Кого подсадить к 3-м ломбардо? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кого подсадить к 3-м ломбардо?


Рекомендуемые сообщения

Привет!Подскажите кого и сколько можно посадить в 190 л. Уже есть две самки (8- см) и самец Maylandia lombardoi (10 см). Укрытий в аквариуме достаточно, растений нет, ракушечник + мелкий песок, освещение Life look 2x30 w. ph 7,5. жесткость не мерял. Хотелось бы кого нибудь из мбуна. К сожалению в Алмате проблема с рыбами вообще, с цихлидами в частности. Есть розе, зебры желтые какие то, крабро, йохани, дельфины (C. moori) лабидохромисы йеллоу. Можно найти и аулунокар (мультики). Очень хочется socolifi, demansoni но их нет. И еще такой вопрос, хочу приобрести второй аквас, и есть вариант 280 л (недорогой) или лучше заказать но на литров 400 (по той же цене ). Сколько Малави входит в 280 л??? а в 400??? Заранее спасибо, всех с наступающим Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ломбардо если подсаживать то таких же умеренно агрессивных. Годятся зебры , меланохромисы йохана, псевды крабро. Демасони можно было тоже. Одну семью завести можно-самец и 2-3 самки.400 литров это конечно же лучше)))Малави - мбуна? Смотря какие - но 20 особей- 30 особей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно подсадить только еще одну семью?А если скажем семью зебры (самец + 2самки) и такую же крабро или демансони. Или 9 особей на 190 литров уже перебор? Аквариум достаточно длинный 120 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горшков думаю хватит, просто ломбардо сами какие-то пугливые. Пожрут и сразу по горшкам, выглядывают оттуда. Думаю если им создать здоровую конкуренцию, станут веселее и ярче. А вообще читая форум у людей на 190-200 л сидят по 15 штук??? Многовато, но считаю что 9-10 нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошей фильтрации , подменах воды, население цихлидника может быть большим, ничего в этом страшного нет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...