Странное плавание. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Странное плавание.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Подскажите, Акара странно плавает, как будто его тянет наверх иногда принимает странные положения в пространстве , а потом вроде нормально плавает. Кушает хорошо,активный, но его соседи стали немного поклевывать (ранее такого не было).

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 литров мало - можно по 60-70 раз в неделю,

скорей всего с повреждение органа равновесия (вращательное движение вокруг оси), может гексамита добралась, а бывает жгутиконосец нейроспецифичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда проблемы с плавательным или с кишечником - плавают подругому

Изменено пользователем lariol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда проблемы с плавательным или с кишечником - плавают подругому

А менять так по многу за раз просто нет сил- я же маленькая девушка. а что же это может быть? я волнуюсь. Надо же как то лечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильтр у вас вообще работает? Совсем не видно движения воды :blink: Да, девушка, а когда аквариум вы заводили такого объема и рыб таких туда покупали, вам никто не рассказал, как за ним ухаживать? Такая цихлида стойкая, ее ухандохать-это нужно постараться. . Обычный уход за крупными цихлидами-это хорошая фильтрация и подмены воды 30-40% обьема раз в неделю. А иначе замучаетесь лечить. Лекарства стоят иногда дороже чем рыба. И при лечениях нужно иногда по 80% обьема сливать за раз-это удобнее??? Что сложного в смене воды-не знаю? Берете сифон(удобнее всего Тетровский) на выход прикручиваете шланг садовый нужной длины -покачали -вода слилась. Набираете либо ведрами, либо опять же садовым шлангом(на них есть насадка, которая прикручивается к смесителю) и набирается вода.

Есть еще предположение (Смотреть здесь) что это от однообразного питания (сухим кормом). Чем кормите и что все таки с фильтрацией и аэрацией? Рыбы такими большими вам достались или выросли у вас?

Изменено пользователем klykva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильтр у вас вообще работает? Совсем не видно движения воды :blink: Да, девушка, а когда аквариум вы заводили такого объема и рыб таких туда покупали, вам никто не рассказал, как за ним ухаживать? Такая цихлида стойкая, ее ухандохать-это нужно постараться. . Обычный уход за крупными цихлидами-это хорошая фильтрация и подмены воды 30-40% обьема раз в неделю. А иначе замучаетесь лечить. Лекарства стоят иногда дороже чем рыба. И при лечениях нужно иногда по 80% обьема сливать за раз-это удобнее??? Что сложного в смене воды-не знаю? Берете сифон(удобнее всего Тетровский) на выход прикручиваете шланг садовый нужной длины -покачали -вода слилась. Набираете либо ведрами, либо опять же садовым шлангом(на них есть насадка, которая прикручивается к смесителю) и набирается вода.

Есть еще предположение (Смотреть здесь) что это от однообразного питания (сухим кормом). Чем кормите и что все таки с фильтрацией и аэрацией? Рыбы такими большими вам достались или выросли у вас?

[/quot

Ну акву мне подарили. рыбы все выросли с мальков. живут уже самые старые 2 года. Фильтрация работает хорошо. напор стабильный. аэрация тоже хороша, она просто в другом углу аквы -ее на видео не видно. кормлю 3 разными кормами сухими, иногда морепродукты, реже матыль и безпозваночная креветка, иногда марковка вареная.Так же в фильре есть УФ лампа. А перед заменоой я воду отсаиваю, хотя бы сутки.

Изменено пользователем Keei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,глисты?Я бы пролечил празиквантелом или еще чем по методике,и воду меняю 10% каждый вечер-это отнимает полчаса и приятно пообщаться лишний раз с обитателями и с сознанием выполненного долга идти ужинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сама здесь насоветовала, а в этот же вечер у самой начал неестественное плавание уарик. Причина, думаю, в следующем. Закончился корм мороженный, я начала кормить рыбу Sera Cichlid stiks(замачивала в воде на несколько минут и давала). Раньше никогда этот корм не использовала, был тетровский, но и от него я не в восторге. После покорма им(Tetra cichlid stiks) лег самец никарагуа. Это было два года назад. Так вот, в срочном порядке, он был отсажен в карантинник. Плавал вообще непонятно как(хаотично, размахивал плавниками поочередно) и к верху пузом начал вставать :blink: . Подумала, что все равно ему уже кранты, так резко захирел, хоть попробую, чтобы потом совесть не мучала, что ничего не сделала. Я его достала и начала массажировать его пузик( в соседней ветке человек описывал, как он таким образом реанимировал дискуса), стала выласить какая-то бяка. Долго чтобы не мучать животинку, процедура длилась до 30 сек. Опустила опять в карантинник. Движения не пропали, но уже больше стал поворачиваться спиной вверх. Влила метронидазол + ципрофлоксацин. Утром пришла  , не надеялась увидеть его живым. А он как ни в чем не бывало сидит себе, уже нормально, без выкрунтасов. Вот решила его пролечить с недельку. потом понаблюдаю.

А еще не в курсе была, оказывается корм этот нужно давать очень осторожно, т к много на него есть у людей нареканий. Мне уже люди подсказали, раньше как не сталкивалась, так и не читала. Так что осторожно с сушкой.

Изменено пользователем klykva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову о "хрупких девушках, которым сложно менять воду в аквариуме". Аквы 120 и 300 литров. Подмены делать сложно, ведра все-таки, тяжелые. "питон" покупать не стала, не вижу в нем смысла на мои объемы. Купила подставку под вазоны для цветов на колесиках - 200 руб,(только крепления должны быть металлические) бидон пищевой 50 литров (был) и самый дешевый насос-помпу (или как это правильно называется), подкатываем это добро к акве, сливаем воду в бидон шлангом с сифоном (все как обычно), катим все это в ванну - сливаем, душем наливаем в бидон воду, капаем аквасейф, подкатываем к акве, опускаем шланг с помпой-насосом, и он сам заливает вам воду в акву. ВСе мобильно, не надо сто ведер, таскать все на себе тоже не нужно. Легко и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klykva,

то о чем вы написали - от газов в кишечнике, у нас самка голд раз дааже "пукала" (пузырьки из анального отверстия + раздутое брюхо, хвостовую часть рыбы при этом сильно тянет вверх), уару круглее - другая динамика)) и кишечник у вашего крепким оказался - в след.раз массажем не мучайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klykva,

то о чем вы написали - от газов в кишечнике, у нас самка голд раз дааже "пукала" (пузырьки из анального отверстия + раздутое брюхо, хвостовую часть рыбы при этом сильно тянет вверх), уару круглее - другая динамика)) и кишечник у вашего крепким оказался - в след.раз массажем не мучайте

Надеюсь, что больше не понадобится, но все же ему реально помогло :rolleyes: . Не представляю, как бы он сам "пропукался" *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не знаю.сколько людей столько мнений.поговорила с одним человеком.тоже цихлид разводиь лет 10.сказал часьые подмены тоже не хорошо.вообще говоиил подливать по мере испарения.все равно и в природе не все ввживают.мой аватар.так я его любя называю.т.к. не сошлись мы тут в едином мнении пойдет в карантин.посмотрим.что то мне подсказали. но у меня случилось неожиданное мультики отложили икру.у меня это впервые.я про размножение рыб. и девка плавает с подным рто.иногда даже через жабры видно как икра болтается во рту.буду наблюдать)))

P.s.сслри за однородный текст и ошибки.просто на радостях пишу с телефона.этт не совсем удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...