Acei Msuli - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Acei Msuli


Рекомендуемые сообщения

Итак, начну с того что подобная тема появилась на многих форумах куда я успел добраться, и кому-то даже отсылал письма, но увы... На данный момент все поиски безуспешны. Ищу я мифологическую рыбку Acei Msuli. Почему мифологическую? Потому что она вроде как есть, а вот купить ее (или хотя бы найти того у кого она есть) я так и не смог. Простые аки есть (даже у меня один рыбсик плавает), нашел я также Лювала риф , Итунги , и даже с Нгарой встречался. Итак вот всего лишь несколько фотографий этих ярких рыб:

1257224m.jpg

1297155m.jpg

1306379m.jpg

В интернете встречается также большое кол-во видео с этими рыбками, вот только авторы ан мои запросы молчат, да и не все из них знают правильное название своих питомцев. Вот одно из видео с ними.

Так вот. Кто-то мне подскажет где их достать? Может у рыбы есть другое, торговое название? В общем, буду рад любой полезной информации.

Изменено пользователем alexisbn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не по теме, но по видео. Как можно вырастить такие шикарные водоросли на камнях? С такими думаю акву во время отпуска можно смело на пару недель оставлять:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме, но по видео. Как можно вырастить такие шикарные водоросли на камнях? С такими думаю акву во время отпуска можно смело на пару недель оставлять:))

Мне показалось, что там обычная вьетнамка. Один раз заразишь ей аквариум, потом будешь думать, как от неё избавиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начну с того что подобная тема появилась на многих форумах куда я успел добраться, и кому-то даже отсылал письма, но увы... На данный момент все поиски безуспешны. Ищу я мифологическую рыбку Acei Msuli. Почему мифологическую? Потому что она вроде как есть, а вот купить ее (или хотя бы найти того у кого она есть) я так и не смог. Простые аки есть (даже у меня один рыбсик плавает), нашел я также Лювала риф , Итунги , и даже с Нгарой встречался. Итак вот всего лишь несколько фотографий этих ярких рыб:

В интернете встречается также большое кол-во видео с этими рыбками, вот только авторы ан мои запросы молчат, да и не все из них знают правильное название своих питомцев. Вот одно из видео с ними.

Так вот. Кто-то мне подскажет где их достать? Может у рыбы есть другое, торговое название? В общем, буду рад любой полезной информации.

Тоже интересуют именно эти рыбы! Простые Ацей они не так смотрятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кажется на видео как раз Pseudotropheus spec. 'acei Luwala Reef', очень отличаются от выше предложенного фото..... а кстати, чем они отличаются? в описании на сайте цихлиденареал написано одно и то же....... может автор темы знает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по мне и Pseudotropheus spec. 'acei Luwala Reef' ничем не хуже и главное доступны! *DRINK*

А может кто подскажет где и у кого их можно достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем на данный момент поиски не привели к успеху( Хотя понял что большинство людей, продающих или просто содержащих малавийцев, понятия не имею кого они имеют в акве. Часто под название асеi скрываются именно мзули. Лювала риф, более голубая и не такая яркая (это по памяти могу сказать), ну а так... в живую я ни тех ни других пока не видел. Поиски продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

      Предлагаются постоянно- загляните на Авито (Москва)- вот ссылка:

 http://www.avito.ru/moskva/akvarium/redkie_tsihlidy_ozera_malavi_gruppy_mbuna_107494979

      Вживую существенной разницы между Лювалой и Мзули не увидел ( несущественной, кстати, тоже)- по окраске идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Предлагаются постоянно- загляните на Авито (Москва)- вот ссылка:

 http://www.avito.ru/moskva/akvarium/redkie_tsihlidy_ozera_malavi_gruppy_mbuna_107494979

      Вживую существенной разницы между Лювалой и Мзули не увидел ( несущественной, кстати, тоже)- по окраске идентичны.

Максим тогда в чем между ними разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим тогда в чем между ними разница?

      Я ее не вижу.  Я тоже задавал однажды этот вопрос- получил ответ, что ГОВОРЯТ, что в строении черепа- не знаю, возможно.  Для меня это одна и та-же рыба. Насчет места вылова- ну наверное да, но только посади их в один аквариум а потом попроси разделить по видам- боюсь, не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Я ее не вижу.  ......посади их в один аквариум а потом попроси разделить по видам- боюсь, не получится.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

      Предлагаются постоянно- загляните на Авито (Москва)- вот ссылка:

 http://www.avito.ru/moskva/akvarium/redkie_tsihlidy_ozera_malavi_gruppy_mbuna_107494979

      Вживую существенной разницы между Лювалой и Мзули не увидел ( несущественной, кстати, тоже)- по окраске идентичны.

Максим, можно вопрос немного не в тему: у Вас Pseudotropheus acei живут в одном аквариуме с Metriaclima? Хочу узнать, не "прессуют" ли их зебры?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать свое мнение . Ацей рыба по-своему интересная , на мой взгляд нечто среднее между "мбуной " и "утакой" по поведению и питанию . Скорее всего раскрываются в полностью в больших стаях и объемах соответственно с корягами или стволами деревьев. А метриаклимам и и прочей мбуне не соперники совсем . Интересно также мнение Максима .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, можно вопрос немного не в тему: у Вас Pseudotropheus acei живут в одном аквариуме с Metriaclima? Хочу узнать, не "прессуют" ли их зебры?

никто их не пресует, ни зебры ни лабеотрофеусы. ходят всегда стайкой. у меня 6 штук (ЛувалаРиф). рыба не задиристая и в ответ может зарядить если что. да и ни разу не видел карусельного рубилова  с их участием.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подрастают 8 штук Итунги, тёмно-кофейные, красивая морфа... Так вот, к концу лета планирую запуск большой банки - могу смело сажать их с соразмерными зебрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я парюсь... что-то растут они медленно (объём - 100, нитрат на нуле, с растениями, вроде всё как надо). Так и должно быть? А то зебры их обгонят в размере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня лювалы быстрей всех растут . Если банка большая будет то проблем быть не должно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал мелких совсем, из двух партий по 1.5 - 2.5 см, за два месяца пребывания выросли меньше чем на сантиметр. Им ещё 2 месяца в 100-литровке сидеть, затянуться могут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там помимо них еще много рыбасов ?

Нет, только эти восемь. Но изначально было 11, а отключение электричества выбило троих(

По-хорошему, надо бы ещё добрать, чтоб стайка была штук 12 -15... Вот думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормежка и подмены почаще раза 2-3 в неделю . Может вода  ваша кардинально отличается от той где брали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормежка и подмены почаще раза 2-3 в неделю . Может вода  ваша кардинально отличается от той где брали .

Тоже была такая мысль насчёт воды, в Москве вода помягче, да и по другим параметрам отличается, скорее всего. У нас железа очень много.

А корм - JBL NovoMalavi, через день циклоп, маленькими порциями, постоянно прожорливы и постоянно щиплют обрастания.

PS   Но в такой же воде, например, те же демоны,которые считаются "медленнорастущими", у меня растут как на дрожжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лювалы тоже медленнее чем другая мбуна росли.Видимо это их особенность.

Медленнее росли, но в конце концов до нормальных размеров выросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоп можно и не через день, а каждый день . Демасони тоже там брали ? Причина есть наверняка ,только найти надо почему медленно растут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоп можно и не через день, а каждый день . Демасони тоже там брали ? Причина есть наверняка ,только найти надо почему медленно растут .

Демасони брал в другом месте, поэтому это сравнение я допустил условное. А человек, у которого я брал 

Pseudotropheus acei, дал прогноз о росте примерно сантиметр в месяц, причём мальки были немного разных возрастов. Вот сейчас можно сказать, что два неудачных, затянутых глазастика - ну, бывает, что поделать. А остальные-то вроде здоровыми выглядят, но темпы роста что-то не ахти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду , но 100 литров для 8 шт. мальков 2-3 см вполне достаточно . В 500 -ах конечно побыстрей вырастут , но 100 все таки не 30 . Значит возможно у продавца подзатянулись еще .

Изменено пользователем alexk30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на 100 л всего восемь 2 - 3.5-сантиметровых малей!

 

и чО? этого все равно мало 

 

а при отсутствии регулярных подмен (минимум 2 раза по 50% в неделю) и циклопа через день... вощим мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...