников? Или как акв выглядит? 

На рифцентрале,  только морские аквы. Извращенцы с цихлидниками,  отсутсвуют, по моему))) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Metal сказал:

В смысле фото?  Фото диодов,  светильников? Или как акв выглядит? 

На рифцентрале,  только морские аквы. Извращенцы с цихлидниками,  отсутсвуют, по моему))) 

Аквариумов с разной подсветкой)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, rusl сказал:

Аквариумов с разной подсветкой)

Ну этого я не могу показать, только если свои. А морские тут https://reefcentral.ru/forum/

Поделиться сообщением

1 час назад, Metal сказал:

Ну этого я не могу показать, только если свои. А морские тут https://reefcentral.ru/forum/

Так свои покажи

Поделиться сообщением

2 часа назад, rusl сказал:

Так свои покажи

Они на видео есть, видео в моей группе. 

Поделиться сообщением

Вот пример того,какого света можно добиться с использованием мощных(1-3 Вт) светодиодов в определенной комбинации определенных цветов(что зависит от предпочтения самого аквариумиста).В данном случае я основывался на своих.Много баловался с лентами,линейками и модулями-все это "шляпа".Радующего эффекта от них не добиться.

При обработке фотографий использовалась только обрезка и резкость,вмешательства в цвета никакого.

Помните тоже,что видимое вами изображение во многом зависит от настроек вашего монитора и т.д.

_DSC2104.jpg

_DSC2106.jpg

_DSC2116.jpg

_DSC2121.jpg

_DSC2123.jpg

_DSC2166.jpg

_DSC2180.jpg

Поделиться сообщением

кроме принцессы вроде все хорошо смотрятся. даффодил ужасен :D

Поделиться сообщением

Да,даффодил стал ваще на себя не похож...Под диодами всплыли такие нюансы окраса,на которые  под люмками и намека не было.А мож он такой и есть,тока мы этого не видели?:huh:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, maxx сказал:

Да,даффодил стал ваще на себя не похож...Под диодами всплыли такие нюансы окраса,на которые  под люмками и намека не было.А мож он такой и есть,тока мы этого не видели?:huh:

Обнаруженный Toby Veall  в 1983 году (описан Herrmann, 1985) и названный в честь цветка нарцисса, N. pulcher в районе залива Камбвимба и деревни Канталамба,южная Танзания - самый яркий вариант вида.

n_pulcher_kalubale_kambwimba.jpg

16508877_1318479291543509_8632271753557763415_n.jpg

Поделиться сообщением

Да не,вроде похож,только очень сильный цветовой контраст получается.

Поделиться сообщением

17 часов назад, maxx сказал:

Да не,вроде похож,только очень сильный цветовой контраст получается.

с синим перебор

бюджетный свет

http://led-obzor.ru/vyibiraem-svetodiodnyie-lampyi-t8-g13

led-lampy-t8-g13-0-620x277.jpg

Поделиться сообщением

Макс . это так новый светильник  светит ? 

Поделиться сообщением

Ну да,хотя,конечно,в идеале делать надо с раздельным управлением по каждому цветному каналу.Правда это сильно муторно и сильно дороже...Но можно добиться практически любого света.

Поделиться сообщением

Если честно - не видел пока ни одного фото/видео аквариума с Led, что бы действительно рыба выглядела эффектно и это понравилось, пока в основном какие-то "дикие" или не естественные цвета..Старая, добрая Power Glo пока "рулит":

f747def4245b.jpg

Поделиться сообщением

Наконец-то дошли руки сделать сравнительный обзор наиболее популярных аквариумных LED светильников европейских(в основном)производителей.В качестве "полигона" взят аквариум в стиле типа "псевдоморе"(ну,какой под руку попался) длиной 150 см. и объемом около 350 л.В начале для сравнения несколько вариантов наиболее декоративных люминесцентных ламп(с отражателями). Съемка проводилась в несколько этапов,но в одних и тех же условиях освещения. Обзор аквариумных LED светильников

Поделиться сообщением

Коротко, качественно, грамотно.

Как ни удивительно, но аква-гло и лед - нонэйм привлекли внимание больше всего. :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу