Нерест "галерей" - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нерест "галерей"


Рекомендуемые сообщения

Сперва хочу поздравить всех с Наступающим Новым годом! Вот как обычно произошло всё неожиданно, после кормёжки - отсюда и взвесь в кадре. Сразу извиняюсь за качество - всё на "горячую руку", Новый год на пятки наступает - сами понимаете.... *DRINK*

  Изменено пользователем CONTROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе Сань и подарочек к празднику!

*DRINK*

с песочком светлым баночка интересней стала! да и красавчики все подросли!

с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только говорил - подсуетились рыбки - первый нерест на Новый год решили устроить)))

Спасибо Илюх! Тебя тоже с наступающим! Всех благ! *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про возраст однозначно сказать сложно, ну будем считать что примерно год. Размер самца 7-8 см примерно, а вообще не измерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очь классные особи, сколько не видел галлерей, все каие то разные на морду лица.... Особенно понравился Чилумба ... мелькал там в начале!

Поздравляю с нерестом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Про чилумб тоже аналогичное видео есть - уже трилогия у меня нерестов :-) А галереи мне особенно своими мордашками нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим тоже около 2 лет, 2 + 2 содержу, до 1,5 лет тоже нерестов было 2 или 3 от двух самок, а теперь понеслась, самки носят лучше всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю мне показалось быстро созревающий вид. Первый нерест был в месяцев 7-9. Носят как демасони до последнего. При отсутвии других цинотиляпий, как мне показалось ваабще неугнетаемы.

Забыл 1+2.

Изменено пользователем Bazilevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и Кобве и Галиреи. 2+3 одних и 2+2 других. Галиреи слева живут , Кобуйцы справа. Самки постоянно по норам с икрой.

Галиреи с Кобуйцами пересекаются только при кормежке. ни те ни другие к соседям не лезут, держутся на своих ривьерах. Кобве выясняют с молодыми лонгами и ауратусом, Галиреи с принцем и молодым Кимпумой.

Думаю дело в самце, раз нереста не было!

Длина 150, ширина 50

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, ровесники - годовалые! ну максимум разница в месяц.

фотки в галерее есть. чуть устаревшие. но парни изменились не сильно в цвете, восновном в массе тела, если можно так сказать *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четыре самца, как то странно что все плохие попались. Почем-то не вижу у них особого интереса к самкам.

Самец нканды, например, постаянно чистит свой камень, и зазывает самку, это перманентно происходит, так-же ведут себя ауратусы и йохани, а рифы два доминанта сидят в разных углах аквы и держатся в верхних слоях воды, как-бы контролируя территорию, гоняют самцов других видов, но к самкам как-то равнодушны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот окрашеный кобуец живет на работе поэтому сори за качество фоты доминант в акве но нерестов нет. А галереи нерестились везде и в офисе и дома. И сейчас у 4х сантиметровых подростков ужеполосатость и нижние плавники нериально для маля длинные тоесть по полу различимы уже. Гве сори конечно за вопрос но Вы уверены что они у Вас разнополые?

post-8085-009678700 1325588626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то да, уверен.

Самец

35b9a1b9020d.jpg

Самка

f91e6c4cc579.jpg

Самок я отдельно покупал, со слов продавца это дикари, и нересты были у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужичек мордастенький! )))

а на заднем плане не красотки Л. тревавасы Тумби?

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заднем плане Л. тревавас Higga Rif

Тумби вест мне очень охота тоже, но боюсь будут гибриды с моими. Да и сложно их достать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужичек ли? Короткий плавничек то? Гве походу мои грабли))). Год самок держал пока с кобуйцами не миксанулись, не прозрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошарил в старых фотах, поставка март 10го года ф1 тупорылая немецкая линия. Из пяти все оказались самками. Гве кажись у тебя матерая альфа самка ищи самца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На верхнем снимке определенно самец, на нижнем самка. А то, что не нерестятся , ну так дикари ведь . Может их вода не устраивает, а скорее всего корм. Попробуйте перейти только на циклоп и траву. Вот мой самец в начале половой жизни. http://www.cichlids...._695_124156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же самец? Посмотрите на плавники на своей фоте и у топик стартера, однозначно альфа самка и диета не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из 17 полученных мальков получилось 15 самцов. И среди них были и с длинными и с короткими плавниками. Просто я оставил себе с длинными, так красивее. Хотя он не был доминантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну плавники конечно у моих не такие длинные, но я то всё равно думаю что это самцы.

Не бывает таких "матёрых альфа самок"), их у меня три штуки почти одинаковых, один только чуть менее матёрый)

К тому-же было-же неск нерестов (3-4 непомню точно, всё равно это очень мало), самка даже икру носила дней десять один раз.

Дикари кстати только самки, самцы F1 вроде.

Может ожирение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снимку вроде не видно , что самка сильно толстая, но на растительную диету никогда не поздно перевести. Пусть поголодают хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще самца стопроцентного достать и не ждать у моря погоды? А матерые альфа самки еще как бывают, и трясутся и територию пилят и рожы строят аж жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и у меня пермская рыбка плавает :-) А про покупку рыбы надо в соответствующий раздел обратиться... Я бы поделился за так, да только это первый нерест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Вообще Ц. Галлирея Риф одни из самых любимых моих видов.Именно из-за них я частично вернулся к малавийцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!!!

поздравляю)))

а я сегодня тоже с поездки приехала, а у меня уже мальки в камнях))) правда пока не пойму какие это у меня оплодились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого кстати цвета мальки галирей (новорожденные)? Тёмненькие, почти черные?

Я тут обнаружил в камнях малёчков вроде потемнее чем у нканды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Галиреи F1 от WICа, брал в апреле 11-го года мальком. Уже было несколько нерестов. Да, заметил, что зобастые самки часто окрашиваются как самцы.

Изменено пользователем romannov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил, что зобастые самки часто окрашиваются как самцы.

У меня получилось тоже самое, заполосатилась - думал самец, а оно оказалось с зобом:))

post-12230-035304600 1326210616_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого кстати цвета мальки галирей (новорожденные)? Тёмненькие, почти черные?

Я тут обнаружил в камнях малёчков вроде потемнее чем у нканды.

Если самку вытрясти в светлую посудинку то малёк голубоватого цвета... Не разу не замечал чтоб малёк был темным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...