300 литров для америки - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

300 литров для америки


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Изготовил я для своих любимцев чернополосиков новый дом. 130-50-50, 320 литров "чистого объёма". Переедут они туда не скоро, надо ещё собрать тумбу и сделать ремонт в комнате, дабы не таскать потом полтонны веса по квартире:). Освещение планирую 4*40w (t8), фильтр собираюсь заказать JBL CristalProfi e900 + внутренний AquaEl Unifilter 1000, аэрация. Из населения будут, собственно чернополоски (2 пары), два северума, птеригоплихт, десяток барбусов, пара мешкожаберных сомов и анциструс. Кого ещё из америки можно будет подселить в такую компанию? В нашем городе реально достать лишь бирюзовых акар, астриков, пчелок и попугаев "рэд пэррот". Акар неохота, попугаи мне не по душе :(. Как насчет одного астронотуса и 3 - 4 пчелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос по тумбе. Вчера привез ЛДСП, начал собирать. Загвоздка в том, что в нашем городе не удалось найти подходящих ножек (стальных, регулируемых). Полы в том месте, где будет размещена тумба относительно ровные (по длине - в уровень, по ширине есть наклон вперед около 5мм). Поделитесь своими мнениями, можно ли поставить тумбу без ножек? Из плюсов - большая площадь опоры, отсутствие точечного давления на полы. Минус - небольшой наклон. Тумба из 16мм ЛДСП, столешница 38мм, полы покрыты ковролином. Жду Ваших мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астров лучше вместо севок и зачем столько сомов? Один только птер чего стоит... Для 300 л с вашим населением даже 1500-ый jbl будет впритык.

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и кто что может сказать по внешнему фильтру Tetra EX 1200 ?

У меня 2 стоят на 800 литрах. Просты в обслуживании, бесшумные (в спальне стоят). На 300 литров вполне хватит,а если еще биология хорошая установиться-так вообще шикарно)))

А по населению я бы вам предложил 1 пару чернополосых + 1 пару меек и стайку золотых анциструсов. Добавить по 1 коряжке в каждую сторону и немного мха,папоротника и валлиснерии гигантской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё парочка фото

post-11652-094003900 1336318856_thumb.jp

post-11652-018946700 1336318872_thumb.jp

сегодня наконец то доделал крышку, в скором времени постараюсь выложить фото с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с крышкой

post-11652-018706900 1336398913_thumb.jp

Новичок северум голд

post-11652-089141400 1336398970_thumb.jp

Сладкая парочка

post-11652-075129000 1336399312_thumb.jp

Изменено пользователем nofear38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Новые фото. Добавились пара уару и стайка метиннисов.

Многовато рыбы для такого объёма.

И кстати вы в курсе что метиннисы питаются растениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато рыбы для такого объёма.

И кстати вы в курсе что метиннисы питаются растениями?

В курсе. Но они в этом отношении в подметки не годятся уару, те слопали весь таиландский папоротник и больбитис:). Метиннисы же мои предпочитают обычные рыбьи корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Классно получилось!!!Рад за Вас!!!

А не многова то ли рыбешек????

А где северум????

Изменено пользователем Petruska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно получилось!!!Рад за Вас!!!

А не многова то ли рыбешек????

А где северум????

Спасибо!

Рыб достаточно, я думаю. К тому же я отсадил хромисов, а со стаей барбусов разобраля астрик. Северумы все на месте, их там 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил мелкий гравий на песок, поменял коряги местами, добавил ещё одну.

IMG2399JPG_8303499_5930056.jpg

Астрик угрожает :)

IMG2398JPG_6281386_5930060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без бабусни намного лучше, банка естесственно смотрится, как биотоп, но вот читала там точно лишняя-вымахает под 50 см и метинисов пожрет с чернополосками

Да и ночью будет соседей беспокоить.

Всё-таки сожрали они (метинисы) анубиусы?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без бабусни намного лучше, банка естесственно смотрится, как биотоп, но вот читала там точно лишняя-вымахает под 50 см и метинисов пожрет с чернополосками

Да и ночью будет соседей беспокоить.

Всё-таки сожрали они (метинисы) анубиусы?)))

Читала там временный гость, подрастет см до 30и - и я его поменяю. А анубиасы слопали уару :), метиннисы из растений у меня едят только ряску :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...