Соседствование Yellow и Socolofi - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Соседствование Yellow и Socolofi


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые аквариумистыСовсем недавно я вошел в ряды начинающих, подарили аквариум 80-90 литров, со знакомым любителем купи:- Стайку 10 шт. фонариков, (Hemigrammus ocellifer)- Пару телескопов- Пару золотых- Пару меченосцев- Две пары торакатумов (Hoplostemum thoracatum)- Стайку 5 шт. Колибри (Labidochromis Caeruleus)В результате на третий день вся стая фонариков погибла, все рыбки целые просто сими по себе сдохли. Я весь в расстроенных чувствах дождался окончания недели что бы докупить других рыб.Вчера докупил- Стайку Псевдотрофеус Соколофа На общем фоне соколофики выглядят самыми крупными, если не брать в расчет семейство вуалехвостых, в результате «знакомства» последних соседий я потерял самца меченосца (но он сам по себе был вялый) и одного представителя колибри, (самую маленькую особь).У калибри была ранка на теле, у меченосца отгрызан хвост.Хотя я их на ночь покормил.В связи со всем выше перечисленным хотелось бы у вас уточнить и выяснить возможно такое соседство пары видов цихлид и всех остальных выше перечисленных кроме фонариков, т.к. они сдохли и я их уже покупать не буду, причем все рыбки маленькие и расти планируют вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. аквариум крайне мал для всех кроме фонариков и меченосцев...2. соседство указанных цихлид в имеющемся объеме невозможно ( в конце концов останется 1-2 особи)...3. как происходил запуск аквариума ? (боюсь скоро начнется мор)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-1. аквариум крайне мал для всех кроме фонариков и меченосцев...
Я предполагаю что этот объем мал, но т.к. все рыбки маленькие в процессе роста примерно через пол годика планирую увеличить аквариум.
Оригинальное сообщение от -RT-2. соседство указанных цихлид в имеющемся объеме невозможно ( в конце концов останется 1-2 особи)...
Вот тут не очень понял, кто кого выживет, и какие особи останутся
Оригинальное сообщение от -RT-3. как происходил запуск аквариума ? (боюсь скоро начнется мор)...
Запуск аквариума происходил следующим образом:- Вымыл аквариум- Прокипятил грунт- Предварительно уже поставил отстаиваться воду- Создал ландшафт аквариума- через неделю залил первую воду, посадил растения, запустил пару ампуллярий- залили еще воду- через неделю запустил рыбок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да...Пока вы будете увеличивать акваруим ,все скоро перемрут и перегрызутся...в таком объеме возможно содержать только семью лабидохромисов или соколофи (если из цихлид), либо пару золотых..... ну никак то количество рыб,которое вы посадили.Цихлиды будут выживать друг друга ,подавляя и загоняя, и в итоге останется несколько сильных особей,скорее всего более крупные соколофи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Инна Чм-да...Пока вы будете увеличивать акваруим ,все скоро перемрут и перегрызутся...в таком объеме возможно содержать только семью лабидохромисов или соколофи (если из цихлид), либо пару золотых..... ну никак то количество рыб,которое вы посадили.Цихлиды будут выживать друг друга ,подавляя и загоняя, и в итоге останется несколько сильных особей,скорее всего более крупные соколофи.
Инна не ужели размер не имеет значение, рыбки же совсем маленькие???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер в каком значении?В значении объема и всех посаженных рыб?Или отношениями между цихлидами? Я имела в виду соотношения объема и количества рыб приведут к печальным последствиям.Если держать только цихлид тех и других, то маленькие может быть и не будут выяснять отношения. Маленькие это сколько? У меня 1,5 месячная одна аулонокара подавила 3 своих собратьев. Так что маленькие да удаленькие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Salik
Оригинальное сообщение от Инна Чм-да...Пока вы будете увеличивать акваруим ,все скоро перемрут и перегрызутся...в таком объеме возможно содержать только семью лабидохромисов или соколофи (если из цихлид), либо пару золотых..... ну никак то количество рыб,которое вы посадили.Цихлиды будут выживать друг друга ,подавляя и загоняя, и в итоге останется несколько сильных особей,скорее всего более крупные соколофи.
Инна не ужели размер не имеет значение, рыбки же совсем маленькие???
Вас бы посадить в однокомнатную квартиру с несколькими мужиками у которых есть жены,посмотрел какая жизнь у Вас бы началась......ИМХО займитесь чем нибудь другим и не делайте концлагерей для рыб разных объемов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PDVВас бы посадить в однокомнатную квартиру с несколькими мужиками у которых есть жены,посмотрел какая жизнь у Вас бы началась......ИМХО займитесь чем нибудь другим и не делайте концлагерей для рыб разных объемов.
Спасибо за ответ, но не нужно грубить новичкам ;) лучше рассказать и пояснить, если у вас богатый опыт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...