Jump to content
Sign in to follow this  
len

Haplochromis thereuterion

Recommended Posts

Да, они родились без глаз)) Прожили всего лишь пару дней и погибли... посмотрим что дальше будет.. У нас группа 2/12 (M/F) остальные самки молчат....

У меня, молодь поднялась, но.. В принципе вид достаточно спокойный, но сейчас такая внутривидовая агрессия поднялась, вплоть до забивания самцом, окрасивщимся и пытающимся доминировать , всех остальных! по размеру примерно 1/5 от взрослых.

У нас растут 24шт 2-3см. Взрослых у нас 2 самца и 10 самок, самки сейчас все с икрой))) посмотрим что будет когда выпустят.... 

В 16.01.2012 в 15:42, len сказал:

Сергей, а сальмонов есть фотки? А то я их тоже взял, но они еще молодые совсем.

как у вас с сальмоны, молоди на продажу нет случаем?

В прошлую поставку из Германии заказал еще с десяток рыбок. Плюс к малочисленным своим выжившим малькам, разведенным еще от досанкционных поставок. Но опять столкнулся с проблема хрупкости рыбы. Их "давит" практически любой сосед, рыба сохнет, кроме того и внутри вида конкуренция смертельна.

Думаю что главный успех для этой рыбы только видовой аквариум, либо иная рыба не конкурентная цихлидкам. А поскольку рыба не из дешевых , а создать еще одну банку под них нет возможности,  - думаю завязать с видом, если и эта стая вымрет у меня:(

Данная рыба, как сорная трава дает малька по 30-40шт. развелось их у нас девать не куда (в наличии более 300 штук) .... но красивая и конечно цена высокая...

фотографии предоставлю чуть позже. Они у нас с цихлидами танганьики уживаются да же очень.... 

...вероятно. но не с Малави:(. это точно. жаль, очень привязался к этому виду и выхаживаю его несколько лет. 30-40- с одного рта? а с кем и как конкретно. у меня даже в отсеке с мальками её умудряется пресануть остальня рыба..

И все же- это мелкий хищник, хоть и похож на ципру , но раз жена сказала - *килька*, значит килька!))) (хотя в стае с ципрой им комфортно, судя по всему),  очень хорошо берут корм с поверхности, просто караулят добычу, потом резкий бросок и мамочка довольна )).  Пробую подкормить их мормышом , а то уж очень тощими выглядят (особенно самки, после инкубации требуют восстановления) . Малек на удивление очень мелкий, для инкубирующих во рту, и в первые дни берет только наупли артемии, правда сейчас уже и циклоп. Эффектная и необычная рыба, не жалею что взял ( Анатолий , спасибо еще раз)! Да и первый Викторианец в моем хозяйстве.

Edited by Зорич

Поздравляю! А расскажите в какой баночке и в какой компании собираетесь содержать?

Пока сидят в 500литах с тангой. Их никто не трогает и они никакой агрессии к соседям не проявляют. Даже мелкие подростки парациприхромисов остаются без внимания )) В аквариуме плотная посадка раб, может поэтому любая агрессия рассеивается .  Порой хаплохромы все держатся стаей, а порой расплываются по разным углам, но предпочитают небольшое течение. Удивительно как меняют цвет от темносинего до стального оттенка голубого, особенно самки. На них еще часто проявляется темно синяя продольная полоса. 

Питаются фаршем для танги и как бонус - мармыш ( на ура )))

Edited by Зорич

Супер соседство! Я несколько раз изводил всю стаю пытаясь содержать с малавийцами. конечно ципры и параципры это лучшее окружение. у меня вообще агрессия только более сильных самцов к слабым и мелким особом своего вида. в остальном рыба мирная и даже хрупкая. здорово что кормите более "белковым" кормом. я однажды увидел как они сходят с ума по живой артемии, дафнии и случайно по мальку(лишь бы в рот влез). и тут понял всю их микрохищнеческую суть.