Помогите идентифицировать болезнь - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите идентифицировать болезнь


Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем дня. Опять прошу помощи. Ситуация такова: 2 подростка бриллиантовой цихлазомы + подросток бирюзовой акары. Рыбы сидели в карантине примерно 6 недель. Чувствовали себя хорошо, активны, хорошо брали корм. В воскресенье перевела вех троих в основной аквариум 550 литров. " 2 наружных фильтра "Эхейм", 29С температура, аэрация. Цихлиды: 2 бирюзовые акары, бриллиантовая цихлазома, 2 фронтозы бурунди, 1 биоцилатум+ скат Моторо. Подмены и тесты на воду, всё делается с определенным постоянством (т. к скат требует высокого качества воды). Все параметры в норме. Вчера вечером, т. е. через три дня увидела такую картину: 1 из 3 подростков, которые были пересажены в основной аквариум, пассивен, "стоит" в углу, один глаз помутнел и покрылся белым налётом, но не манкой. Такое чувство, что его "поваляли местами в муке". Второй брюль - с виду нормален, самка акары - белое пятно в районе головы и один плавник повреждён. Корм брать отказываются. Всех троих пересадила в отсадник и добавила Бактопур (больше в доме ничего не было). Что делать дальше? Чем лечить, и что это может быть? Очень боюсь за основной аквариум и особенно за ската. Да, и ещё - пару недель назад, купила в магазине растения. Обработала в марганцовке. Может "на них что нибудь принесла"?

С уважением Светлана. Надеюсь на Вашу помощь. Если нужно, фото выложу вечером, сейчас на работе.

Изменено пользователем Svetcoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что "погоняли", так я думаю не без этого. Сейчас посмотрела, у брюля, который хуже всех - как- будто чешуя снята на этих местах, ( но очаги достаточно большие), а глаз до сих пор покрыт белой плёнкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра лежит на боку. Я думаю, что не выживет. Но всё равно очень нужно мнение опытных людей, потому что остались ещё двое. Вчера корм брали чуть-чуть.Видимых ухудшений не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут только один ответ:

Зачистили его товарищи.

Шансов очень и очень мало.Надо сразу же пересаживать такую рыбу в Мелафикс, а его всегда иметь под рукой.

Из двоих если это оба самцы останется один,либо будет пара.Либо кто то из старших мутузит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...