Возрождаю свои 370 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Возрождаю свои 370


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! После переезда на новую квартиру наконец-то дощли руки до своих питомцев-любимцев. Напомню, что во время ремонта, все лето и осень, почти полгода, рыбы в этом же аквасе жили в другой квартире.делывает Но 3-х кратный переезд выдержать смогли конечно далеко не все... Короче, на сегодняшний день в банке 370 л остались только самец акар (почти 2 года) и сом-синодонт (2 года), есть еще четыре анца -санитары коряг, но их можно не считать.

Посоветуйте, друзья, кого пустить в банку? Акару самку нужно обязательно, заскучал пацан у меня, каждый день выпрашивает, сальто выделывает перед стеклом, всеми красками переливается.. А если двух - будет ему лучше? одна -на нерест, другая - на отдых.. Еще хотел акар разбавить геофагами - сколько мне их влезет? Читал, что их желательно стайку.. Подскажите, кого сколько?

А может, какие другие варианты7

post-2382-042322600 1325705529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не советовала бы я двух самок к акару. Он или сам вторую замочит , когда себе пару выберет или доминантная не допустит гарема. Геофагов наверное лучше от 5 -6 шт, можно северумов штуки 4 или пару никарагуанцев или пару бражников. Список может быть широк, но на вкус и цвет все фломзики разные *CRAZY* . Все будет зависеть от характера вашего акарыча :rolleyes: . Некоторые ведь спокойные, а некоторые оправдыают свое название-грин террор *JOKINGLY*   

Изменено пользователем klykva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте написать форумчанину lariol.если не ошибаюсь живут на кутузовском. у них большая коллекция классных американских цихлид и геофагусов в частности.особенно мне нравится один вид(забыл как называется) порхает по дну и стоит на передних плавниках как на лапках.ну ооочень прикольный и неагрессивный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было дело, у Lariol брал пару красноточечных севок-красавцев, но не выдержали они смену места жительства. Очень красивые и благородные рыбасы, правда не нерестились ни разу у меня. Но отметил, что севки с акарами в одном аквасе не очень вяжутся, на мой взгляд. Оочень разные по темпераменту, севки на фоне акар ну тормоза прямо-таки, хоть и плавают красивее и грациознее. Но акары живчики,ю смышленные и прикольные, склоняюсь больше к ним, и рыб хочется им подобных. (Фесты вообще обалденные) Так значит для моего Феди (акарыча) лучше одну самочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было дело, у Lariol брал пару красноточечных севок-красавцев, но не выдержали они смену места жительства. Очень красивые и благородные рыбасы, правда не нерестились ни разу у меня. Но отметил, что севки с акарами в одном аквасе не очень вяжутся, на мой взгляд. Оочень разные по темпераменту, севки на фоне акар ну тормоза прямо-таки, хоть и плавают красивее и грациознее. Но акары живчики,ю смышленные и прикольные, склоняюсь больше к ним, и рыб хочется им подобных. (Фесты вообще обалденные) Так значит для моего Феди (акарыча) лучше одну самочку?

Да,лучше одну самочку.Правда могут не сойтись характерами,не сложиться пара,бывает так. Фесты и правда обалденные,но сюда их не стоит сажать,легко могут задолбить акар.Стайку геофагусов можно,красавцы они.Можно парочку седжей или кого-то еще из не очень крупных цихлазом.Выбор на самом деле велик.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...