Цихлиды. Дневник А. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цихлиды. Дневник А.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте меня зовут Сергей. Мой первый аквариум в жизни был куплен спонтанно в апреле 2008г, про рыб конечно даже не читал и дал волю продавцам, а они мне в 100 литровый аквариум насоветовали взять 2х северумов, 2х бирюзовых акар, 2х гибридных попугаев. Когда я начал читать разные форумы я был мягко говоря в шоке и пришлось мне прощаться с уже полюбившимися мне рыбками. После этого я купил пару цихлазом Седжика , но примерно через год их продал из-за однообразного образа жизни - нерест, мальки и так постоянно. Весной 2011г взял акар мальками и растил по всем правилам : фильтрация, подмены + разнообразное питание(основой был фарш). Жили в 100л они 8мес и под конец года наконец то переехали в 300л баночку.Так получилось, что вместе с ними въехал месячный хорн, и всё у них было хорошо, но под новый год самка скончалась(плохо перенесла переезд, захворала). Ещё чуть не забыл сказать, когда в очередной раз прищёл в магаз там на мои глаза попался хорнёнок(Тай Силк) и я его конечно же купил.Фотки выложу чуть позже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё из недавних фоток gallery_9080_748_151627.jpggallery_9080_748_350326.jpggallery_9080_748_152252.jpggallery_9080_748_120076.jpggallery_9080_748_208078.jpggallery_9080_748_238141.jpggallery_9080_748_4111.jpggallery_9080_748_68516.jpg И вот ещё пару бражников мне привезли, удалось сфоткать только самца. gallery_9080_748_336825.jpg Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал парочку вьех , в следующую среду должны уже приехать , а я за это время скорей всего расстанусь с хорнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то есть предчувствие, что по мере подростания хорна акарам и бражникам придется несладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорны до среды покинут этот аквариум в более просторный.

Ну тогда это в корне меняет дело! Акарыч вообще чудный у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За акарыча спасибо, Я вот о чём подумал - может мне взять самку акары и будет у меня всех по паре.? А то вьех пара надеюсь будет, бражников пара , а он один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За акарыча спасибо, Я вот о чём подумал - может мне взять самку акары и будет у меня всех по паре.? А то вьех пара надеюсь будет, бражников пара , а он один.

Ну думаю он не будет возражать *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Давно не писал о переменах, короче получилось так что самец хорна оказалась самкой и поэтому заместо вьех приехал ко мне самец хорна . Это в первый час плавания(вторник ) gallery_9080_748_221495.jpg gallery_9080_748_820639.jpg А это уже сегодня gallery_9080_748_559033.jpggallery_9080_748_520430.jpggallery_9080_748_794832.jpg И акарыч попался gallery_9080_748_104287.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас живут у меня пара акар и пара бражников объём 300л .Вопрос : можно к ним подсадить пару хартвег?

Не много последних фото. gallery_9080_748_241461.jpggallery_9080_748_38984.jpggallery_9080_748_192075.jpggallery_9080_748_190117.jpggallery_9080_748_227652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хартвег я бы не советовал. Рыба более требовательная к территории, частые нересты отсюда более жесткие требования к соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

У меня вот тут несколько вопросиков есть : 1 Хочу я песочек положить чтобы не сифонить в будущем, а чтобы сдувалось всё. Дак вот какой фракции взять ?

2 Какой компрессор лучше взять для аквы 500-600л ?по возможности тише.

3 Понимаю что мало кто сталкивался с аквариумами Джебо, Но спрошу - Можно ли в отсеке от фильтра сделать фитофильтр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тут несколько вопросиков есть : 1 Хочу я песочек положить чтобы не сифонить в будущем, а чтобы сдувалось всё. Дак вот какой фракции взять ?

2 Какой компрессор лучше взять для аквы 500-600л ?по возможности тише.

3 Понимаю что мало кто сталкивался с аквариумами Джебо, Но спрошу - Можно ли в отсеке от фильтра сделать фитофильтр ?

песок слоем 2-3см ложить фракцию какую душа пожелает-копают ведь рыбы на счёт компрессора это по бюджету как Вам выгоднее и удобнее средства потратить так то проще дифузор на выхлоп прилепить! вот ФФ не знаю как можно или нет ведь вес наполнителя в ФФ будет намного больше чем от штатного наполнителя фильтра если на банке масса не отразится то почему нет-можно при желании зделать всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сфотаю как крышка выглядит , сегодня скину .

окейно фоткайте!!! посмотрим подумаем!!! любой результат это результат!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил не фотать крышку а заснять , так будет более понятно на мой взгляд. За качество прошу прощение - волнение. )

http://youtu.be/1cJLnvBSwLU И вопрос про компрессор ещё в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая конструкция сама напрашивается на ФФ!!! я думал как на Ювеле ящик с боку а здесь не вижу преград для Вашей задумки!!! компрессор ну не знаю Лайфтек Шего модели посмотрите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже думал в сторону шего, но у нас его не найти

в наше время передовых технологий из дома даже выходить не надо-заказал по инету и дела к стороне :-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наше время передовых технологий из дома даже выходить не надо-заказал по инету и дела к стороне :-P

Дали бы сразу человеку ссылку, пусть выбирает

http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=GRUPPE&c=LuftpumpenSchego&t=e_temgroup&start=1&dif=14&userid=jrTtunZ5EVQr5jVuNTjPDFbGuvmb50GRSN1&path1=Pumps&mpath1=77&path2=Air+Pumps&mpath2=81&path3=Schego

Хотя мне шего не очень нравятся, шумные, хотя и мощные. Субъективно, шего на 350л/ч дует лучше, чем тетра 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали бы сразу человеку ссылку, пусть выбирает

http://www.aquaristi...81&path3=Schego

Хотя мне шего не очень нравятся, шумные, хотя и мощные. Субъективно, шего на 350л/ч дует лучше, чем тетра 400.

виноват тупанул исправлюсь :-P тетру не стал советовать первое время радовала тем что её не слышно но это длилось не долго Тетра стала Татрой *HELP* заменить пришлось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок можете взять который используют в песочных фильтрах. По мне так он наиболее подходящий. Фракция ~1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок можете взять который используют в песочных фильтрах. По мне так он наиболее подходящий. Фракция ~1 мм.

согласен с Вами я дак совсем на эту тему не морочился обычный песок из Оки у нас взял промыл и всё гуд!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От природы нужно ждать до весны блин ((,

Спасибо за ссылочку , заодно гляну помпы для мех очистки и внешники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От природы нужно ждать до весны блин ((,

Спасибо за ссылочку , заодно гляну помпы для мех очистки и внешники.

а Вы не спешите аквариумистика не любит спешки сами знаете не первый день с аквариумом дела имеете!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не спешу просто ко мне скоро новый житель приедет, так что сменить уже будет затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы фотки посмотреть с вашей аквой,кто там сейчас обитает.как переезд прошел в новую банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки будут. Я так получилось что я только что поменял грунт, теперь у меня песочек. Как всё осядет всё сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки будут. Я так получилось что я только что поменял грунт, теперь у меня песочек. Как всё осядет всё сфоткаю.

А что по населению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

население- пара акар, и пока два астронотуса , потом оставлю одного . Ну и один птер. А чуть не забыл есть ещё три симпотных акантофтальмуса , и никто их не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

население- пара акар, и пока два астронотуса , потом оставлю одного . Ну и один птер. А чуть не забыл есть ещё три симпотных акантофтальмуса , и никто их не ест.

тут в соседней теме 300 литровая баночка обсуждается вопрос по поводу содержания двух взрослых пар берюзовых акар и астронотусов в 300 литровой банке,присоеденяйся бдет интересно твое мнение по поводу взаимоотношений данных видов рыб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото. Сделаны около месяца назад.

Самка gallery_9080_748_1354579.jpg

самец gallery_9080_748_1706322.jpg

астры gallery_9080_748_1189162.jpg

gallery_9080_748_638155.jpg

Скоро изменения и конечно же свежие фотки.

Изменено пользователем SergioVad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...