Малавийцы, 180 литров - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Малавийцы, 180 литров


Рекомендуемые сообщения

Не прошло и пол года, я наконец-то купила рыбок:

10 псевдотрофеусов sp. Acei и 3 еллошки. Рыбки 4-5см. Вот что получилось:)

Кстати, один из самых проблематичных моментов были нитраты 50мг/л, прямо из крана, пей нехочу:) Удалось довести до нуля с помощью фильтрующего материала для внешника. Это не то чтобы реклама, просто в цихлидниках это часто больной вопрос.

post-5133-020895500 1327852431_thumb.jpg

post-5133-051261700 1327852439_thumb.jpg

post-5133-082413700 1327852447_thumb.jpg

post-5133-084054600 1327852455_thumb.jpg

post-5133-046160700 1327852463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Zulin87, мне асейки тоже больше других понравились, долго их искала, теперь не нарадуюсь:)

victorr, использовала JBL nitratEx http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=7510 В инструкции написано, что надо через 2 дня регенерировать, но у меня через 2 дня было 25мг/л. Он пролежал неделю во внешнике, и, вуаля, 0мг/л.

Теперь я положилa во внешник BioNitratEx http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=7419, буду смотреть на результаты.

Я еще использую EasyBalance от тетры, т. к. стараюсь воду менять по минимуму, но на нитраты он почти не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятная баночка получилась! мне нравится *DRINK*

(единственное чего бы убрал , так это мудянки, аля травка на гротах. Но тут нрна дело вкуса каждого)

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати что за декор? Акваэль или Декси? здорово смотрится!

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Фролов, мне кажется, это какой-то местный noname, я в Чехии живу. Поросль надо попробовать убрать, без рыб она лучше смотрелась. Там еще кусок стекла лежит, очень мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Апдейт. Асеи растут, еллоу затянулись. Никто никого не трогает, но почему-то еллоу среди этой толпы некомфортно:( Асейки радуют глаз, но фоткать практически невозможно, сливаются с фоном:)

post-5133-097070900 1332935244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONTROL, надо мне их сфоткать. А так, растут плохо, гораздо хуже асеек, худые. У одной вообще как-будто уже живот впал. На фотках у людей такие упитанные, а у меня дохлые селедки:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONTROL я понимаю, что возможно больная, но отсаживать некуда. Тем более, может больная, а может и нет, никто же не скажет. Пусть себе живут, может что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пускай конечно - даже если и приболела, то это не та болезнь, при которой нужна срочная эвакуация )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Асейки радуют глаз, но фоткать практически невозможно, сливаются с фоном:)

Такое возможно из-за освещения. А именно, к примеру, при использовании хагеновских ламп MARINE GLO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еллоу всегда медленнее растут, чем псевдотрофеусы. А голодными могут оставаться потому, что более крупные оказывают "моральное" давление и при кормёжке объедают более мелкую рыбу. Лучше бы конечно отсадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт. Асеи растут, еллоу затянулись. Никто никого не трогает, но почему-то еллоу среди этой толпы некомфортно:( Асейки радуют глаз, но фоткать практически невозможно, сливаются с фоном:)

а чем, кстати, кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Фролов, основной корм TetraPhyll Granules бросаю щедро, едят с удовольствием. Дополнительный: hikari для голубых цихлид и hikari для красных цихлид - корм от америки остался, скармливаю по чуть-чуть, голубой едят плохо:) Иногда огурец, ну и сомов, сомячьими таблетками или креветкой, но только после выключения света, чтобы асеки не пожрали.

Gosha, корма бросаю много, надо постараться, чтобы не остаться голодным, отсаживать реально некуда, а отдавать возможно больную рыбку нельзя. Так что я решила, пусть уж как есть так и остается.

victorr, да, раньше сильвания стояла, таких проблем никогда не было. Вообще сильвания лучше хагена имхо, я когда поменяла, сидела думала "что же я такого наделала", свет казался резким, потом привыкла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще немного фоток

Вот одна из еллох и вторая, третяя не дает себя сфоткать.

post-5133-092960500 1334609500_thumb.jpg post-5133-011608100 1334609508_thumb.jpg

Еще асейки, на третьем фото хорошо видно разницу полов

post-5133-060591600 1334609514_thumb.jpg post-5133-068034700 1334609529_thumb.jpg post-5133-002208000 1334609538_thumb.jpg post-5133-041375500 1334609544_thumb.jpg post-5133-005036100 1334609550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...