Цихлиды в новый аквариум - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цихлиды в новый аквариум


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Купили аквариум 300 литров, очень хочется завести больших красивых рыбок, остановились на цихлидах. В итоге возник вопрос - каким рыбкам будет комфортно, при том что в комнате температура 26-27С (для меня это комфортная температура) + будут греть лампы. Но даже если зимой можно температуру понизить: отключить батареи или открыв окна, то летом то у нас тоже тепло и даже жарко. У рыбок обычно написана температура 22-26, ну до 28С, т.е. идея заведения рыбок была обречена???

Тогда как у всех рыбки живут? Неужели это только у меня так тепло в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкаанские цихлиды очень комфортно живут при 28 градусах... А при лечении я поднимал до 34. Все живы.

Изменено пользователем Бургамистр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, до 30 градусов большинство цихлид живут нормально. У всех температура дома примерно одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, уже спокойнее. Так в общем по описаниям рыбок, которые прочитаны, американские и правда побольше температуру любят, может с ними и подружимсяay.gif

А сколько еще аквариумные лампы для них должны работать в день, летом и зимой ведь по разному времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот вчера закончил! Врезал в крышку 2 вентилятора по 120 мм, один на вдув, другой на выдув. Подключил на 6 В температура упала с 30 до 26 градусов за ночь!!!

post-16761-013165700 1334124449_thumb.jp

post-16761-066863800 1334124462_thumb.jp

post-16761-053571300 1334124474_thumb.jp

post-16761-012959500 1334124483_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное решение. Уже в акве 27 - 28, а летом даже боюсь думать что будет. Тоже думаю что то похожее у себя сделать. Но у меня не крышка, а покровные стёкла, вот как бы закрепить куллера туда. Может кто то делал у себя, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте увеличьте поверхность испарения воды и увеличьте аэрацию. кстати есть кулеры, которые устанавливаются на кромку. http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_2268&products_id=14208

или http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_2268&products_id=14664

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Илья, попробую поискать у нас такие, если не найду наверное придётся заказать, либо варганить самому что нить из компьютерных куллеров и на время жары снимать стёкла, что конечно не есть хорошо для рыб, или ставить кондёр чтоб не только рыбам кайфоватьaz.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делаю пока, компрессор SONIC 9908, вроде с запасом хватает, даже уровень воды поднимается в углу аквы где распылитель висит, когда на всю включаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...