Очередная ревизия рода Cynotilapia - Новостная лента - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Очередная ревизия рода Cynotilapia


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно была опубликована работа Patrick Tawil "Description of a new cichlid species from Lake Malawi, with reexamination of Cynotilapia afra (Günther, 1893) and Microchromis zebroides Johnson, 1975", в которой автор утверждает, что всеми забытый род Microchromis (Johnson, 1975), который до последнего момента считался синонимом рода Cynotilapia, на самом деле отличается от последнего и описывает новый вид Microchromis aurifrons. Всеми известный Конингс, возмущенный такой наглостью (шутка), публикует критическую статью "Some critical remarks on Cynotilapia and Microchromis", где он пошел еще дальше и перевернул всё с ног на голову. Если сказать простым языком, по мнению Конингса, Microchromis остается синонимом Cynotilapia. Всем известная С. afra (!) меняет название на Cynotilapia zebroides, а темные популяции Cynotilapia sp. 'mbamba', обитающие около островов Chizumulu, Likoma, Mbenji и вдоль побережья между Undu и Gome теперь являются истинными афрами (!). Все же остальные Cynotilapia sp. 'mbamba' получают название Cynotilapia aurifrons. Комментировать что-либо по этому поводу сложно. Эта чехарда никогда не прекратится, видимо *JOKINGLY*. Немного позже в нашу энциклопедию на www.malawi.cichlids.ru будут внесены соответствующие изменения.

Изменено пользователем len
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь, что не по теме. А я всё жду когда же скалярий наконец переименуют в птерофиллумов и барбусов Денисона в кроссохейлов. ) У каждой рыбы уже по 3-5 названий и это видимо не предел. Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не по теме. А я всё жду когда же скалярий наконец переименуют в птерофиллумов и барбусов Денисона в кроссохейлов. ) У каждой рыбы уже по 3-5 названий и это видимо не предел. Ужас...

А что переименовывать, они и так Pterophyllum scalare (Да простят меня модераторы). Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что переименовывать, они и так Pterophyllum scalare (Да простят меня модераторы).

Да в том и дело, что Птерофиллумы Леопольди и альтумы называются у нас Скалярия Леопольди и Скалярия большая. Хотя scalare это вообще прилагательное. На латыни то они все птерофиллумы, а на русском они все скалярии. Вот такая белиберда. Да простят и меня модераторы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...