"Мои аквариумы 350 и 500 литров" - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

"Мои аквариумы 350 и 500 литров"


Рекомендуемые сообщения

Положил корягу и пересадил банду в большой аквариум. Фотки добавлю завтра. А в 350 начался передел собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

классный аквариум вышел)а хорну нехотите самку прикупить?

У него с попугаихой любовь. Старый аквариум весь перекопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу опухоли у пчелы никто ничего не может сказать. Очень жалко рыбу. Может кто то сталкивался с подобным. Что с ней вообще делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалил опухоль у пчелы. Человек с другого сайта подробно все мне расписал. Сейчас сидит в отсаднике с лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а добавлять некого не собирайтесь?

В 500 хочу манага одного, в 350 пару северумов красных, а то он какой-то бесцветный получился, но не знаю как все это уживется.

В 350 хочу еще боций-клоунов стайку 5шт, мелании одолели.

Изменено пользователем Alex N-F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт правильно то в 500 как то пустовато)а зачем вам столько попугаев?

Люблю этих рыб и жена тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчела чувствует себя хорошо, уже есть просит. Незнаю надо расписывать как удалял опухоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете тазик ,желательно пластмассовый ,моете хорошо. наливаете в него воду с аквы ,так чтоб лежащая в нем рыба была наполовину в воде. кладете на дно тазика мягкую тряпку(чистую) ,чтоб положить на нее рыбу и прикрыть сверху чтоб открыто было место с опухолью. готовите отсадник литров 15-20,можно ведро,с чистой отстоянной водой ,температура 27-28. разводите туда 2-3 таб фурацилина +левомицетин 1 таб, ставите аэрацию.

Готовите перекись водорода,стрептоцид в порошке, ватные диски косметические.протираете лезвие если есть спиртом ,если нет перекисью .да и моем хорошо руки. можно перчатки медицинские надеть. ловите рыбу,кладете в таз на тряпку,накрываете ,протираете ватным диском смоченным в перекиси опухоль,если есть новокаин набираете в шприц и обкалываете опухоль,только не переборщите ,буквально 0,5мл даже меньше, и сверху можно накапать . берете пинцет немного оттягиваете опухоль,берете лезвие кладете на чешую плашмя,прижимаете слегка и по направлению чешуи от головы к хвосту скользящим движением срезаете опухоль.рыбу держать надо крепко и делать все очень быстро 1 максимум 2 минуты. срезали,намочили,хорошо, ватный диск перекисью и приложили к месту среза,это должно остановить кровь.сверху присыпали стрептоцидом. все рыбу в отсадник с препаратами и следить чтоб не шла сильно кровь .если кровоточит вылавливаем рыбу и еще ватный диск с перекисью и стрептоцидом.

У меня у рыбы рана кровила минут 10, потом кровь остановилась. Отсадник я накрыл полотенцем на половину, что-бы рыбу не беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши зверики.

Когда-то с мужем проводили операцию по извлечению камня изо рта у самки хромиса, правда, неудачно, мелковата рыбка (технология аналогична Вашей, только инструмент - пинцет, и не пользовались лекарствами за ненадобностью). Ничего, она потом сама освободилась через месяц, но на горле образовался мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчела уже вовсю распылитель от компрессора по отсаднику таскает, наверно домой хочет :-P . Сегодня добавил в отсадник масло чайного дерева, для ускорения заживления.( 0,5 мл 10% раствора на 40 литров)

Изменено пользователем Alex N-F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с такой высотой справляетесь???? 90см всетаки

90 это у старого, новый 70см высотой. У меня рост 188см и то с трудом до дна достаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вам фесты?

Я думал может вьех каких-нибудь? Хотя пишут, что они бывают агрессивными, но у меня компания тоже не шибко добрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и вьех)радужных например

Почитал про фест и про радужных. Как я понял они примерно одинаковые по темпераменту и по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...