Северуму хреново.Прошу помощи! - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Северуму хреново.Прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Очень прошу помощи. Неделю назад у северума образовалась точка на голове потом вторая...думала ударился..когда из точки показалось белое вещество стало понятно что не ударился..Перевела в отсадник 50 литров воды...добавила полторы таблетки метронидозола и табл бактопура..то что было дома. Не кормила. Аэрация на максимум. Темп 31 градус. Три дня так просидел..пролечился...с точками стало лучше..но что то случилось с головой..такое чувство что ему трепонацию черепа сделали и черепная коробка вот вот откроется, вытянулся рот..попробовала покормить- не ест((( Рыбе три года...ни разу не болела..крупная ( с мужскую ладонь). Подскажите чем пролечить..жалко рыбу..красивая я ее с малькала вырастила(( С остальными рыбами в акве (еще один северум..два сома и попугай гибрид. Аква 350 литров) все в порядке.

post-20252-052687500 1324911820_thumb.jp

post-20252-026425800 1324911839_thumb.jp

post-20252-029805000 1324911853_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.american....rt_id=284&cat=6 читать внимательно и вдумчиво

Спасибо..статья хорошая...она у меня есть сохраненная..НО..метронидазолом лечу..но три дня и никакого результата(( Есть упаковка HexaEx...как это все скомбинировать чтобы получилось комплексное лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж...после такого ответа и заходить то больше помощи просить не хочется....ну спасибо что хоть не послали...пойду умные книги читать...форумы в сто страниц...пока читаю рыба подохнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж...после такого ответа и заходить то больше помощи просить не хочется....ну спасибо что хоть не послали...пойду умные книги читать...форумы в сто страниц...пока читаю рыба подохнет....

Помню свое первое знакомство с гексамитозом-у бражника появились нитевидные выделения и пропал аппетит.До этого были малавийцы,хромисы и не разу не наблюдал дырочную болезнь у летринопсов или аулонокар,а тут чувствуешь что рыбе плохо,начинаешь копаться на форумах по темам болезней и их диагностики-сегодня в век интернета все темы очень доступны.главное желание и искренняя озабоченность здоровьем рыбцов.Итак,я через полчаса выяснил,что симтоматика указывает с большой долей вероятности на гексамитоз и капилярии ,после приступил к малоприятным процедурам,через дней двадцать все пришло в норму.Я это все от обиды-человек довел рабину до дырок на лбу и не хочет даже потратить час-два своего драгоценного времени,я ему говорю о преимуществах метронидазола и метрагила перед HexaExом,и меня же обвиняют в черствости и хамстве!Благодарю покорно!

Изменено пользователем levon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж...после такого ответа и заходить то больше помощи просить не хочется....ну спасибо что хоть не послали...пойду умные книги читать...форумы в сто страниц...пока читаю рыба подохнет....

вот вам еще! но это тот же хрен ток вид сбоку. http://www.vitawater.ru/aqua/ill/hexamita.shtml другими слова что подкинул whale killer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню свое первое знакомство с гексамитозом-у бражника появились нитевидные выделения и пропал аппетит.До этого были малавийцы,хромисы и не разу не наблюдал дырочную болезнь у летринопсов или аулонокар,а тут чувствуешь что рыбе плохо,начинаешь копаться на форумах по темам болезней и их диагностики-сегодня в век интернета все темы очень доступны.главное желание и искренняя озабоченность здоровьем рыбцов.Итак,я через полчаса выяснил,что симтоматика указывает с большой долей вероятности на гексамитоз и капилярии ,после приступил к малоприятным процедурам,через дней двадцать все пришло в норму.Я это все от обиды-человек довел рабину до дырок на лбу и не хочет даже потратить час-два своего драгоценного времени,я ему говорю о преимуществах метронидазола и метрагила перед HexaExом,и меня же обвиняют в черствости и хамстве!Благодарю покорно!

все прочитано на сто раз..попугай болел год назад..на нем и училась лечить..но как я сейчас понимаю у попугаев гибридов здоровье железобетонное так как за неделю лечения метром он не просто излечивался а начинал вести себя еще более активно чем до болезни. А у севки была маленькая дырочка и я его сразу же отсадила..более того никаких нитевидных выделений или потери аппетита у него не было... как только отсадила на след день по кругу на голове образовалось вот такое((( сразу начала лечение по схеме которую предлагали..я ее читала ранее..но никакого улучшения не было ..как мне кажется даже ухудшилось...вот поэтому я пришла сюда за помощью...может есть какая то альтернатива метронидазолу.Лечу уже пять дней..но ему хуже и хуже...на дне лежит еле дышит..дырка эта приоткрылась как бы шапочкой(( под ней белая субстанция(( зрелище не для слабонервных. Больше не знаю чем ему помочь...Состояние пограничное...мне кажется что с такой болячкой не побороться ему((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам еще! но это тот же хрен ток вид сбоку. http://www.vitawater.../hexamita.shtml другими слова что подкинул whale killer

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвалился кусок головы:~:~:~Но при этом он стал бодрее...стал двигаться..дышать более менее..реагировать на мое появление вчера вообще лежал на боку и почти не дышал...На весь лоб дыра..ужас:~Что теперь с этим делать? Не ест....уже 6 ней..Сколько больная рыба без еды протянет? Не молчите плиз....Как вы думаете с такими повреждениями его реально вытянуть? Лечу так же метр и мелафикс с подменами...

post-20252-075791600 1325173724_thumb.jp

post-20252-052030300 1325173740_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбу то собираетесь лечить? или еще помощи просить будете? уже сказано выше крыши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее-кормить с разгрузочными днями и следить за нитратами(регулярно чистить с подменами воды аквас)нужно постоянно,хотя Вы скажете, что все это элементарно и так и делаете.Ну не мучайте рыбку искуственным кормлением с метронидазолом,хотя можно попробовать и с антибактериалкой.Как только отсутствую больше месяца-все,по приезде рыба больна от перекорма сушняком,вода мутная от избытка корма и экстрементов-вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбу то собираетесь лечить? или еще помощи просить будете? уже сказано выше крыши!

А что я еще не так то делаю? Лечу по схеме метронидазол- мелафикс с подменами...Все как было сказано вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее-кормить с разгрузочными днями и следить за нитратами(регулярно чистить с подменами воды аквас)нужно постоянно,хотя Вы скажете, что все это элементарно и так и делаете.Ну не мучайте рыбку искуственным кормлением с метронидазолом,хотя можно попробовать и с антибактериалкой.Как только отсутствую больше месяца-все,по приезде рыба больна от перекорма сушняком,вода мутная от избытка корма и экстрементов-вот и результат.

Не поверите....разгрузка один день в неделю.. подмены раз в неделю 30% (100 литров)..сифоню обязательно..аквариум большой..перенаселения нет...вода очень чистая..кормлю разнообразно сушка разная...мотыль..креветка..кальмар..не перекармливаю....Скажите сколько рыба может без еды жить? Он себя чувствует лучше..но не ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...