Jump to content
Sign in to follow this  
CONTROL

LED Освещение

Recommended Posts

А есть фото с примерами разных вариантов? Без контроллера я лично не вижу смысла

1 час назад, rusl сказал:

А есть фото с примерами разных вариантов? Без контроллера я лично не вижу смысла

В смысле фото?  Фото диодов,  светильников? Или как акв выглядит? 

На рифцентрале,  только морские аквы. Извращенцы с цихлидниками,  отсутсвуют, по моему))) 

1 час назад, Metal сказал:

В смысле фото?  Фото диодов,  светильников? Или как акв выглядит? 

На рифцентрале,  только морские аквы. Извращенцы с цихлидниками,  отсутсвуют, по моему))) 

Аквариумов с разной подсветкой)

31 минуту назад, rusl сказал:

Аквариумов с разной подсветкой)

Ну этого я не могу показать, только если свои. А морские тут https://reefcentral.ru/forum/

2 часа назад, rusl сказал:

Так свои покажи

Они на видео есть, видео в моей группе. 

Вот пример того,какого света можно добиться с использованием мощных(1-3 Вт) светодиодов в определенной комбинации определенных цветов(что зависит от предпочтения самого аквариумиста).В данном случае я основывался на своих.Много баловался с лентами,линейками и модулями-все это "шляпа".Радующего эффекта от них не добиться.

При обработке фотографий использовалась только обрезка и резкость,вмешательства в цвета никакого.

Помните тоже,что видимое вами изображение во многом зависит от настроек вашего монитора и т.д.

_DSC2104.jpg

_DSC2106.jpg

_DSC2116.jpg

_DSC2121.jpg

_DSC2123.jpg

_DSC2166.jpg

_DSC2180.jpg

Да,даффодил стал ваще на себя не похож...Под диодами всплыли такие нюансы окраса,на которые  под люмками и намека не было.А мож он такой и есть,тока мы этого не видели?:huh:

Да не,вроде похож,только очень сильный цветовой контраст получается.

Ну да,хотя,конечно,в идеале делать надо с раздельным управлением по каждому цветному каналу.Правда это сильно муторно и сильно дороже...Но можно добиться практически любого света.

Если честно - не видел пока ни одного фото/видео аквариума с Led, что бы действительно рыба выглядела эффектно и это понравилось, пока в основном какие-то "дикие" или не естественные цвета..Старая, добрая Power Glo пока "рулит":

f747def4245b.jpg

Наконец-то дошли руки сделать сравнительный обзор наиболее популярных аквариумных LED светильников европейских(в основном)производителей.В качестве "полигона" взят аквариум в стиле типа "псевдоморе"(ну,какой под руку попался) длиной 150 см. и объемом около 350 л.В начале для сравнения несколько вариантов наиболее декоративных люминесцентных ламп(с отражателями). Съемка проводилась в несколько этапов,но в одних и тех же условиях освещения. Обзор аквариумных LED светильников

Коротко, качественно, грамотно.

Как ни удивительно, но аква-гло и лед - нонэйм привлекли внимание больше всего. :)