У астронотуса вздулся живот - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

У астронотуса вздулся живот


Рекомендуемые сообщения

помогите пож-та у Астрика (ему 2 года) вздувается с каждым днем живот

Потрогал его пальцем там будто не воздух а что то мягкое(лечил цифраном метром) вроде не помогло.

возле анального отверствия покараснело. Бедняжка иногда переварачивается. Но продолжает есть. Кожа не взьерошилось все нормально. Может мне его живот помоссировать(я не смеюсь)?

Добавил чуточку соли обычной. Что мне сделать чтобы спасти ему жизнь:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посоветуйте что нибудь ребята

Изменено пользователем Scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английская соль 1 столовая на 20 литров воды в течении 3 дней,от запора хорошо помогает.Желательно это время не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то давно хотел завести дискусов ,много читал , со  "специалистами " (как потом уже понял) общался местными , Закупил около четырех десятков,но так и не пошло. И вот во время этих попыток у одного диска была такая же ерунда был не как диск а как шар . Стал узнавать сказали даже не пытайся  не получится  типа не так просто. Ну деваться некуда достал его положил на ткань и пальцем стал делать  круговые движения и понемногу к попе и стала выходить всякая дрянь , так два раза через день .И на четвертый день утром афигел, реанимировался все прошло как и не было , апетит как после курса с метром , думаю вряд ли совпадение не та рыба , рассказал об этом  спецам сказали всеравно не на долго. И вот все мои питомцы померли , а этот друг один до сих пор, тьфу тьфу тьфу ,живой , почти три года прошло. Единственное жалко , что не знал о Самвеле.Впарили по нормальной цене отходов.И больше не решился.

post-9288-084615700 1329089805_thumb.jpg

post-9288-018384900 1329089808_thumb.jpg

post-9288-040854500 1329089811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю правильно ли я зделал или нет, но я его положил в холодную воду нехочу чтобы рыбка мучалась(надеюсь умрет быстрее не мучаясь).

С утра живот раздуло еще сильнее и из онального отверствия какойто белый шарик прям насвободу просится это ужасно. Не какая соль не помогает. :( Жаль убивать астронотус тигровым был. Светлая ему память

a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был аналогичный случай, только с самкой хорна. Сначала вздулась, да так что чешуя оттопырилась, затем из анального отверстия пузырь какой то вылез, в таком состоянии плавал где то неделю. Лечение метром и солью не помогало, ну и я решил заморозить, что бы не мучалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего плавательный пузырь наружу просился что то его подпирало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...