Живой гаммарус (мормыш) - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Живой гаммарус (мормыш)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидел в продаже сабж в одном зоомагазине и купил на пробу (рыбам :)). Кто нибудь использует живой гаммарус для кормления? Насколько велика опасность занести какую-нибудь заразу? Где его ловят или, может быть, разводят? Можно ли его использывать в качестве основного корма? Блин, одни вопросы :) Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenСегодня увидел в продаже сабж в одном зоомагазине и купил на пробу (рыбам :)). Кто нибудь использует живой гаммарус для кормления?
Гаммарус (мормыш, бормыш, горбунец, бокоплав, козявка, рачок, и т.д.) Это - пресноводные рачки. Отличается высоким содержанием веществ, укрепляющих здоровье рыб и повышающих интенсивность их естественной окраски, прекрасный корм для всех видов аквариумных рыб, особенно ярко окрашенных. Использую давно, хорошо влияет на окраско рыбы. Если рыбы мелкие гаммарус можно нарезать.
Насколько велика опасность занести какую-нибудь заразу? Где его ловят или, может быть, разводят? Можно ли его использывать в качестве основного корма? Блин, одни вопросы :) Вот!
Если гаммарус заморозить, вероятность заразы мала. Обитает в крупных озерах Сибири. Существуют целые артели по заготовке этого "корма" после чего он попадает на рынки и в зоомагазины. В качестве основного корма можно использовать, но лучше совмещать с несколькими видами кормов, например чередовать с артемией(крупной) и сухими кормами на растительной основе(спирулине).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. Буду теперь брать для кормежки, а то рыбу чуть не загубил чрезмерным кормлением кальмаром. Результат - 3 трупа. А вообще, хз от чего они умерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...