БРАЖНИК - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Размер - 1фото -15см. 2 фото - 13см. У меня 7 месяцев живут. Да на первой фотке похоже на яйцеклад. Поэтому и спросил так как думал что это самцы, а теперь не знаю кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер - 1фото -15см. 2 фото - 13см. У меня 7 месяцев живут. Да на первой фотке похоже на яйцеклад. Поэтому и спросил так как думал что это самцы, а теперь не знаю кто это.

Я так понял возраст рыб близок к году.В это время у самцов плавники несколько богаче(длиннее) чем у самок и размер самцов по более,хотя формой тела практически не отличаются.Позже у самцов набухнут лбы,а самки станут брюхастее.Получается что у Вас самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже года им нет еще, на вид молодняк, на первом фото самка, на втором непонятно, они действительно до 1,5 года оч похожи,

у меня сейчас три молодые пары только сформировались, пока самки яйцеклады не повыпускали было тяжело понять, так что не факт, что у Вас три самки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одной виден яйцеклад. а поведение? какждая особняком, соперничают, похоже все же однополые рыбы а если одна с яйцекладом то стало быть самки....хотя посмотрим что дальше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,может отвечу не за себя.У меня сейчас растёт выводок бражников 12-14см(оставил себе 10шт).Самцы практически не отличаются от самок (до первого нереста).Разница лишь в размере самой рыбы и в верхнем оперении.У самцов косичка длиннее и сами они крупнее.С возрастом у рыб различия будут существеннее.На фотках рыбы одинаковые,верхние плавники короткие,у моих вероятных самцов примерно этих же размеров и возраста плавники длиннее намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помотрите, пожалуйста, и на мою рыбку... Я что то стала теперь тоже сомневаться в её половой принадлежности...

Здесь, правда, не видно косицу верхнего плавника - она длинная у нее...

ae92de0c2a92.jpg

9dd74236027a.jpg

А вот форма лба самая близкая к оригиналу - на этом фото:

20defb927f36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вот в чем дело:

На птичем рынке в продавалось штук 20 мальков бражников. Но передо мной один шустрый покупатель забрал половину. Он сам их ловил и поэтому взял самых крупных, это явно прослеживалось. Я взял потом из того что соталось 2 штуки. Видимо это факт (что передо мной выловили самых крупных) может говорить в пользу того что оставшиеся это самки. Они росли, я подумал что это самцы так как бражники все же брутальные рыбы. Ну и купил третью рыбку спустя несколько месяцев, и взял самую маленькую что была в надежде что эта самка. Вот такой естественный отбор. У меня три самки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даме с собачкой...Вы не указали возраст и размер рыбы.Если рыбка взрослая,то скорее всего самец,но чувствует мне кажется себя не уютно(не расцвёл лобик).Самки более высокотелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даме с собачкой...Вы не указали возраст и размер рыбы.Если рыбка взрослая,то скорее всего самец,но чувствует мне кажется себя не уютно(не расцвёл лобик).Самки более высокотелы.

Я не знаю возраста, я забрала рыбу недавно из аквариума, где она сидела с агрессивной америкой, рыба была абсолютно черного цвета. Размер - около 20 см, может чуть больше.

У меня сидит с рыбами подходящего темперамента, кушает хорошо, не стрессует, надеюсь что постепенно отъестся и расцветет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...