Martin_Nemo

Кого подсадить к 3-м ломбардо?

Recommended Posts

Привет!Подскажите кого и сколько можно посадить в 190 л. Уже есть две самки (8- см) и самец Maylandia lombardoi (10 см). Укрытий в аквариуме достаточно, растений нет, ракушечник + мелкий песок, освещение Life look 2x30 w. ph 7,5. жесткость не мерял. Хотелось бы кого нибудь из мбуна. К сожалению в Алмате проблема с рыбами вообще, с цихлидами в частности. Есть розе, зебры желтые какие то, крабро, йохани, дельфины (C. moori) лабидохромисы йеллоу. Можно найти и аулунокар (мультики). Очень хочется socolifi, demansoni но их нет. И еще такой вопрос, хочу приобрести второй аквас, и есть вариант 280 л (недорогой) или лучше заказать но на литров 400 (по той же цене ). Сколько Малави входит в 280 л??? а в 400??? Заранее спасибо, всех с наступающим Рождеством!

Поделиться сообщением

К ломбардо если подсаживать то таких же умеренно агрессивных. Годятся зебры , меланохромисы йохана, псевды крабро. Демасони можно было тоже. Одну семью завести можно-самец и 2-3 самки.400 литров это конечно же лучше)))Малави - мбуна? Смотря какие - но 20 особей- 30 особей

Поделиться сообщением

То есть можно подсадить только еще одну семью?А если скажем семью зебры (самец + 2самки) и такую же крабро или демансони. Или 9 особей на 190 литров уже перебор? Аквариум достаточно длинный 120 см.

Поделиться сообщением

ну ...можно так попробовать.Главное чтобы каждому по "горшку":)

Поделиться сообщением

Горшков думаю хватит, просто ломбардо сами какие-то пугливые. Пожрут и сразу по горшкам, выглядывают оттуда. Думаю если им создать здоровую конкуренцию, станут веселее и ярче. А вообще читая форум у людей на 190-200 л сидят по 15 штук??? Многовато, но считаю что 9-10 нормально.

Поделиться сообщением

При хорошей фильтрации , подменах воды, население цихлидника может быть большим, ничего в этом страшного нет.)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу