поведение рыбы - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

поведение рыбы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!В аквариумном деле я новичок.Подскажите что с рыбой, недавно купил себе аквариум (2,5 недели назад), запустил в него африканских цихлид, очень понравились,в нём находятся(Labidochromis caeruleus Yellow,Pseudotropheus socolofi Albino,Cynotilapia afra Magunga)аквариум 240л,покупал рыбу на птичке,два раза менял воду на 50%, сейчас меняю по 35%,один раз в неделю, думаю так булет правильней,при запуске аквариума добавлял живых бактерий,кормлю растительным кормом Jbl (novoRift).Поведение рыб было нормальное , но потом рыба стала чесаться о грунт,она впринципе чесалась немного после замены воды наверное из-за того, что менялся ph, думал ,что это пройдёт но белый принц, у меня их 3-ри штуки всё равно продолжает, две самки и один самец судя по размерам, самец стал более агресивными с боку немного разадрал себя о грунт, гоняет в основном только крупных,что может быть может заболел или чего то не хватает, подскажите пожалуйсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил только тест определяющий содержание нитритов,показывает 0.50-это много?,на аммиак пока не купил небыло, сколько длится цикл азота в новом аквариуме, нитритов вобще недолжно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tanganyika.ru/articles/faq.shtml для начала надо прочитать вот это...какой фирмы тесты купили ? опишите банку поподробней пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест фирмы Aquarium pharmaceuticals,USA.Аквариум 240л в нём: (Labidochromis caeruleus Yellow 3шт не скажу кто из них кто не знаю как определить,Pseudotropheus socolofi Albino 3шт-1-самец,2-самки судя по поведению и размерам,Cynotilapia afra Magunga 1-н самец и 3 самки,и оранжевые не знаю название 2шт ,и 3 сомика панцерных,Аквариум Juwel в нём родной фильтр,насос 1000л/ч,нагреватель 200ватт,+внешний фильтр ЕНEIM 2224+компрессор,грунт морской с фракцией 4-6мм, в оформлении искуственая коряга, , немного растений тоже искуственных.хочу купить камни на птичке , что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю как у вас, а я с этим боролся до банального просто-тупо добавил питьевой соды из расчета 2 чайных ложки на 100л воды, тем самым повысив и pH и карбонатную жесткость и все прошло. Почему-то в последнее время все неурядицы в акве связываются именно с азот-производными. На мой взгляд- ну откуда возьмется передоз аммиака при регулярной подмене воды. В конце-концов по водопроводу гоняют обычную воду, а не, грубо выражаясь, сток из свинофермы. Но это мое мнение и я не берусь спорить с суперами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, поэтому за такие эксперименты браться не буду, просто рыбу жалко, не знаю что делать, спасибо, за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ,мне надо ждать пока в нём пройдёт цикл азота, появются бактерии в фильтре,а с рыбой всё нормально,в новом аквариуме она себя должна так вести из-за того , что в нём не устанговалась бактериалогическая среда?А по заселёности аквариума у меня всё нормально не переборщил с рыбой и подбором?Что ответите про камни какие лучше всего взять на птичке, что бы особо с ними проблем много не было, что бы не выделяли в воду ничего вредного?, расстения уберу хотя их и так мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растения можно и оставить, хуже с ними не будет точно...птичка - московская ? (бываю там редко, я с Питера)...численность рыбы нормальная (имхо)...тесты на аммиак, нитрит, нитрат есть ? ( я бы наверно еще и рН мерял)...рекомендую кормление свести к минимуму, лить нитривек, а подмены воды по результатам тестирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да птичка московская,тесты на аммиак и нитраты не купил пока нет в магазине, на нитрит купил 2 дня назад мерял 0.5 воду менял, после замены нет, кормлю один раз в день стараюсь так что бы корм не оставался, купил сегодня нитривек и акутан завтра ночну применять после замены воды, видно по рыбе , что испытывает дискомфорт , на pH тоже пока в магазе нет, как появится приобрету, купил тест на карбонатную жесткость мерял-9dKH.Какое значение Ph должно быть в аквариуме с африканскими цихлидами?Посоветуйте примерно о камнях относительно воды какие лучше взять, что бы ничего плохого не выделяли если уж собрался держать таких рыб, а то на рынке лиш бы только впарить, и такого наговорят в придачу.Спасибо за рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты рекомендую от "AP", или "TETRA", на худой конец "SERA", не берите "Нилпа" - качество ниже среднего...камни: что есть на рынке ? перед помещением в аквариум камня я его в душе долго промываю холодной водой, вот и вся подготовка...http://www.malawi.cichlids.ru/lake.php - немного про озеро...рН московской воды вполне приемлем для малавийцев, никаких особых мероприятий по водоподготовке не требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... У меня фускусы поначалу так вот болели. В итоге, посоветовавшись с заводчиком, просто добавил соли в аквариум из расчета 3 столовых ложки на 100 литров. Все прошло, фускусы повеселели. Сейчас при подмене предолжаю поддерживать соль в воде. Только перешел с обычной поваренной на морскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подсаливание воды написано здесь http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/problems.shtmlсолить воду не буду потому что не знаю сколько в ней нитратов, не купил пока тест,смотри пункт 5. ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ НИТРАТОВ.Может я зря грешил на болезнь, просто аквариум у меня свежий, ещё толком не запущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь приобрести тесты от "Ар"или "ТЕТRA", вчера проверил уровень нитритов-0.50, сразуже как написано в инструкции к нитривек на http://pet.atlant.ru/agidis/sera/lake/3730.htm залил необходимое количество акутан и нитривек, добавил ещё и в фильтр, сегодня, после 24-часов ,снова посмотрел-нитритов нет,Пройду полный курс, он длится десять дней об изменениях напишу, для общего развития ознакомился с озером, спасибо, какой оптимальный состав воды при содержании малавийцев я имею виду,что в ней должно быть и что нет,воду обязательно отстаивать?По возможности побываю на рынке посмотрю что можно выбрать из камней, потом сообщу, надеюсь посоветуете ,что взять и взависимости как подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда применяется нитривек при замене воды нужно ли сифонить грунт, или же просто частично менять воду на 1/3, а грунт сифонить раз в неделю, ведь бактерии заселяются и в грунт, я впринципе думаю что ненадо хватит раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-RT-:Был на птичке смотрел камни 1.Окаменевший мох,2.Красная яшма,3.Песчаник,4.Кварцид.Лью нитривек -аммиака нет, РН-8.0, КН-7первый раз не правильно мерил, нитритов нет,нитратов 20, Рыбы чувствуют себя намного лучше, задумываюсь о камнях,что положить?,это в принципе не весь ассортимент камней, что присутствуют на рынке может что то другое посоветуете поискать,жду вашего ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окаменевший мох таскают на птичку из Питера: + легкий, несложен в обработке, а - сыпуч, в аквариуме со временем разрушается...яшму и кварцит в своих аквариумах не держал...песчаник - осыпается, при обработке легко сломать...поищите ракушечник ( т. н. крымский камень и аналоги) или известняк, при известной доле фантазии и хорошей дрели с крупным сверлом выйдут прекрасные убежища для рыб...как вариант кенийский камень - дорогой и тяжелый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...