малавийцы в145литрах? - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

малавийцы в145литрах?


Рекомендуемые сообщения

Сравнение со спичечным коробком не совсем подходит. По такой логике получается, что и в 10 литрах держать можно. Всё же есть минимальный рекомендуемый объем. Об этом и на очень уважаемых цихлидных ресурсах говорится. И не спроста. И дело, в первую очередь, в агрессии. То, что прокатит с дельфином, не прокатит с леопардом или фускотаениатусом, например. Эти звери и в 500 литрах легко убивают своих самок. Ну и сложность в поддержании нормальных условий в маленьких объемах, особенно для новичков. А ведь топикстартер как раз новичок. И первый неудачный опыт в мелкой банке вполне может оказаться последним. Это имелось ввиду. И банить вас абсолютно нет оснований). Здесь все отчасти правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To len

Спасибо за понимание сути вопроса)))

10 литров это уже противоречит здравому смыслу и явно перебор. Новичок спросил кого можно, больших цихлид ни кто и не советовал.

А по поводу сложности содержания в маленьких банках - для того что бы понять насколько это твое хобби, нужно пройти огонь, воду и медные трубы))) опыт других полезен - это отрицать глупо, но каждая банка строго индивидуальна и бороться с этим приходиться именно владельцу. Порой и большим банкам приходится столько времени уделять, что возня с мальнькой это райская расслабуха)))

Кто готов сказать что у него получилось все с первого раза и не было проблем при запуске и становлении банки? Таких единицы, если такие вообще есть? Разве это значит что остальные зря затеялись с аквариумом?

Есть хорошая фраза - не попробуешь, не узнаешь.

Всем успехов ( в том числе новичкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю про агрессию - рыбы как и люди имеют свой характер. На всех форумах ( в том числе на уважаемых) демасонии называют демонами, которые чуть ли не едят всех и закусывают владельцем банки. В моей банке это мирные симпатичные жильцы, которые никого не трогают. За 3-4 года не помню ни одной разборки с их участием. Зебры, цинотиляпии и даже елохи - сколько угодно, но демасони ни когда. Всегда есть исключения из правил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю вопрос - на основании чего вывод о карцере? Только потому что такое мнение сложилось? Немного нерационально )))) дельфин здоров, активен и имеет отличный аппетит.

если такой бескомпромиссный подход, то любая банка на фоне озера Малави даже на карцер, а спичечная коробка. Согласны? ;) если нет - обоснуйте свое мнение ( на всякий случай - я не форумный тролль и по жизни конфликты не люблю) почему то мне кажется что доводов либо не будет, либо они будут весьма субъективными

могу привести еще один пример, выбивающийся из общего ряда - у меня дельфины жили ПАРОЙ, нерестились и самец при этом не ушатал самку и не трогал остальных рыб. Какой из этого вывод? Что у меня мутанты или я их гормонами пичкал?)))

Я к чему поднял этот разговор - да простит меня автор темы и модераторы - если новичок обращается за советом, то ответы из серии "не начинать совсем" попахивают снобизмом и ни как не способствуют увеличению количества аквариумистов.

А теперь можете кидать гнилые помидоры или банить))

С уважением

Если кого лично обидел - приношу извинения, такой цели не стояло.

А давайте посмотрим как живут дельфины в озере и как себя ведут? Я и в нано кубе 30 литровом одного смогу держать и не сдохнет он там и расти будет, но нормально ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспроизвести быт дельфинов как в озере точно не получится ни в каком аквариуме.

Хотя бы простор и стаю я имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To CrazR

PS. Тем кто после этого поста начнет кричать про вредные советы - не нужно утруждаться))) сам начинал с 60 литров, поэтому знаю о чем говорю - это вполне реально. особо упертым готов сделать фото голубого дельфина, выросшего и долго жившего в этой банке.

 

 

Я не писал что он 20 см) примерно 13-14 см

Завтра сделаю свежее фото и выложу

Получается что дельфин то вырос карликовый,раз он 13 -14 см. всего, потому что содержался в карликовом сосуде для мальков. В средневековой европе детей циркачи растили по пояс в бочке,от этого они становились уродцами и их показывали толпе за деньги. А вы бесплатно вводите новичков в заблуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To len

Спасибо за понимание сути вопроса)))

10 литров это уже противоречит здравому смыслу и явно перебор. Новичок спросил кого можно, больших цихлид ни кто и не советовал.

А по поводу сложности содержания в маленьких банках - для того что бы понять насколько это твое хобби, нужно пройти огонь, воду и медные трубы))) опыт других полезен - это отрицать глупо, но каждая банка строго индивидуальна и бороться с этим приходиться именно владельцу. Порой и большим банкам приходится столько времени уделять, что возня с мальнькой это райская расслабуха)))

Кто готов сказать что у него получилось все с первого раза и не было проблем при запуске и становлении банки? Таких единицы, если такие вообще есть? Разве это значит что остальные зря затеялись с аквариумом?

Есть хорошая фраза - не попробуешь, не узнаешь.

Всем успехов ( в том числе новичкам)

я бы с вами согласился, но у просителя в банке предполагалось помимо мбуны еще барбусов, радужниц, а состав мбуны так ваще загляденье:

 

"псевдотрофеус зебра, мармеладка, ламбордо, хонги, дельфины, колибри, золотой леопард, крабро." все кони это раз, два половина утаки *что уже в 145 литрах нонсенс* и три ломбардо, зебры и крабо через пару месяцев сначала перепьют всех радужниц.... потом возьмуца за барбусов... и закончат между собой

 

вопрос? нужен такой опыт? после него или человек на 146% завяжет или пойдет по пути а) спросить на форуме получить порцию плюх, сказать, что все дураки... обязательно набежит пара тройка товарищей, которые будут рассказывать что у них в 70-х в 15 литровом каркаснике колосились все и вся и так далее б) товарищ *спросит али нет.. неважно* будек бесконечно докупать новых узников и когда надоест просто опять ж таки завяжет с этим болотом.. так зачем же мучица? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To GrKF

Ну раз переключились на меня (удивительно что еще в геноциде не обвинили :) ) - то отвечу в том же стиле: ТС спросил кого можно..? Получил ответ "никого" с разными вариациями на тему "мало объема и прочее... "

1) Прошу ВНИМАТЕЛЬНО прочитать вопрос ТС...

2) Внимательно прочитайте 3 абзац поста #37 ( тактично намекаю)

Если все равно не поняли - тогда дискуссия будет пустой тратой времени.

На этом откланиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Прошу ВНИМАТЕЛЬНО прочитать вопрос ТС...

А речь как бы не о топикстартере, а о сообщении апнувшего тему есичо:

 

Подниму старую тему. Вопрос аналогичный,планирую запуск первого аквариума на140 литров, больше никак, просто некуда ставить. Когда-то рыбки были в семье, отец занимался, были цихлиды, которые навсегда запали в душу. Объем не позволяет разогнаться, но соображения такие:

стайку барбусов,

стайку радужниц,

Три анцитруса,

И главное, одну (или две) семью мбуны.

Из кого можно выбрать: псевдотрофеус зебра, мармеладка, ламбордо, хонги, дельфины, колибри, золотой леопард, крабро. Я путаюсь в названиях еще,заранее пардоньте. . Одну или две семьи взять и кого из этого списка лучше сочетать, если две?

В фак не гоните, там все прочитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с вами согласился, но у просителя в банке предполагалось помимо мбуны еще барбусов, радужниц, а состав мбуны так ваще загляденье:

"псевдотрофеус зебра, мармеладка, ламбордо, хонги, дельфины, колибри, золотой леопард, крабро." все кони это раз, два половина утаки *что уже в 145 литрах нонсенс* и три ломбардо, зебры и крабо через пару месяцев сначала перепьют всех радужниц.... потом возьмуца за барбусов... и закончат между собой

вопрос? нужен такой опыт? после него или человек на 146% завяжет или пойдет по пути а) спросить на форуме получить порцию плюх, сказать, что все дураки... обязательно набежит пара тройка товарищей, которые будут рассказывать что у них в 70-х в 15 литровом каркаснике колосились все и вся и так далее б) товарищ *спросит али нет.. неважно* будек бесконечно докупать новых узников и когда надоест просто опять ж таки завяжет с этим болотом.. так зачем же мучица?

Список рыб не с потолка, а исходя из предложения рынка. Городок небольшой, в магазинах вообще выбора нет. Нашла еще Колибри Елоу,думаю, их предпочтительнее, чем список выше. Не было намерений селить всех хором, одну семью из 5-6 особей. А барбусов и прочих можно и не брать. :-( Об этом и хотела посоветоваться.

Я вот вообще не понимаю разговоры про объёмы от 250 и выше - для тех кто хочет попробовать\понять их это или нет...

Так только отпугиваете потенциальных любителей цихлид.

Далеко не у всех и не всегда есть возможность/понимание/осознанное желание поставить достаточно большой(а 200-250 литров это целая ванна, только из стекла) аквариум, кроме этого просто должно быть место и соответствующий бюджет.

Да, потом когда возникает осознанное увлечение - всё находится, но в начале, когда хочется попробовать, как в бизнесе, должен быть простой гнездо ногой вход и такой же выход...

Я ничинал вообще с 70, в 80-х прошлого века..., потом было 125 литров и достаточно долго, сейчас 250+, появилась возможность+желание делаю больше.

Надо подсказывает начинающим как лучше и правильно всё сделать, это же форум для обсуждения...

А не посылать их...в фак...

Собственно по теме я думаю что никто вменяемый не будет оспаривать возможность нормального проживания в 145 литрах одного-двух прайдов малавийцев по 6-7 рыб...

Тех же еллоу или демасони(у меня отлично жили в 125 литровом Dubai 80)

Спасибо за понимание :-)

To len

Спасибо за понимание сути вопроса)))

10 литров это уже противоречит здравому смыслу и явно перебор. Новичок спросил кого можно, больших цихлид ни кто и не советовал.

А по поводу сложности содержания в маленьких банках - для того что бы понять насколько это твое хобби, нужно пройти огонь, воду и медные трубы))) опыт других полезен - это отрицать глупо, но каждая банка строго индивидуальна и бороться с этим приходиться именно владельцу. Порой и большим банкам приходится столько времени уделять, что возня с мальнькой это райская расслабуха)))

Кто готов сказать что у него получилось все с первого раза и не было проблем при запуске и становлении банки? Таких единицы, если такие вообще есть? Разве это значит что остальные зря затеялись с аквариумом?

Есть хорошая фраза - не попробуешь, не узнаешь.

Всем успехов ( в том числе новичкам)

И вам мерси, я просто пришла не на тот форум, видимо, туда, где не покусывают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...