LED Освещение - Страница 4 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

LED Освещение


Рекомендуемые сообщения

91 см

там под ценником выбор размера ламп стоит

Под ценником  и стоит Т5 895мм 45 Вт - это они? А мощность другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Под ценником  и стоит Т5 895мм 45 Вт - это они? А мощность другая.

 

дык длина увеличивает количество диодов :) от того и мощность увеличиваеца

 

на 1450мм ваще 80w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык длина увеличивает количество диодов :) от того и мощность увеличиваеца

 

на 1450мм ваще 80w

у меня обычные лампы 80w я так понял что 4 люминисцентых стояло что 4 этих ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ценником  и стоит Т5 895мм 45 Вт - это они? А мощность другая.

а чего тебе мощность? они ставятся или в патрон вместо стоявших ламп либо на железках на саму банку... вот и смотри по длине банки или расстоянию между патронов подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем поставил 2 морские Easy LED Univwersal на мою банку их вполне хватает... если поставит 4 как задумано то будет вообще бомба свет!))

0fa6397fa8ac.jpg

915eee42be43.jpg

39eac7868771.jpg

d7a7396120a2.jpg

f178b27ec701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заказал :) но цена уже 15К

А какой контролер можно подключить к данному свету, чтобы был рассвет и закат?

Оригинальный контролер я что-то в Москве не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой контролер можно подключить к данному свету, чтобы был рассвет и закат?

Оригинальный контролер я что-то в Москве не нашел.

 

не знаю :) 

но родные должны были в аквалого подвезти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал оригинальный контроллер вместе с лампами с поставкой из Германии, лежит коробочка без дела, могу передать если есть большой интерес. Исходя из описания контроллер обеспечивает в течении 1 часа 

медленный "восход" и "закат" лампы.

У меня вопрос - блок питания внешний у всех сильно греется. У меня из 2-х один вышел из строя - перегрелся и расплавился пластик корпуса, пришлось перейти на другой блок питания, видимо 60вт блока маловато для лампы мощностью 54вт (я брал такие).

post-29485-0-09737300-1395640806_thumb.j

post-29485-0-26388800-1395640809_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на соколе уже и есть...

 

кстати, он кроме рассвета и заката еще чОнить умеет? и на лампы в 1,5 метра 4 штуки ж надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,кроме закат/рассвет может только разве одноразовую дневную паузу сделать.

Кроме одноканального ожидается еще двухканальный(с выходом на два LED модуля)

Но...

При наличии нескольких LED модулей путем несложной коммутации можно пустить все через один контроллер

(как это я сделал с Arcadia).Думаю и тут прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в аквалого цену можно на 2 делить смело, а на некоторые позиции и на 3, а то и больше. Нашли с каким магазином сравнивать ;)

И уж пардон,что не в тему.Обидно как-то за компанию,имея к ней "некоторое" отношение.

Вот хотя бы пару примеров,чтоб смело можно было на два(уж не говорю про "на три") делить.

Или получается,что все остальные,кроме Аква-Лого,такие,пардон,дураки,что товар ниже закупа отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хотелось бы сказать пару хороших слов о AquaCare.ru, у которых покупал свои светильники

 

дело в том, что через дня три после покупки на одной из секций светильника перестали гореть боковые диоды

 

пообщались с магазином и все тихо мирно порешали

 

в итоге без лишних слов мне заменили неисправный светильник на рабочий. сделали все с наивысшей заботой о покупателе... вощим очень ими остался доволен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашёл вот такой светильник -

http://aquaria.net.ua/presnovodnaya-akvariumistika/osvetshenie-1/svetilniki-i-balki/ghl-mitras-lx6000-black-190-w-freshwater-led-svetilnik-dlya-presnovodnogo-akvariuma-chernyj.html

там есть ещё и куча других вариантов, правда цены кусаються))))

Вот техника до чего дошла я просто в шоке) цитата из описания:

 

"С интегрированной системой 2,4Ghz беспроводной связи , Profilux и компьютер могут быть соединены между собой. Это позволяет создавать специальные эффекты освещения , такие как , гроза или облачный день.
Так-же Вы можете устанавливать функции рассвет - закат , фазы луны или дождливый день. 
Графический дисплей отображает необходимую информацию о режиме работы LED светильника. С помощью подсвечивающейся клавиатуры на корпусе светильника, вы можете легко производить изменения в настройках , или инициировать специальные эффекты , например грозовой шторм.
Митрас может быть подключен к компьютеру через USB или 2.4GHz беспроводную связь."
Изменено пользователем sergeysailor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашёл интересная вещь, может вставляться в любой стандартный светильник, цена вопроса 10$ всего лишь. Вот ссылка http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=45_244&products_id=8960

AquaSyncro LED Color T8, 23 Вт. - используются для усиления цвета. Новые светодиодные лампы от компании Resun. Универсальные лампы всех типоразмеров предназначены для быстрой и легкой замены старых люминесцентных ламп. Корпус лампы небьющийся из кварцевого защитного стекла. 

23 Вт. вместо 40 Вт, является очень экономным вариантом по сравнению с обычными люминесцентными Т8 лампами.

Специально для каждой лампы прилагаются  вкладыши, с помощью которых ее можно вставлять в крепления люминесцентных ламп Т8. Это революционное решение для замены традиционных Т8 люминесцентных ламп на светодиодные. К тому же, для новых светодиодных ламп компании-производителя Resun не требуется менять светильник.

Сверяркая светодиодная альтернатива Т8 люминесцентным лампам. Как известно, освещение играет важную роль не только для аквариумных растений, но и, непосредственно, для подводных обитателей. Достаточно остро рыбы реагируют на нехватку освещения, к тому же, благодаря освещению они могут полноценно существовать. Освещение влияет на жизненно важные процессы, здоровье и внешний вид. Хорошее освещение влияет на природный окрас рыб. 

Лампа отлично подчеркнет красоту вашего аквариума и его обитателей, покажет самые интересные стороны подводной жизни. Естественный окрас рыб усилится.  

Использование новых ламп дает ряд преимуществ:

  • Безопасность с низким напряжением.
  • Полная водонепроницаемость.
  • Не повышает температуру в аквариуме.
  • Экономия энергии на 70 %.
  • Длительный срок службы.
  • Супер яркий свет.
  • Небьющийся корпус из кварцевого защитного стекла.

Нет необходимости вносить изменения в оборудование аквариума! Полноценное обновление! Подключи и работай! Данная модель лампы соответствует Т8 люминесцентной лампе мощностью 40 Вт.

Размер:  120 см.
Тип: T8.
Мощность: 23 Вт.
Цоколь: G13.
Диаметр: 26 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашёл интересная вещь, может вставляться в любой стандартный светильник, цена вопроса 10$ всего лишь. Вот ссылка http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=45_244&products_id=8960

AquaSyncro LED Color T8, 23 Вт. - используются для усиления цвета. Новые светодиодные лампы от компании Resun. Универсальные лампы всех типоразмеров предназначены для быстрой и легкой замены старых люминесцентных ламп. Корпус лампы небьющийся из кварцевого защитного стекла. 

23 Вт. вместо 40 Вт, является очень экономным вариантом по сравнению с обычными люминесцентными Т8 лампами.

 

Не нашла ни на ибее, ни на Амазоне, и кажется, она в наличии только в Москве  :  Сайт Ресан не открывается  :bad: www.resun-china.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

пока не ставила, пришла разбитая, т.к. упаковка была никакая, поэтому интересует как разобрать и заменить стеклянные трубки. Свет у нее похож на aquaglo лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

хотелось бы сказать пару хороших слов о AquaCare.ru, у которых покупал свои светильники

 

дело в том, что через дня три после покупки на одной из секций светильника перестали гореть боковые диоды

 

пообщались с магазином и все тихо мирно порешали

 

в итоге без лишних слов мне заменили неисправный светильник на рабочий. сделали все с наивысшей заботой о покупателе... вощим очень ими остался доволен 

 

и все таки они зайки :) 

 

 

недавно из-за воды (примерно вот также) перестал работать светильник

 

написал письмо. через 10 дней привезли новый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во. Надо брать.

кстати, год назад их у ехайма не было...

 

атлантис был первый из тех, кто предложил лэд светильники такого плана 

 

и цена на них чуть меньше атлантисовских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе поставил kessil 150 amazon sun (6700 к), мне очень понравилось, правда рыбу как бы не красит,как ранее стоявшая dennerle color т5, но у меня все равно рыбы серебристые все, зато зайцы по дну бегают.

Изменено пользователем piranhas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...