Jump to content
Sign in to follow this  
CONTROL

LED Освещение

Recommended Posts

А есть фото с примерами разных вариантов? Без контроллера я лично не вижу смысла

1 час назад, rusl сказал:

А есть фото с примерами разных вариантов? Без контроллера я лично не вижу смысла

В смысле фото?  Фото диодов,  светильников? Или как акв выглядит? 

На рифцентрале,  только морские аквы. Извращенцы с цихлидниками,  отсутсвуют, по моему))) 

1 час назад, Metal сказал:

В смысле фото?  Фото диодов,  светильников? Или как акв выглядит? 

На рифцентрале,  только морские аквы. Извращенцы с цихлидниками,  отсутсвуют, по моему))) 

Аквариумов с разной подсветкой)

31 минуту назад, rusl сказал:

Аквариумов с разной подсветкой)

Ну этого я не могу показать, только если свои. А морские тут https://reefcentral.ru/forum/

2 часа назад, rusl сказал:

Так свои покажи

Они на видео есть, видео в моей группе. 

Вот пример того,какого света можно добиться с использованием мощных(1-3 Вт) светодиодов в определенной комбинации определенных цветов(что зависит от предпочтения самого аквариумиста).В данном случае я основывался на своих.Много баловался с лентами,линейками и модулями-все это "шляпа".Радующего эффекта от них не добиться.

При обработке фотографий использовалась только обрезка и резкость,вмешательства в цвета никакого.

Помните тоже,что видимое вами изображение во многом зависит от настроек вашего монитора и т.д.

_DSC2104.jpg

_DSC2106.jpg

_DSC2116.jpg

_DSC2121.jpg

_DSC2123.jpg

_DSC2166.jpg

_DSC2180.jpg

Да,даффодил стал ваще на себя не похож...Под диодами всплыли такие нюансы окраса,на которые  под люмками и намека не было.А мож он такой и есть,тока мы этого не видели?:huh:

Да не,вроде похож,только очень сильный цветовой контраст получается.

Ну да,хотя,конечно,в идеале делать надо с раздельным управлением по каждому цветному каналу.Правда это сильно муторно и сильно дороже...Но можно добиться практически любого света.

Если честно - не видел пока ни одного фото/видео аквариума с Led, что бы действительно рыба выглядела эффектно и это понравилось, пока в основном какие-то "дикие" или не естественные цвета..Старая, добрая Power Glo пока "рулит":

f747def4245b.jpg

Наконец-то дошли руки сделать сравнительный обзор наиболее популярных аквариумных LED светильников европейских(в основном)производителей.В качестве "полигона" взят аквариум в стиле типа "псевдоморе"(ну,какой под руку попался) длиной 150 см. и объемом около 350 л.В начале для сравнения несколько вариантов наиболее декоративных люминесцентных ламп(с отражателями). Съемка проводилась в несколько этапов,но в одних и тех же условиях освещения. Обзор аквариумных LED светильников

Коротко, качественно, грамотно.

Как ни удивительно, но аква-гло и лед - нонэйм привлекли внимание больше всего. :) 

HeliaLux Spectrum 1500 60 Watt 150 см. в одном месте отошло стекло (которое стоит перед диодами), туда попало немного воды, лампа в рабочем состоянии. В интернет магазине сказали, что нужно светильник окончательно ушатать, чтобы полностью вышел из строя, затем переслать к ним в Москву, они проведут экспертизу, затем отправят в Германию и т.д. ждать примерно полгода. и то не факт, что случай сочтут гарантийным.  Поэтому вопрос. Может уже кто-то сталкивался с подобной проблемой и отремонтировал подобный светильник сам? Просто полгада ждать, это тоже не вариант.

Итак, продолжу начатое. Написал на прямую немцам https://www.juwel-aquarium.de/ , ребята молодцы. пока приготовил и выпил кофе, проблема была решена. Мне выслали письмо, которое я должен был переслать продавцу. В письме был небольшой комментарий, мол перешлите это письмо и проблема будет решена. В итоге я воодушевлённый быстрым, положительным ответом так и сделал. Вот ссылка на магазин где я покупал светильник http://www.juwelshop.ru/  .  Подождал немного ответа-тишина. Решил позвонить-трубку не берут. Мне это очень не понравилось. Прошло несколько дней, из Германии пришло письмо с вопросом как мне удалось решить вопрос с продавцом? Ответил - никак. Через некоторое время, немцы прислали ещё одно письмо, в котором попросили меня ещё раз связаться с продавцом. На этот раз в интернет магазине трубку взяли и пообещали в течении недели разрулить вопрос с рекламацией.

Вообщем, видимо эта санта барбара затянется надолго.

Продолжение.

Прошло уже почти полмесяца, как продавец получил назад мой светильник. Сегодня многократно звонил, трубку не берут, на смс тоже не отвечают. Аквариум стоит с наполовину разобранной крышкой, открытое пространство закрыто оргстеклом. В щель уже умудрился выпрыгнуть спатодус. Всё это меня очень сильно раздражает. Самое неприятное, чувствую себя в этой ситуации - дураком.

4 серия.

Вчера дозвонился по одному из указанных телефонов. Человек взявший трубку сказал, что весь магазин заболел и пожаловался мне на жизнь. Ребята, кто знает, сколько времени предусмотрено законодательством, на ремонт - замену светового оборудования? По истечении данного срока обращусь в суд.

49 минут назад, Алекс73 сказал:

4 серия.

Вчера дозвонился по одному из указанных телефонов. Человек взявший трубку сказал, что весь магазин заболел и пожаловался мне на жизнь. Ребята, кто знает, сколько времени предусмотрено законодательством, на ремонт - замену светового оборудования? По истечении данного срока обращусь в суд.

Если в течении 45 дней продавец не осуществил ремонт товара, либо товар не подлежит ремонту, то продавец обязан вернуть деньги. 

Пишите претензию в свободной форме с указанием дат, отправляете продавцу. В течении 10 дней на претензию должен быть дан ответ. 

Затем, на основании ответа, либо его отсутствия уже обращаетесь либо в ближайший отдел ЗПП, либо в суд. 

Но обычно до этого не доходит, ведь суд почти всегда на стороне потребителя, а для продавца это чревато расходами. )

24 минуты назад, Денис22 сказал:

Если в течении 45 дней продавец не осуществил ремонт товара, либо товар не подлежит ремонту, то продавец обязан вернуть деньги. 

Пишите претензию в свободной форме с указанием дат, отправляете продавцу. В течении 10 дней на претензию должен быть дан ответ. 

Затем, на основании ответа, либо его отсутствия уже обращаетесь либо в ближайший отдел ЗПП, либо в суд. 

Но обычно до этого не доходит, ведь суд почти всегда на стороне потребителя, а для продавца это чревато расходами. )

Спасибо, Денис*DRINK*. В интернет магазине указана только электронная почта и телефоны. Претензию можно отправить на электронку? Для суда будет письмо сохранившееся в отправленных?

1 час назад, Алекс73 сказал:

Спасибо, Денис*DRINK*. В интернет магазине указана только электронная почта и телефоны. Претензию можно отправить на электронку? Для суда будет письмо сохранившееся в отправленных?

Отправить можно, но это не будет доказательством.

Электронкой Вы просто обозначите магазину свои намерения.

Узнавайте юридический адрес и отправляйте почтой.

7 часов назад, Денис22 сказал:

Отправить можно, но это не будет доказательством.

Электронкой Вы просто обозначите магазину свои намерения.

Узнавайте юридический адрес и отправляйте почтой.

Вряд ли мне удастся узнать юридический адрес этой конторы. У меня есть смс в которой магазин мне выслал номер накладной по которой я отравил к ним светильник. Есть документ который мне выдала транспортная при отправке. С этими документами что-то возможно сделать?

1 час назад, Алекс73 сказал:

Вряд ли мне удастся узнать юридический адрес этой конторы. У меня есть смс в которой магазин мне выслал номер накладной по которой я отравил к ним светильник. Есть документ который мне выдала транспортная при отправке. С этими документами что-то возможно сделать?

Как это не удастся? Вы вообще как покупали товар?

10 часов назад, Денис22 сказал:

Как это не удастся? Вы вообще как покупали товар?

В интернет магазине сделал заказ, мне пришло письмо, в письме был счёт и номер карты сбербанка. Перевёл деньги, мне выслали светильник.

2 часа назад, Алекс73 сказал:

В интернет магазине сделал заказ, мне пришло письмо, в письме был счёт и номер карты сбербанка. Перевёл деньги, мне выслали светильник.

А что за магазин? Ссылка есть? 

Как правило - в интернете можно многое узнать. )

48 минут назад, Денис22 сказал:

А что за магазин? Ссылка есть? 

Как правило - в интернете можно многое узнать. )

У них есть адрес пункта выдачи http://www.juwelshop.ru/index/0-5   там походу просто склад, к том уже индекс не указан. Адреса самого магазина, не нашёл. Написать  по адресу пункта выдачи? Индекс думаю в интернете можно будет найти.

2 часа назад, Алекс73 сказал:

У них есть адрес пункта выдачи http://www.juwelshop.ru/index/0-5   там походу просто склад, к том уже индекс не указан. Адреса самого магазина, не нашёл. Написать  по адресу пункта выдачи? Индекс думаю в интернете можно будет найти.

Погуглил. Странный магазин. Действительно нет ни адресов, ни реквизитов. 

В интернете вообще мало информации об этом магазине. Телефоны не отвечают. 

Вот пару адресов. 

Пункт выдачи: Москва, Дмитровское ш., дом 165 Д, корп.5 

Сервисный центр: Москва, Дмитровское шоссе 165Е 

Попробуйте в оба адреса отправить. 

1 час назад, Денис22 сказал:

Погуглил. Странный магазин. Действительно нет ни адресов, ни реквизитов. 

В интернете вообще мало информации об этом магазине. Телефоны не отвечают. 

Вот пару адресов. 

Пункт выдачи: Москва, Дмитровское ш., дом 165 Д, корп.5 

Сервисный центр: Москва, Дмитровское шоссе 165Е 

Попробуйте в оба адреса отправить. 

Жду 45 дней с момента получения магазином светильника, отправляю на почте письмо с уведомлением, после вручения адресату, жду 10 дней и в суд. В графе получатель пишу juwel, а копию письма прилагаю к заявлению в суд.

Всё правильно, Денис?

24 минуты назад, Алекс73 сказал:

Жду 45 дней с момента получения магазином светильника, отправляю на почте письмо с уведомлением, после вручения адресату, жду 10 дней и в суд. В графе получатель пишу juwel, а копию письма прилагаю к заявлению в суд.

Всё правильно, Денис?

Да, все верно. 

3 минуты назад, Денис22 сказал:

Да, все верно. 

Спасибо, Денис!

По мере развития событий, буду писать.

25 июля истекает срок, определённый законом на возврат денежных средств, ремонт, замену товара. Прежде чем отправлять  претензию, написал продавцу письмо, в котором деликатно дал понять, что время на исходе, буду обращаться в суд. Продавец почти сразу позвонил и сказал, что сегодня (23) вечером отправит новый светильник. Светильник не отправил, на письма и звонки перестал отвечать. Одним словом опять пропал. То ли нарошно издевается, то ли у него с головой проблемы.

Претензию отправлю в ближайшие дни. 

14 часов назад, Алекс73 сказал:

Фантастика, отправил.

Если еще отправил реально новый, исправный светильник - я вас поздравляю. Желаю вам, чтобы он дошел без проблем.

9 часов назад, Sagush сказал:

Если еще отправил реально новый, исправный светильник - я вас поздравляю. Желаю вам, чтобы он дошел без проблем.

Спасибо, но поздравлять ещё рано, пусть сначала придёт).

Светильник получил (новый). С момента обращения, до момента замены, прошло 2,5 месяца. Всё это время, пообещают отпраить и пропадают и так многократно. За замену спасибо. Но зачем издеваться над клиентами? В любом случае так работать нельзя, это неприемлимо.