LED Освещение - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

LED Освещение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это понятно, мне на 100л надо, поэтому возможно в немеции найду. ленту не хочу...

 

посмотри на акваатлантис. у них для были готовые решения для маленьких аквариумов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRESHWATER LED’s Code 1.5W 10W 10W Watt Length Width Height RGB 8,000K 10,000K CE60F 22 2 2 73W 620mm 162mm 25mm CE80F 26 3 2 89W 820mm 162mm 25mm CE90F 36 3 3 114W 920mm 162mm 25mm CE100F 36 3 3 114W 1020mm 162mm 25mm CE120F 50 4 4 155W 1220mm 162mm 25mm CE150F 64 5 5 196W 1520mm 162mm 25mm CE180F 74 6 6 231W 1820mm 162mm 25mm

 

но стоить наверное как самолет будет...

 

ссылку дай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, ничего не понимаю в освещении, подскажите пожалуйста, сколько ламп Т5 и какой длины надо будет поставить в аквариум 240л (100*40*60) с амер. цихлидами? растений нет, просто хочу красиво подсветить рыб. Читал на форуме, что лучше сочетать POWER-GLO и AQUA-GLO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой аквариум и соответственно какая крышка, самодел или фирмовый?

 

 

если хотите подсветить красную область, применяем лампы типа (аква гло, гро люкс, аква стар)

если натуральный цвет, то лампы серии дэйлайт (в разных фирмах называются по разному)

синий свет НЕ ставьте (разочаруетесь)

 

http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_page=index&cPath=9_11    (выбирайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотно, однако. Интересно скока просят за таку красоту?

Easy LED Universal 438мм   EUR 95,95 на амазоне (у нас тыщ 7- 8 кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://reefcentral.ru/forum/forum/71-osveschenie-rll-dlia-presnykh-akvariumov/

Вот эта фирма делает лучшие LED-сборки что для пресных, что для морских. Что еще лучше, это российская фирма.

http://www.reefll.com/market/wizard/ а вот "мастер подбора комплектующих" на их сайте.

Изменено пользователем Леонов С.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь присматриваюсь к 

 

71YZpzrRtbL._SL1214_.jpg

Как бы эту красоту только в длинне 1450 мм в РФ притащить еще... два штука надо... у нас ценник конский блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Easy LED Universal 438мм   EUR 95,95 на амазоне (у нас тыщ 7- 8 кажется)

 

Учитывая нынешний курс евро это около 5 тысяч + доставка этого дела будет стоить 20-30 евро, итого 6 тысяч.

Шансы поколоть лампы при отправке нашей почтой просто огромные. Поэтому я лучше куплю здесь и сейчас за 7, чем за 6 неизвестно приедут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая нынешний курс евро это около 5 тысяч + доставка этого дела будет стоить 20-30 евро, итого 6 тысяч.

Шансы поколоть лампы при отправке нашей почтой просто огромные. Поэтому я лучше куплю здесь и сейчас за 7, чем за 6 неизвестно приедут или нет.

ну или искать знакомых кто в ближайшее время в эуропу собирается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая нынешний курс евро это около 5 тысяч + доставка этого дела будет стоить 20-30 евро, итого 6 тысяч.

Шансы поколоть лампы при отправке нашей почтой просто огромные. Поэтому я лучше куплю здесь и сейчас за 7, чем за 6 неизвестно приедут или нет.

 

в аквалохо на соколе 11 тыщ :(

 

но 2 метровую банку цена ваще будет космической :) 

 

но удобно, блин :) вставил в патрон родного светильника и не паришься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в аквалого цену можно на 2 делить смело, а на некоторые позиции и на 3, а то и больше. Нашли с каким магазином сравнивать ;)

 

Насчет кто собирается в европу, я там бываю часто и как я повезу хрупкую стеклянную лампу длиной 2 метра в самолете? Меня туда с ней не пустят, если пустят мне с ней в обнимку лететь чтоли, куда я ее положу там?

А в багаж сдавать, дак в наших портах чемоданы пластиковые ломают, а вы говорите лампу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что экономия должна быть экономной, но за тысячу рублей я не собираюсь так заморачиваться, бегать искать по германии лампочку, ехать за ней (такси тоже стоит денег), покупать ее где-то, везти, договариваться со стюардессами.

 

Если кто-то хочет чисто поеб... в общем помучаться, флаг в руки. А я предпочитаю не искать выгоды и купить как сказал наш администратор их в Москве с доставкой курьером на дом за 7-8 тысяч. А если поискать то возможно и дешевле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант самому привезти ее из германии как показывает практика встанет дороже и главное гемморойнее

 

Я не говорю что это касается всего и вся, но в данном случае, мутная экономия в 10% кажется мне как минимум глупой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилась лампа от Аркадии  размеры от 18 до 120 см

 Влагозащищенный led светильник 900-1200мм arcadia classica led stretch cs90xf. Используемые led: 6 шт 1. 5V 10. 000K, 8 шт 1. 5V 8. 000K, 8 шт 1. 5V rgb(red, green, blue), 9 шт 0. 24V rgb

общая мощность 35w. Изменяемая длина светильника 900-1200mm
дополнительные клипсы для крепления позволяют закрепить на стекле либо встроить в крышку, полностью влагозащищенный корпус, возможность включать отдельно мощные led и rgb led. Обеспечивает волновой эффект проникновения света 

http://www.ebay.co.uk/itm/Arcadia-Classica-Stretch-Freshwater-LED-Light-Units-NEW-/171166150648?pt=UK_Pet_Supplies_Fish&var=&hash=item27da4c2ff8

 

недешевое удовольствие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант самому привезти ее из германии как показывает практика встанет дороже и главное гемморойнее

 

Я не говорю что это касается всего и вся, но в данном случае, мутная экономия в 10% кажется мне как минимум глупой

ну пока из того что мониторил на мой размер экономия получается 2 раза... да и нет их еще у нас... проблема размера банки блин(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в аквалого цену можно на 2 делить смело, а на некоторые позиции и на 3, а то и больше. Нашли с каким магазином сравнивать ;)

 

Насчет кто собирается в европу, я там бываю часто и как я повезу хрупкую стеклянную лампу длиной 2 метра в самолете? Меня туда с ней не пустят, если пустят мне с ней в обнимку лететь чтоли, куда я ее положу там?

А в багаж сдавать, дак в наших портах чемоданы пластиковые ломают, а вы говорите лампу ;)

 

дык там кроме расходников типа распылителей и кондиционеров для воды в принципе ничО не покупаю :) 

 

а вот то, что везти самому сложновато согласен :)

 

 

 

нашел по 14600... теперь задумался брать море или пресные в малавийник

 

 

ссылку давай :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните кто силен: здесь http://aquacare.ru/l...-universal.html указаны лампы Т5. Конкретнее - Т5, 742мм, 35Вт.

У меня лампы Т8 по 30 Вт, 91см. с учетом переходников и т.д. на мой размер какие искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните кто силен: здесь http://aquacare.ru/l...-universal.html указаны лампы Т5. Конкретнее - Т5, 742мм, 35Вт.

У меня лампы Т8 по 30 Вт, 91см. с учетом переходников и т.д. на мой размер какие искать?

91 см

там под ценником выбор размера ламп стоит

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...